Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HorheZBigH

HorheZBig

@HorheZBig
архив
Сводка
Сообщения
151
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Проблема с пневмоподвеской
    HorheZBigH HorheZBig

    @SergeyLR said:
    Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.

    Пневмоподвеска

  • Проблема с пневмоподвеской
    HorheZBigH HorheZBig

    @HorheZBig said:
    Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.

    Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.

    Пневмоподвеска

  • Аварийная накачка пневмы.
    HorheZBigH HorheZBig

    @SergeyLR said:

    @HorheZBig said:

    Интересно, если я пневым до 10 атмосфер накачаю, это куда же машину задерёт? :blink:

    У меня 6 атмосфер - это уже "в облаках". Я сейчас ставлю 3,5-4,5.

    В книжке указано общее давление для 4-х колёс. Написано же "Максимальное давление воздуха в системе".

    Берём калькулятор и считаем:

    Для первого варианта 13.7 : 4 = 3.425 bar

    Для второго варианта 11.8 : 4 = 2.95 bar

    Что не ясно?

    Не ясно то, что там указано максимальное давление в пневмосистеме и оно общее для всех баллонов, поскольку они связаны между собой через блок клапанов. И давление там указано пиковое, которое может быть достигнуто в результате удара в баллон, то есть фактически "давление разрыва". Трубки подвода-отвода к баллонам, ЕМНИП, до 40 атм. держат.

    Пневмоподвеска

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @aksay said:
    Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

    По-моему, метку поставить - секундное дело.

    Тормозная система

  • Аварийная накачка пневмы.
    HorheZBigH HorheZBig

    Интересно, если я пневым до 10 атмосфер накачаю, это куда же машину задерёт? :blink:

    У меня 6 атмосфер - это уже "в облаках". Я сейчас ставлю 3,5-4,5.

    Пневмоподвеска

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @aksay said:
    2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

    Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @aksay said:

    1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

    Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

    Тормозная система

  • Меняем сайлентблоки в продольных рычагах ,,клюшках,,.
    HorheZBigH HorheZBig

    Если имеются в виду сами втулки, а не рычаг целиком, то я Britpart "на днях" поставил на оба борта. Посмотрим, сколько походят.

    Подвеска(её механические части)

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @DИMARИK said:
    Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.

    По груше FEBI отзывы отрицательные - очень быстро "приходит". Надо ставить грушу BOSCH и переходников никаких не нужно - один раз спилить болгариным прилив на корпусе насоса, который мешает её вкрутить. Либо быть Козырным Пацаном и ставить оригинал, который дороже борща в два раза.

    Тормозная система

  • Ошибки АБС и ТС, но АБС работает
    HorheZBigH HorheZBig

    Когда у меня машина съезжает правым задним колесом с бордюра, то получают ABS+TC, а тормоза как работали, так и работают. И машина нормально торомозит. Вкл-выкл и всё в норме, все лампы гаснут. Правый задний датчик отъехал?

    Тормозная система

  • Аварийная накачка пневмы.
    HorheZBigH HorheZBig

    Какое у нас рабочее давление в подушках? И какое максимальное?

    Пневмоподвеска

  • Прокачиваем тормоза на Пегасе.
    HorheZBigH HorheZBig

    @Keks139 said:
    По падению давления включиться насос и будет выкачивать старую жижу. Только успевай новую подливать. Как чистая прошла закрывай.

    При таком подходе насос не сгорит? Тут проще, если уж по такой методике работать, открыть ниппеля и замкнуть питание насоса - так каждый контур он и прокачает. Только модулятор тоже прокачивать нужно.

    Тормозная система

  • Проблема с АБС
    HorheZBigH HorheZBig

    @DИMARИK said:
    Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.

    Нет никакой проблемы с герметизацией тормозной системы - насос снял и отнёс куда надо. Потом поставил, залил тормозухой, грушу залил тормозухой и запустил - лишний воздух выйдет в бачок.

    Тормозная система

  • Диски нештатные
    HorheZBigH HorheZBig

    @+375296608565 said:
    А кольца продаются или точить?

    Продаются.

    www.drive2.ru/l/574858764935497231/

    @+375296608565 said:
    Диски на станке в ноль . резина новая поставил назад 16 зиму всё в порядке резину крутил на диске раз пять чтобы меньше грузов было три дня на подъёмнике вся подвеска огонь нонсенс какой-то

    На каком станке? Я не о балансировочном - на нём всё хорошо будет. Только у меня при переходе отметки в 90 начиналась вибрация в руль - после протяжки уже самих дисков и установки их на центрирующие кольца проблема ушла.

    Тюнинг кузова

  • Диски нештатные
    HorheZBigH HorheZBig

    @+375296608565 said:
    Добрый день помогите с проблемой поставил 18 диски на них 255/55 резину после 90 км начинается сильнейшая вибрация и не управляемость всё отбалансированно

    Диски кривые, надо тянуть. Балансировкой это не решается. Плюс центрирующие кольца должны быть.

    Тюнинг кузова

  • Мануал по РКПП BORG WARNER 44-62 TRANSFER BOX
    HorheZBigH HorheZBig

    Нигде не могу найти номерок прокладки между двумя частями корпуса раздатки. И тут в мануале тоже нет ничего. А она, прокладка, там есть вообще? У меня раздатка сопливить начала между частями корпуса.

    Трансмиссия

  • Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!!
    HorheZBigH HorheZBig

    @kosty71 said:
    Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпеды

    У меня тоже был обрезан (и остался), а чёрная фишка вообще была внутри само двери, но не где ей положено. И обходные провода точно так же были проложены куда-то туда-то. Фишку достали, разобрали - там зелень зеленующая. Отрезали и новую поставили - всё работает.

    Если в твоём случае не так, значит уходящий куда-то туда-то провод и отвалился там, куда его вывели.

    Электрика

  • Помогите советом
    HorheZBigH HorheZBig

    Всё стандартно - фишки (правая на приборке и в BECM), масса, контакты на аккумуляторе и подкапотном блоке реле.

    Электрика

  • Помогите определить,что за фишка.
    HorheZBigH HorheZBig

    Дабы темы не плодить, тут спрошу.

    1. Вчера снял решётку радиатора. Слева и справа от вентиляторов - два разъёма. Это что, дудки? Один у меня не подключен, второй куда-то подключен - дудка у меня одна, само собой нештатная.

    2. Где находятся штатные провода под ПТФ? У меня один провод выведен между вентиляторами, белый и чёрный - подключился к нему, ПТФ (не штатные) работают, по ВЕСМ ругаеццо на перегоревшую лампочку в правой ПТФ, из чего я делаю вывод, что проводов есть два.

    Колхоз, иттить его...

    Электрика

  • Ремонт и диагностика Пегаса в Москве
    HorheZBigH HorheZBig

    @Андрей1965 said:
    да

    В личку скинул контакт.

    Диагностика и ремонт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 1 / 8
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы