Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HorheZBigH

HorheZBig

@HorheZBig
архив
Сводка
Сообщения
151
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Сидения
    HorheZBigH HorheZBig

    @ass said:
    можно по образцу на 3Д принтере напечатать. неплохо получается.

    Они есть в продаже, ценник гуманный. Уже купил, поставлю как привезут.

    Интерьер

  • 92 или 95?
    HorheZBigH HorheZBig

    @ass said:
    решение по выбору бензина принимается просто.

    замеряется компрессия во всех горшках. по значению компрессии решаете целесообразно ли использовать высокооктановый бензин.

    Может быть, степень сжатия, а не компрессия? :dry:

    Двигатель бензиновый

  • Датчик (выключатель) кондиционера
    HorheZBigH HorheZBig

    @ass said:
    либо на разборе взять, либо подобрать по параметрам: резьба, габариты и давление (хотя оно у многих близкое). разъемы можно переделать.

    иденты <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> напиши. на память не помню

    BTR9222 или JTB100370.

    Разное

  • 92 или 95?
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Получается если на Пегасе компрессия по паспорту меньше 9 то он изначально был создан под 80 бензин?

    Там двигатель же от Бьюика 60-х годов, насколько я помню, так что да, 80-ый он переварит. Как на ШНиве двигатель такой же из прошлого - 80-ый жрал, дымил аки чёрт, но ехал.

    Двигатель бензиновый

  • Датчик (выключатель) кондиционера
    HorheZBigH HorheZBig

    Прошу помощи. Датчик (выключатель, переключатель) кондиционера, на схеме позиция 6, артикулы BTR9222/JTB100370. Заправили систему, всё хорошо, не травит, компрессор включается и как бы ура, только этот гадский датчи - дырявый. Глянул на ценники за новый - на фиг идите, дорогие нетоварищи! Может, знает кто-нибудь аналоги, можно с колхозом? Ну как-то совсем уж негуманно выходит...

    Разное

  • 92 или 95?
    HorheZBigH HorheZBig

    @anatoliy12345 said:
    Ароматы не уменьшит, расход возможно да на чуть чуть. Что мешает попробовать залить один раз 95 и попробовать?

    В принципе, ничего не мешает, но вдруг кто-то уже пробовал?

    Двигатель бензиновый

  • 92 или 95?
    HorheZBigH HorheZBig

    Немного странный, наверное, вопрос, но всё же. Согласно РЭ, двигатель 4.6 с высокой степенью компрессии следует заправлять 95-м бензином. Само собой, я его заправляю 92-м. Расход нормальный - на трассе в 15 литров можно и уложиться. Можно, думаю, уложиться ещё - мало по трассе езжу, к сожалению.

    Двигатель перебран, гильзы заменили, прокладки обновили. Масло не ест. Но дыми-и-ит паром на прогреве - печаль просто. Ясно, что в выхлопной системе воды навалом - сыро же. И пахнет, само собой - катов там, думаю, давно нет.

    Отсюда и вопрос - а есть смысл заправлять папу 95-м? Изменит ли это расход и ароматы?

    Двигатель бензиновый

  • Сидения
    HorheZBigH HorheZBig

    А есть шанс где-то найти оригиналы или аналоги кнопок блока управления сиденьями? Конкретно мне нужна ровно одна - которая отвечает за управление углом наклона спинки и подголовником. У водителя все кнопки на месте, а у пассажира этой самой одной нет, обидно. При этом всё работает.

    Интерьер

  • Помогите найти диагностику
    HorheZBigH HorheZBig

    @Ink said:
    Сканеры т4 (спец для РР2), наноком. Остальные от лукавого.

    А есть первые в природе живые? В Москве. Пару-тройку профильных сервисов обзвонил - нет, говорят. У официалов даже спрашивать не стал.

    Разное

  • Помогите найти диагностику
    HorheZBigH HorheZBig

    Подскажите, где в Москве можно почитать/понастраивать P38 1998-го года? Лучше бы в САО. Покурил форум, но так и не понял, чем именно машину читать... Да и какие там мозги стоят пока тоже не понял.

    Разное

  • Схема системы охлаждения бензинового двигателя
    HorheZBigH HorheZBig

    Приветствую Уважаемое Собрание!

    Обрёл себе Папу 4.6. От расширительного бачка прямо в левую бошку идёт шланг. Под ДЗ есть два соска, они пустые. Я правильно понимаю, что шланг от бачка должен сначала идти в ДЗ, а уже из ДЗ идти в левую бошку? Судя по партномерам, это "антиобледенитель" для ДЗ, даже отдельно купить можно. Возможно, у кого-то из предыдущих владельцев потёк и его тупо отключили.

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 8 / 8
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы