Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HorheZBigH

HorheZBig

@HorheZBig
архив
Сводка
Сообщения
151
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Неисправность кондиционера
    HorheZBigH HorheZBig

    @Сергей.М said:
    Это как раз барахлит датчик обмерзания испарителя, находится с правой стороны печки.

    Это какая позиция - 1 или 8?

    Разное

  • Перестали работать все стеклоподьемники и зеркала.
    HorheZBigH HorheZBig

    @Сергей83 said:
    Питание приходит на 16-ти пиновый разъём C755L дверного блока, пин № 6, провод фиолетовый с голубым. Чтобы не гадать, нужно убедиться, что дело именно в питании.

    У меня там колхоз адской степени, к сожалению. Фиолетовый с голубым провод обрезан от фишки в проёме - вместо него проложен какой-то другой провод. Но тут, понятно, уже ничего не подскажешь - тут нужно идти по проводу и искать.

    Электрика

  • Перестали работать все стеклоподьемники и зеркала.
    HorheZBigH HorheZBig

    Пришла весна, ЭСП не работает. Это не кнопки - пару раз был треск из блока управления в двери... когда туда откуда-то таки пришлёл "плюс". Проводка в самой двери, вроде как, проверена. Далее провода уходят в кузов и куда-то под пол. Куда? Есть там что смотреть на предмет "зелени"? Затык в том, что периодически питание (рандомно) приходит на блок - начинает шевелиться зеркало (я так проверяю, ЭСП не трогаю, а то потом хрен закрою).

    Электрика

  • Климат: долгое включение, затем "книжка" + слева жарко справа холодно. Временное устранение.
    HorheZBigH HorheZBig

    Сам спросил - сам ответил. Я так понимаю, имелось в виду "перед остановкой двигателя включить рециркуляцию".

    Разное

  • Климат: долгое включение, затем "книжка" + слева жарко справа холодно. Временное устранение.
    HorheZBigH HorheZBig

    @Zayazz said:
    В результате выяснил следующее: если перед остановкой двигателя переключить климат в режим обогрева салона, дать всем заслонкам занять нужные для этого положения, а затем выключить зажигание, то после запуска мотора, за редким исключением, климат запустится (иногда, чуть подольше чем обычно) и будет работать как нужно 🙂

    Что значит "в режим обогрева салона"? Где там такой режим?

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто.

    Мне сканер нужен исключительно для того, чтобы рандомные косяки устранять самостоятельно, а не ездить известно к кому и платить за это деньги. Даже не в деньгах дело - ездить далековато. И не каждый же день. Но платить 20К за сканер на машину, которой жить 2-3 года осталось (и это у всех так)... ну... не то, чтобы уж очень дорого, конечно, но эту двадцатку есть куда потратить и на более насущные задачи для Пегаса. 🙂 )

    Разное

  • Стук гидрокомпенсаторов
    HorheZBigH HorheZBig

    @Htov said:
    А можно номер этих прокладок, или они самодельные? А то не могу их на схеме найти.

    Можно.

    Двигатель бензиновый

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @Keks139 said:
    Да уже и за 16 не найдешь. Хорошие версии типа 2.0 одна голова к 30 стоит причем в китае. Т.е. на покупку тысяч 30 надо закладывать минимум...

    На сайте производителя анлока - 16 тысяч, без доставки. А тридцать тысяч... для Пегаса это уже совсем не интересно. Да и за 16 тоже. Машине 25 лет!

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин.

    Многие уже с машинами расстались, а сканер мог и заваляться.

    Разное

  • Сканер для Р38
    HorheZBigH HorheZBig

    Интересно, а есть у кого б/у за разумную цену купить? 16 тысяч за новый платить - идиотизм...

    Разное

  • Взаимозаменяемость замков дверей
    HorheZBigH HorheZBig

    В общем, решил не тратить пока 500+ рублей на эту мелкую фигню, да ещё и за штуку. Обжал зацепную часть тросика термоусадкой и штатно поставил на зелёном зажиме. Посмотрим, насколько этого лайфхака хватит.

    Кузов

  • Взаимозаменяемость замков дверей
    HorheZBigH HorheZBig

    Она самая, спасибо.

    Кузов

  • Взаимозаменяемость замков дверей
    HorheZBigH HorheZBig

    Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то отдельно купить втулки, которые крепят к ручке (внутренней) тросик открывания замка? Есть, я так понимаю, дорестовый вариант, который тупо втулка и рестовый, который типа зажима. Вот любой бы купить отдельно, партномер бы. Не хочется ради этой мелочи целую ручку покупать.

    Вот зелёная которая на фото.

    Кузов

  • замена моторчика омывателя
    HorheZBigH HorheZBig

    Шланг омывателя на заднее стекло где идёт - под порогом снизу справа или по верху справа? От моторного отсека.

    Разное

  • Альтернативный блок насоса ABS и гидроаккумулятора на РР2
    HorheZBigH HorheZBig

    @любитель said:
    А реально кто нибудь перезапровлял грушу и где ? У себя спрашивал в грузовых сервисах - делают круглые глаза.

    Для её перезаправки придётся снять и вварить штуцер - по цене это выйдет примерно как новую грушу Бош купить.

    И чтобы два раза не вставать. Подскажите, кто знает, какая резьба у груши? В соседних ветках тёрли за переходник "от ЗиЛ" - хотелось бы понять, что за переходник-то, с какой резьбой.

    Тормозная система

  • замена моторчика омывателя
    HorheZBigH HorheZBig

    А конструктивно насосы как-то различаются между собой, кроме цвета фишек? Я, вот, смотрю ценник - насос Бритпарт 1000 рублей. А оригиналы - космических ценников...

    Разное

  • замена моторчика омывателя
    HorheZBigH HorheZBig

    Какой моторчик за что отвечает? Всего их три, если смотреть на правую фару, справа-налево, правый имеет красную фишку. У меня, как сказали электрики, средний не имеет питания - нет омывайки на заднем стекле. Однако они меня запутали тем, что моторчики лобового стекла и заднего стекла якобы подключены перекрёстно - типа, сдох моторчик лобового, кинули питание на омыватель заднего стекла и ёрш с ним.

    Разное

  • Амортизаторы
    HorheZBigH HorheZBig

    При замене задних амортизаторов нужно делать сход-развал? 🤔 Чот я сомневаюсь в этом совете...

    Подвеска(её механические части)

  • Взаимозаменяемость замков дверей
    HorheZBigH HorheZBig

    @Сергей83 said:
    До 97-го года разъёмы были на корпусе, а после 97-го на проводе. Ну и конструкцию постепенно усовершенствовали.

    Конструкция конструкцией, но, в итоге, если на машину 1998-го года поставить замок 2001-го года, например? По механике подойдт?

    Кузов

  • Взаимозаменяемость замков дверей
    HorheZBigH HorheZBig

    @Сергей83 said:
    Должен подойти, в нём просто не за что личинку цеплять и нет одного микрика.

    А есть разница между дорестом и рестом? По каталогам вагон замков для разных диапазонов VIN.

    Кузов
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы