@SergeyLR said:
Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.

@SergeyLR said:
Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.

@HorheZBig said:
Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.
Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.
@SergeyLR said:
@HorheZBig said:
Интересно, если я пневым до 10 атмосфер накачаю, это куда же машину задерёт? :blink:
У меня 6 атмосфер - это уже "в облаках". Я сейчас ставлю 3,5-4,5.
В книжке указано общее давление для 4-х колёс. Написано же "Максимальное давление воздуха в системе".
Берём калькулятор и считаем:
Для первого варианта 13.7 : 4 = 3.425 bar
Для второго варианта 11.8 : 4 = 2.95 bar
Что не ясно?
Не ясно то, что там указано максимальное давление в пневмосистеме и оно общее для всех баллонов, поскольку они связаны между собой через блок клапанов. И давление там указано пиковое, которое может быть достигнуто в результате удара в баллон, то есть фактически "давление разрыва". Трубки подвода-отвода к баллонам, ЕМНИП, до 40 атм. держат.
@aksay said:
Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.
По-моему, метку поставить - секундное дело.
Интересно, если я пневым до 10 атмосфер накачаю, это куда же машину задерёт? :blink:
У меня 6 атмосфер - это уже "в облаках". Я сейчас ставлю 3,5-4,5.
@aksay said:
2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?
Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.
@aksay said:
- а можно фотки этих меток, что то я не нашел
Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.
Если имеются в виду сами втулки, а не рычаг целиком, то я Britpart "на днях" поставил на оба борта. Посмотрим, сколько походят.
@DИMARИK said:
Самодельничать и экспериментировать не хочу. :dry: Деньги на ветер, тоже не вариант. :whistle: Просто в том посте указана груша Паджеро, только не указали про возникновение переходника.
По груше FEBI отзывы отрицательные - очень быстро "приходит". Надо ставить грушу BOSCH и переходников никаких не нужно - один раз спилить болгариным прилив на корпусе насоса, который мешает её вкрутить. Либо быть Козырным Пацаном и ставить оригинал, который дороже борща в два раза.
Когда у меня машина съезжает правым задним колесом с бордюра, то получают ABS+TC, а тормоза как работали, так и работают. И машина нормально торомозит. Вкл-выкл и всё в норме, все лампы гаснут. Правый задний датчик отъехал?
Какое у нас рабочее давление в подушках? И какое максимальное?
@Keks139 said:
По падению давления включиться насос и будет выкачивать старую жижу. Только успевай новую подливать. Как чистая прошла закрывай.
При таком подходе насос не сгорит? Тут проще, если уж по такой методике работать, открыть ниппеля и замкнуть питание насоса - так каждый контур он и прокачает. Только модулятор тоже прокачивать нужно.
@DИMARИK said:
Он снимается без разгерметизации тормозной системы??? РР2, 98 г., бензин, насос WABCO.
Нет никакой проблемы с герметизацией тормозной системы - насос снял и отнёс куда надо. Потом поставил, залил тормозухой, грушу залил тормозухой и запустил - лишний воздух выйдет в бачок.
@+375296608565 said:
А кольца продаются или точить?
Продаются.
www.drive2.ru/l/574858764935497231/
@+375296608565 said:
Диски на станке в ноль . резина новая поставил назад 16 зиму всё в порядке резину крутил на диске раз пять чтобы меньше грузов было три дня на подъёмнике вся подвеска огонь нонсенс какой-то
На каком станке? Я не о балансировочном - на нём всё хорошо будет. Только у меня при переходе отметки в 90 начиналась вибрация в руль - после протяжки уже самих дисков и установки их на центрирующие кольца проблема ушла.
@+375296608565 said:
Добрый день помогите с проблемой поставил 18 диски на них 255/55 резину после 90 км начинается сильнейшая вибрация и не управляемость всё отбалансированно
Диски кривые, надо тянуть. Балансировкой это не решается. Плюс центрирующие кольца должны быть.
Нигде не могу найти номерок прокладки между двумя частями корпуса раздатки. И тут в мануале тоже нет ничего. А она, прокладка, там есть вообще? У меня раздатка сопливить начала между частями корпуса.
@kosty71 said:
Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпеды
У меня тоже был обрезан (и остался), а чёрная фишка вообще была внутри само двери, но не где ей положено. И обходные провода точно так же были проложены куда-то туда-то. Фишку достали, разобрали - там зелень зеленующая. Отрезали и новую поставили - всё работает.
Если в твоём случае не так, значит уходящий куда-то туда-то провод и отвалился там, куда его вывели.
Всё стандартно - фишки (правая на приборке и в BECM), масса, контакты на аккумуляторе и подкапотном блоке реле.
Дабы темы не плодить, тут спрошу.
Вчера снял решётку радиатора. Слева и справа от вентиляторов - два разъёма. Это что, дудки? Один у меня не подключен, второй куда-то подключен - дудка у меня одна, само собой нештатная.
Где находятся штатные провода под ПТФ? У меня один провод выведен между вентиляторами, белый и чёрный - подключился к нему, ПТФ (не штатные) работают, по ВЕСМ ругаеццо на перегоревшую лампочку в правой ПТФ, из чего я делаю вывод, что проводов есть два.
Колхоз, иттить его...
@Андрей1965 said:
да
В личку скинул контакт.