Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HorheZBigH

HorheZBig

@HorheZBig
архив
Сводка
Сообщения
151
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @VyacheslavVVS LR said:

    @HorheZBig said:

    Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.

    Не понЯл...а это кто писал - Насос АБС включается на третье нажатие педали (спасибо новому гидроаккумулятору от мерседеса)

    ?????

    Ну это точно не я писал - я гидроаккумулятор не менял.

    После покупки (точнее, перед покупкой) в машине был откапитален двигатель (шлифовка бошек, замена колец цилиндров, прокладок), перебрана и обслужена вся подвеска. Масло вообще не жрёт, расход в передлах заводской нормы. В тормозной системе успели только восстановить все датчики АБС и прокачать систему (но не полностью, возможно с этим как раз затык), суппорта и колодки все сделаны. Так-то я не жалуюсь на тормоза в принципе - танк тяжёлый, ездить "бампер-в-бамер" на нём не нужно. Дистанция, скорость - в общем, спокойный стиль. Но этот постоянный непонятный треск напрягает...

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @landroverman said:
    А он- не звонит!....

    Потому что работал. Свяжусь, разумеется, как получится в другой раз.

    Ничего не клинит - суппорта обслужены. Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @landroverman said:
    Опять новая вводная.... опиши по порядку внятно! Действие- реакция! Вид шума! Район откуда идёт шум. Время работы насоса с нуля, частота срабатывания насоса, после скольких нажатий вновь включается насос. Мало вводных даёшь и расплывчато! Шум например: от педали треск на ногу передаётся? Или что то иное?

    Попробую.

    1. Холодная машина, долго (ночь) стоит. Включаю зажигание - работает насос АБС, секунд 30, может быть побольше. По мере накачки звук становится "натужнее" и затихает. Система готова, педаль жёсткая. (Если нажать раньше, будет большой ход педали очень.) Лампа ABS мигает, на табло "ABS Fault". Лампа TC гаснет через несколько секунд после включения зажигания сама.

    2. Запуск, движение. Педаль жёсткая, лампа ABS гаснет и не горит, на табло ошибок и сообщений нет. При нажатии на педаль тормоза раздаётся какой-то то ли треск, то ли скрип, больше похожий на электрический, потому что иногда подкачивает насос (из-под капота). При этом бывают случаи, когда педаль нажимается тихо.

    3. В ногу ничего при нажатии на педаль тормоза не бьёт, кроме случаев срабатывания ABS - машина тормозит вполне себе эффективно, педаль жёсткая.

    Наверное, попробую видео записать - так понятнее будет.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @sashoc said:
    ещё может "трэекшн" трещать.

    Включил с утра зажигание с открытым капотом - это насос АБС, тут нет вопросов. А вот что в движении трещит... Не только насос - звук идёт откуда-то из района педали, в движении сложно определить. Причём не всегда может трещать - сегодня ехал, внезапно всё стало тихо. Тормоз работает, насос не шумит... Напрягся, но потом всё пришло "в норму" - опять трещит. Но работает.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @landroverman said:
    В следующий раз , когда озвучиваешь проблему, выкладывай все симптомы! А то, пишешь одно, потом добавляешь другое!..... скорей всего разрушается коллектора сторона моторчика насоса! Вскрывай!

    А его вскрыть без "размораживания" гидросистемы можно?

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @landroverman said:
    "....там трещит что-то...." где там?....

    По ощущениям - в районе модулятора или груши. А больше нечему.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @landroverman said:
    На лицо- сдыхание гидроаккумулятора... похожие симптомы! Через сколько нажатий на тормоз снова включается насос и как долго работает?.... и ещё вопрос: тормозуху давно менял?

    У меня что-то там трещит каждый раз, когда нажимаешь на тормоз. Хотя вариант "нажать несколько раз" я не пробовал - "тапка в пол", вроде как, работает. Тормозуху менял, систему прокачивал.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    В последнее время странно ведёт себя система АБС при холодном запуске после длительного простоя. Включаю зажигание - жужжит насос АБС. Он жужжал и ранее, только качал секунд пять, а сейчас качает секунд 20 уже. Потом явно накачивает (тугое такое жужжание) и отключается. Если нажать на педаль тормоза до окончания работы насоса - она в пол уходит. Как закончил - жёсткая, чётко. Езжу - проблем никаких, система работает, лампы не горят, ошибок не пишет на табло, АБС работает как положено при торможении. Напрягает именно увеличение времени накачки системы. Где-то течь? Или аккумулятор перестал держать?

    Тормозная система

  • Клапан ХХ - прописывать?
    HorheZBigH HorheZBig

    @Kochevnik said:
    Ответ Кочевнику от админа, VVS который))).

    Болт дополнительного воздуха находится под заглушкой обведённой кругом и на неё указывает чёрная стрелка на фото(на остальные стрелки не смотрим,это для другой темы было)....для болта нужен либо шестигранник ,,торкс,,...либо обычный шестигранник на 4.5 мм...

    А как эту заглушку вытащить? Походил вокруг неё с узкой отвёрткой и да и пошёл восвояси, несолонохлебавши.

    Двигатель бензиновый

  • Задняя часть авто периодически опускается и поднимается, когда машина стоит :(
    HorheZBigH HorheZBig

    Почитал я внимательно тему и железобетонной уверенности обрел, что не буду я ничего восстанавливать - пусть компрессор-агрессор за 5 секунд мне выставляет нужный уровень и без всяких танцев с бубном и глюков. На базе собственного блока управления лучше сделаю автоматическое управление из салона, если так уж будет нужно.

    Пневмоподвеска

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    @ass said:
    система управления двигателем не так проста, чтобы при отключении разъема можно было сделать однозначный вывод, она при этом переходит в аварийный режим работы, вы сильнее запутаетесь

    Вот, кстати, тут не соглашусь. Системы управления двигателей 90-х годов (условно, первых-вторых поколений инжектора) более чем простые - там логика солдатская, крепкая и понятная. Потому что тогда не было всей этой маркетинговой порнографии с "нормами токсичности", нацеленными, в конечном итоге, на бесконечный забег "купил новое одноразовое корыто - исправно заносил бабла за гарантийный сервис - через три года продал - купил новое одноразовое корыто". Я не ради спора это утверждаю. В пегасоводах я, безусловно, новичок и многое мне пока не понятно, но даже задавая вполне себе тривиальные вопросы я часто отвечаю на них сам же, после чего просто удаляю своё сообщение.

    В моём данном случае причина поломки - РХХ, он по умолчанию должен быть в другом положении, здесь его заклинило закрытым (выдвинут почти на 20 мм).. При отключении мотора с включённым РХХ звуков работы его моторчика не слышно - он сдох. Узел подачи воздуха весь чистый, промыт. С отключённым РХХ всё работает идеально, не считая, разумеется, холостых оборотов на непрогретом двигателе - не глохнет, но прогревать нужно. Из минусов отстутвия РХХ - перед началом движения лучше бы двигатель основательно прогреть, потому что иначе включение мощного потребителя (как АКП) обороты роняет, нужно компенсировать педалью газа. На прогретом двигателе уже нет никакой проблемы - там РХХ не используется.

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    @alex1967 said:
    Сними РХХ и хорошенько почисть от нагара.

    Где именно его почистить? 🤨 У меня стойкое ощущение, что это не фига не родной РХХ.

    Там всё чисто - и сам РХХ, и посадочное место его хорошо промыто. Я уточнял у тех, кто двигатель капиталил - дроссельный узел промывали. Так что, видимо, он просто сдох. Осталось понять, что это за РХХ - на нём самом никаких обозначений нет, только на разъёме: 70400В и А2976.

    Внешне очень похож на ВАЗовский.

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    Опытным путём удалось выяснить, что сдох, видимо, вот сей прекрасный агрегат...

    На контактах ДМРВ есть 12В и какие-то 0,9В к мозгам. Дальше отключил регулятор ХХ - обороты моментально встали в 800-900 и не двигаются. На прогреве просто молотит 800-900, не поднимаются. Можно ногой прогреть, при желании ускорить процесс. Как только воткнул обратно фишку на холодном ещё двигателе - моментально обороты стали плохо себя вести. Отключил - всё хорошо, едем.

    Будем искать аналог.

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    Который X431?

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    Клапан ХХ без сканера не поставишь, насколько я помню. 😞

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Дмрв не причем. Машина без него в аварийном режиме будет работать. Смотри подсос или регулятор холостого хода

    Если ДМРВ отключён и никакого эффекта нет, то я делаю вывод, что он или подох, или связи с ним нет. Разница-то должна быть, если он работает и его отключили.

    Регулятор ХХ - это клапан который?

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Не могу понять, у тебя холостые не держат?

    Да. Машину завёл - обороты 1000. Дальше вместо роста они начинают снижатся и потом уже падают ниже 500, машина глохнет. ДМРВ отключил - никакой разницы. Значит, это ДМРВ. Или сдох, хотя он вообще новый, или в проводке что-то.

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    Завёл машину - разумеется, всё тоже самое. Скинул фишку с ДМРВ - всё тоже самое. Значит, ДМРВ. Машина завелась без него, то есть мозги вообще не видят ДМРВ. Жаль, только, что определить сам партномер ДМРВ проблематично - у меня поставлен не родной, пятиконтактный. Фишка задублирована (родная тоже оставлена, можно и родной подключить). На корпусе лаконичное "PBT-GF30", но это материал, из которого корпус изготовлен. Родной ДМРВ в багажнике валяется, он 100% мёртвый. Видел, вроде, в пролаже сам датчик к нему, но не знаю, насколько он подходит.

    Ещё есть поломанная фишка на ДТ на патрубке к (или от) радиатору (или радиатора), но раз температура на приборке показывается и меняется, значит там всё работает.

    Коллектор, полагаю, герметичный - двигатель капиталился передо мной, нормально делали (знаю, кто делал).

    Двигатель бензиновый

  • Прогревочные обороты и холостой ход
    HorheZBigH HorheZBig

    Ситуация такая. Завёлся (на улице был ноль или чуть меньше), всё отлично - 2000 обороты, прогрелись (стрелка указателя температуры двигателя вышла из синей зоны), поехали. Километр-другой проехал, до заправки доехал (в баке топливо ещё было), заправился. Завожу и... всё, приехали. Обороты резко падают после запуска, двигатель глохнет. Если педаль газа держать - держатся соответственно положения педали.

    Воткнул быстро драйв, с заправки отскочил. Запускался-перезапускался - беда. Поковылял домой - минут через пять, внезапно, всё стало ровно. На светофоре останавливаюсь - обороты ХХ примерно 800-900, не падают, не много подрагивают только.

    А сегодня уже всё - завожу, обороты выше 1000 не поднимаются. Лениво работает какое-то время, обороты падают и Папа уныло глохнет.

    Куда копать, с чего начать? 😞 Закреплённую тему с неисправностями я читал, но это для меня высшая матемтика. Есть ли смысл в диагностике родным сканером или просто оттащить Папу к вменяемым мотористам?

    (ДВС 4,6. 1998-ой год.)

    Двигатель бензиновый

  • 92 или 95?
    HorheZBigH HorheZBig

    @5a200 said:

    @HorheZBig said:

    Ну как сказать пробовал, езжу на 95. Степень сжатия у мотора же под 95. Едет на нём лучше. Может от того что 92й совсем плох, но предыдущий ниссан бензиновый который по паспорту был под 92й, на 95м ехал тоже лучше и расход был поменьше.

    По документам степень сжатия на этом моторое - 9,35. У меня мотор откапитален, отшлифованы бошки, заменены кольца - есть мнение, что 10-ка там есть. Попробовать можно - у меня заправка как раз уже вот-вот. Хотя заметной разница, думаю, на трассе будет - в городе лучше жрать 92-ой.

    Двигатель бензиновый
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы