@ass said:
можно по образцу на 3Д принтере напечатать. неплохо получается.
Они есть в продаже, ценник гуманный. Уже купил, поставлю как привезут.
@ass said:
можно по образцу на 3Д принтере напечатать. неплохо получается.
Они есть в продаже, ценник гуманный. Уже купил, поставлю как привезут.
@ass said:
решение по выбору бензина принимается просто.замеряется компрессия во всех горшках. по значению компрессии решаете целесообразно ли использовать высокооктановый бензин.
Может быть, степень сжатия, а не компрессия? :dry:
@ass said:
либо на разборе взять, либо подобрать по параметрам: резьба, габариты и давление (хотя оно у многих близкое). разъемы можно переделать.иденты <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> напиши. на память не помню
BTR9222 или JTB100370.
@anatoliy12345 said:
Получается если на Пегасе компрессия по паспорту меньше 9 то он изначально был создан под 80 бензин?
Там двигатель же от Бьюика 60-х годов, насколько я помню, так что да, 80-ый он переварит. Как на ШНиве двигатель такой же из прошлого - 80-ый жрал, дымил аки чёрт, но ехал.
Прошу помощи. Датчик (выключатель, переключатель) кондиционера, на схеме позиция 6, артикулы BTR9222/JTB100370. Заправили систему, всё хорошо, не травит, компрессор включается и как бы ура, только этот гадский датчи - дырявый. Глянул на ценники за новый - на фиг идите, дорогие нетоварищи! Может, знает кто-нибудь аналоги, можно с колхозом? Ну как-то совсем уж негуманно выходит...

@anatoliy12345 said:
Ароматы не уменьшит, расход возможно да на чуть чуть. Что мешает попробовать залить один раз 95 и попробовать?
В принципе, ничего не мешает, но вдруг кто-то уже пробовал?
Немного странный, наверное, вопрос, но всё же. Согласно РЭ, двигатель 4.6 с высокой степенью компрессии следует заправлять 95-м бензином. Само собой, я его заправляю 92-м. Расход нормальный - на трассе в 15 литров можно и уложиться. Можно, думаю, уложиться ещё - мало по трассе езжу, к сожалению.
Двигатель перебран, гильзы заменили, прокладки обновили. Масло не ест. Но дыми-и-ит паром на прогреве - печаль просто. Ясно, что в выхлопной системе воды навалом - сыро же. И пахнет, само собой - катов там, думаю, давно нет.
Отсюда и вопрос - а есть смысл заправлять папу 95-м? Изменит ли это расход и ароматы?
А есть шанс где-то найти оригиналы или аналоги кнопок блока управления сиденьями? Конкретно мне нужна ровно одна - которая отвечает за управление углом наклона спинки и подголовником. У водителя все кнопки на месте, а у пассажира этой самой одной нет, обидно. При этом всё работает.
@Ink said:
Сканеры т4 (спец для РР2), наноком. Остальные от лукавого.
А есть первые в природе живые? В Москве. Пару-тройку профильных сервисов обзвонил - нет, говорят. У официалов даже спрашивать не стал.
Подскажите, где в Москве можно почитать/понастраивать P38 1998-го года? Лучше бы в САО. Покурил форум, но так и не понял, чем именно машину читать... Да и какие там мозги стоят пока тоже не понял.
Приветствую Уважаемое Собрание!
Обрёл себе Папу 4.6. От расширительного бачка прямо в левую бошку идёт шланг. Под ДЗ есть два соска, они пустые. Я правильно понимаю, что шланг от бачка должен сначала идти в ДЗ, а уже из ДЗ идти в левую бошку? Судя по партномерам, это "антиобледенитель" для ДЗ, даже отдельно купить можно. Возможно, у кого-то из предыдущих владельцев потёк и его тупо отключили.