@VyacheslavVVS LR said:
Вот я одного не помню,включается ли противоугонка видя закрытие замка пассажира переднего.Думаю что включается,могу ошибаться,подскажите.
Я вот за что дюже люблю старые машины, так это за простую пролетарскую логику в электронике. Не всю эту новомодную CAN-хрень, а простые "и/или". Мозги - они не как у человека, они решение принимают по блок-схеме, они не видят и не чувствуют. Мозги опрашивают состояние датчиков - RH, LR, RR дают "закрыт", а LH ничего не даёт, нет связи. Таким образом, ЭБУ не знает фактическое состояние данного замка и в таком случае должен принимать решение "машина не закрыта", то есть не ставить её на охрану. Выключили зажигание, пошли домой - через какое-то количество времени BECM вновь проводит опрос замков. Не получая ответа от водительской двери он не может закрыть машину, поставить её на охрану и уйти в сон. Так и будет опрашивать, покак или снова не будет изменено состояние зажигания (а это один из главных вводов в логике), или тупо не высосет аккумулятор. (Что у меня и произошло.)
@VyacheslavVVS LR said:
В общем,отключение замка ни каким хреном не влияет на блокировку запуска если иммо включится.Ведь он видит не только открытие-закрытие замков,но и сам чип в ключе при его вставлении в замок зажигания в котором стоит катушка иммобилайзера.
У меня и ключа штатного нет - просто жало. Поэтому и антенна в колонке должна быть так же отключена и физически выполнен обход схемы проверки ключа. Если антенна должна выдавать простой некодированный сигнал (например, "ок", то есть тупо "1"), тогда её каким-то образом замкнули именно на это состояние и он выдаёт "ок" на любой ключ.