Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HorheZBigH

HorheZBig

@HorheZBig
архив
Сводка
Сообщения
151
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

    Фирма Роберт Бош не одним Пегасом жила, прямо скажем. Проблема же рассинхрона связана не с производителем конкретной микросхемы, а косяком в схеме защиты самого Пегаса.

    Про Лаунч тема есть (<--- тут ссылка).

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    А для верности могли ещё и антенну в багажнике отключить.

    Отключена точно, сам проверял.

    Что касается иммобилайзера в замке зажигания - отключить его не сложно. Просто нужно тогда брать BECM и всю логику глазами проходить, по схеме, чтобы понять блок-схему принятия решений - её бы, конечно, на заводе посмотреть, да кто же даст...

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    Вот я одного не помню,включается ли противоугонка видя закрытие замка пассажира переднего.Думаю что включается,могу ошибаться,подскажите.

    Я вот за что дюже люблю старые машины, так это за простую пролетарскую логику в электронике. Не всю эту новомодную CAN-хрень, а простые "и/или". Мозги - они не как у человека, они решение принимают по блок-схеме, они не видят и не чувствуют. Мозги опрашивают состояние датчиков - RH, LR, RR дают "закрыт", а LH ничего не даёт, нет связи. Таким образом, ЭБУ не знает фактическое состояние данного замка и в таком случае должен принимать решение "машина не закрыта", то есть не ставить её на охрану. Выключили зажигание, пошли домой - через какое-то количество времени BECM вновь проводит опрос замков. Не получая ответа от водительской двери он не может закрыть машину, поставить её на охрану и уйти в сон. Так и будет опрашивать, покак или снова не будет изменено состояние зажигания (а это один из главных вводов в логике), или тупо не высосет аккумулятор. (Что у меня и произошло.)

    @VyacheslavVVS LR said:
    В общем,отключение замка ни каким хреном не влияет на блокировку запуска если иммо включится.Ведь он видит не только открытие-закрытие замков,но и сам чип в ключе при его вставлении в замок зажигания в котором стоит катушка иммобилайзера.

    У меня и ключа штатного нет - просто жало. Поэтому и антенна в колонке должна быть так же отключена и физически выполнен обход схемы проверки ключа. Если антенна должна выдавать простой некодированный сигнал (например, "ок", то есть тупо "1"), тогда её каким-то образом замкнули именно на это состояние и он выдаёт "ок" на любой ключ.

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @Михалыч said:
    Иммо просто стал пассивным, сигналка охранка не отключается , она у нас на программном уровне. Если замок вод двери исправен то при закрытии авто ключем она включится.

    Замок водительской двери отключен от системы, физически - фишки сняты.

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @Cowboy said:
    Иммо и сигналку выключить можно. Но они могут сами и включится.

    Иммошник теперь, насколько я понял, уже нет - отключили программно.

    По сигналке я понял - вероятность низкая, но не нулевая.

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    Завтра собираюсь на Т4. Подскажите, а чего он умеет? Если конкретно, то я хочу помимо чтения и устранения (если возможно программно) ошибок: отключить на фиг пневму (у меня компрессор напрямую, ошибка EAS Manual мне на фиг не сдалась), отключить ошибки по стёклам и люку (window not set), отключить суперлок (и противоугонную систему вообще, если это возможно - её один хрен нет), настроить работу РХХ (до 2500 оборотов на холодном старте - это не очень правильно, хотя круто и быстро).

    Разное

  • Перестали работать все стеклоподьемники и зеркала.
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    За работу ЭСП и зеркал,отвечает блок кнопок ЭСП..Я ничего не смог найти в проводке и решил такую проблему только заменой блока.Но,бывает всякое конечно.

    Справа всё работает, включая зеркало. То есть тогда почему-то не работает именно водительский ЭСП и зеркало там же - левый пассажирский ЭСП работает.

    @VyacheslavVVS LR said:
    Кстати, вспомнил..Когда с блока водительский ЭСП перестал работать,я взял обычную кнопку от ваза и приделал её к проводке в двери...ЭСП прекрасно работал от неё..кнопка удобно расположилась в ручке двери))

    Думаю, я именно так и сделаю в итоге, только в дверь кнопки пихать не буду - пусть штатно стоят, хотя мне их расположение не нравится.

    Электрика

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    @Uncle said:
    хотя у меня все на нештатную сигналку заведено, потому открывает в любом случае

    Я и собираюсь сделать внешний обособленный ЦЗ, пневмоприводы кнопок, аварийную кнопку тоже куда-то вывести. Не ывижу смысла бороться с тем колхозом, который там сейчас есть - проще и эффективнее сделать свой собственный. 🙂 )

    @VyacheslavVVS LR said:
    Наверное все и я в том числе,начинали с перекусывания проводов,думая что это это даст результат ,но в итоги все и я в том числе,приходили к вскрытию и ремонту замков и проводки в левом пороге))).

    Видимо по этому никто и не отвечает в теме,так как все указания были даны в ней сразу,читать тему про замки.

    При пепекусывании проводов,машин не будет видеть того или другого компонента и замки работать не будут и на приборке будет болтаться либо сообщение что дверь открыта ,либо ошибка какая нибудь....уш точно не помню...но это факт,так как повторюсь,сам с этого начинал,когда только взял Пегаса и ни хрена про него не знал.

    В левом водительском замке суперлок работать не сможет - питания на замке нет вообще. 🙂 ) Думаю, откусить питание суперлока всё же можно - на водительской двери питания же нет и ошибки сыпятся только на тему "дверь такая-то not set". Во всяком случае, так точно не сработает блокировка.

    А суперлок на замках всех дверей, включая багажную?

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    @Сергей83 said:
    Чёрная фишка с единственным проводом - это не центральный замок, а общий провод всех микриков в замке.

    Отключил фишку - перестал реагировать замок багажника на открытие кнопки в пассажирской двери. Поэтому я и решил, что он ЦЗ.

    Розовый? Всегда не любил розовый! Резать его буду. 🙂

    Разное

  • Перестали работать все стеклоподьемники и зеркала.
    HorheZBigH HorheZBig

    Внезапно перестал работать водительский ЭСП и там же зеркало. Справа - работает. Проверил предохранители (смысл? справа-то работает) - разумеется, всё нормально. Переставил блок управления с правой двери не левую - признаков жизни нет. Обратил внимание, что перед тем, как работать перестало, что-то трещало в районе стыка водительской двери и приборной панели. Или там же, но ближе к ногам. Ехал, поэтому не было возможности вслушиваться.

    При разборке нашёл странную плоскую фишку с двумя проводами, пустую. В ногах водителя. Может иметь отношение к этому или это к чему-то ещё фишка?

    Электрика

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    @kosty71 said:
    Ну всё же уже пережевано )))) Нах эти эксперименты ))))

    Никаких экспериментов! Дверь таки была открыта методом "дёргай и взывай к такой-то матери". Итог - всё смазано, работает, дверная ручка заменена, но тросик от неё оборван. 😞 Нужно его покупать или колхозить.

    Сам просил - сам ответил. Чёрная фишка с единственным проводом - это центральный замок. Осталось понять, какой провод перекусить, чтобы суперлок не имел шансов. А там можно и на водительской двери восстановить фишку - так-то она вся на месте.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    К замку идут две фишки - белая и чёрная, последняя с одним единственным проводом. Какие провода идут на суперлок? Перекусить их на фиг.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    Печально всё.Машина в один момент может стать памятником.Замок отключили либо потому что в нём моторы погорели,либо в надежде что так сигналка не будет его видеть и типа не будет ставится на противоугонку и не глюканет...Какие же наивные люди,ничего не читают про свою машину(это я про прежнего хозяина,того кто такую хрень сделал)...

    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Пегасе и рассинхроне! 🙂 )

    Не глюканёт там ничего - отключен водительский замок, выпилен иммобилайзер. Это всё со слов, конечно - проверять не проверял, но все глюки у машины пока что механическо-усталостного характера. В принципе, угнать Папу вообще не проблема - полагаю, он заведётся даже с болванки. (Кому он только нужен, но это уже вопрос отдельный.)

    Завтра полезу в замки. Пока только не решил, таки и их снять и чистить или просто литолом не снимая промазать и погонять туда-сюда собачку.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    @kosty71 said:
    Ну и не за чем тогда переживать за суперлок )))))

    Так я рано или поздно обратно-то его включу. Пусть и с нештатным ЦЗ.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    @kosty71 said:
    Суперлок в самом замке водителя.Первый способ проверить очень рискованный ,быстро два раза поверни ключ на закрытие, услышишь жужжание ,это супер лок.Если закроется то это плохо. А второй способ вот https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/139-zamok-voditelskoj-dveri-lend-rover-rendzh-rover-pegas-mikriki-mekhanizm-superlok

    Не услышу - замок физически обесточен, фишка с него снята.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    Странный ответ...надеюсь...что то уверенности не слышно))).Он или есть,или его нет в каких то замках или вообще нет.Чаще всего его только из передних убирают,так как они чаще глючат и в задние лезть лень))).

    А как мне узнать, есть оно там или нет? Машина куплена с одним ключом и тот неоригинальный. Пульта сигналки нет, антенна оной (справа сзади) отключена. На водительской двери замок отключен от блока управления (проверял), ЦЗ не работает (да и кнопки нет, тяги тоже). А вот на правой пассажирской двери ЦЗ признаки жизни подаёт, правда по какой-то своей логике. Но багажник отпирает.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    🤔 У меня оного, суперлок который, надеюсь давно нет... Просто замки нужно снимать и чистить.

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    Выхожу я, значит, такой с утра на работу, достаю из портфеля дощечку с проволочкой... и меня вяжут менты. 😂

    Разное

  • Как открыть пассажирскую дверь?
    HorheZBigH HorheZBig

    Аналогичный вопрос. Дверь закрылась и алга. Или ага. Ручки дёргаются вхолостую, кнопка разблокировки до конца не поднимается. (Правда, багажник разблокируется.) Учитывая, что такая же фигня у меня с водительской дверью случается - зависает собачка. Сейчас из машины вышел, водительскую дверь хлопнул, ну и всё, кури бамбук. Благо, у меня задние двери открыты были - ключом на отпирание поставил, ручкой изнутри открыл. Посмотрел - собачка грязная вся, видимо, ходит абы как... Можно как-то почистить без снятия замка? Дунуть, например, туда очистителем карбюратора, а потом уже смазкой типа солидол?

    И вообще, как попасть в машину, если все двери, например, решили заблокироваться?

    Разное

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:
    Если же при включении зажигания насос выключается очень быстро..секунд 5-10 качает всего...То это говорит о том что,гидроаккумулятор (шарик на насосе АБС) уже умер и в нём нечему сжиматься(азот)...Так же в такой ситуации при нажатии на педаль тормоза практически всегда(либо на второе нажатие,либо на первое если резко и сильно нажать) будут моргать лампы ТС и ВНИМАНИЕ...Так как давление в системе слабое..насос будет включаться на каждое такое моргание...И в конце концов будут отключены АБС и ТС-лампы загорятся и будут гореть постоянно..пока вы не выключите и снова не включите зажигание...Произойдёт перезагрузка системы так сказать,всё заработает, пока снова не упадёт давление от нажатия тормозов или срабатывания ТС..

    Интересно. У меня как раз ровно наоборот. Поначалу насос включался... ну, секунд на 5. Теперь - те самые 30 секунд.

    При нажатии на педаль срабатывает по-разному - иногда я его вообще не слышу, иногда на 2-3 нажатие. Никакие лампы при этом у меня не моргают, ошибок на приборке нет. ABS Fault - только до начала движения. Сама АБС вполне работает, в зависимости от условий и дорожного покрытия.

    Но есть ощущение, что у меня-таки что-то подклинивает - иногда педаль тупо не нажимается, её "пробивает" при усилении нажатия.

    @VyacheslavVVS LR said:
    Замена гидрика не составляет труда и занимает 5 минут..Берём новый гидрик,заливаем в него тормозную жидкость,оставляем так..Выключаем зажигание..Нажимаем на тормоз 15-20 раз...обкладываем ветошью всё под гидриком..откручиваем его и убираем в сторону..берём новый гидрик..резко переворачиваем вниз резьбовой частью и закручиваем...Всё...Вытираем всё..убираем ВСЮ ветошь...

    А как же воздух в системе? Он туда по-любому попадёт.

    Тормозная система
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы