Не совсем понял про мертвый ECU .. моторный мертвый был? Как машина с ним ездила? Блок управления двигателем не от "кочерги" случайно? Коробке от двигателя нужно знать нагрузку (грубо говоря положение педали газа) и обороты. Остальное коробка рассчитает сама. Если коробка "без мозгов", то от педали газа (дроссельного узла) идет трос к клапану-модулятору, вакуумная обратная связь. Судя по описанию проблемы- коробка "думает" что мы катимся накатом с отпущенным газом.
Alexx60rus
Сообщения
-
Помогите диагностировать проблему с АКПП -
Само по себе начинает тормозить заднее правое колесо.Кроме датчиков и мозгов есть еще индукторы (зубчатое колесо, фоническое колесо - как кому благозвучнее ) , которые гниют к примеру, соответственно информация о скорости конкретного колеса может разительно отличаться от всех остальных.
-
И все эта тупая штатная сигналка...@Germanylife said:
А при спящем режиме штатной сигналки светодиод посередине панели приборов как часто должен мигать???У меня мигает короткими вспышками раз в секунду.
2 Makc42 - вот совсем не вижу смысла в описании процедуры <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> на сайте... я ж дал прямую ссылку- добавляешь в корзину и дальше оформление такое же как на любом интернет-ларьке. Покупал я года полтора уж назад, воссоздать в памяти пошаговую инструкцию- из области фантастики. Что может наноком- у меня куплен код доступа только к EDC P38 соответственно могу рассказать чего он может только про этот кусок его возможностей. Все возможности приборов подробно описаны на сайте производителя, ни каких проблем с доступом к информации там нет, единственное что оно всё на английском. Общаются тамошние Одмины и их коллеги вполне охотно, всё что нужно разжуют и повторят если с первого раза не понял. Но всё на английском, проблем с переводом с которого и на который сейчас вроде бы нет.
-
И все эта тупая штатная сигналка...Чего уж там там так сильно разбираться? 350 евро и столько счастья ))) Я себе брал Наноком тут Он и "сканер-шманер" и усы и шашка в одном флаконе. К стати, про "некопируемость ключей-пультов" у меня машина 2000 года, в ключе моторола 705К1 которую вполне можно прочитать и скопировать при необходимости. Точки подключения к ней расположены в проеме для батарейки. Через эти самые точки их и шьют на заводе. В более старых ключах стоит другой чип. Но это всё лирика... мне достался автомобиль с одним ключом, потому было принято волевое решение отключить пассивный иммобилайзер нанокомом и установить дополнительную сигналку для управления ЦЗ.
-
Предпусковой отопитель Eberspacher Hydronic B5WS новыйЯ крайний раз компакт б.у. Брал за десять тысяч. Правда бензин, но думаю дизель можно так же найти. Брал без пульта, ебер простым сигналом включается.
-
ОтбойникиДобрый вечер! Дайте номер для заказа отбойников мостов. Не вижу в каталоге, убей Бог с рогатки.
-
Подушка двигателя.Ну про русский я не знал, потому вставил как вставилось. На счет доступности, я спросил как добраться, мне утверждали что снизу прямлегко... Фотка сделана чере дырочку, а реально туда даже из под крыла не сильно удобно добираться, по крайней мере не с моими габаритами. Мешает пневморессора. Фотки - до дома доеду переделаю.
-
Подушка двигателя.Добрался я до машины. Как и следовало ожидать, открутить верхние гайки правой подушки снизу - из области фантастики, если заднюю гайку теоретически можно открутить, потратив уйму нервов и времени, то переднюю в принципе невозможно. Гайки самоконтрящиеся, от руки не идут до самого конца, а резьбы там добрых два сантиметра. В итоге снял правый подкрылок и все работы производились из под крыла.

Геморрой второй- из-за длинны резьбы верхних и нижних шпилек, домкратить двигатель приходится на очень большую высоту. Вытащить две подушки сразу не получится, двигатель уперся ГБЦ в моторный щит и подниматься выше категорически отказался. При этом карлсон уперся в диффузор, это я вовремя заметил и снял защелки, дав свободно подниматься диффузору. Чтоб вытащить правую подушку пришлось из под крыла подсунуть монтировку под опору и отжать кверху двигатель. Это я не снимал, было не до того, делал всё один. Левую подушку - я поставил домкрат на редуктор моста и давил уже только одну сторону движка, его перекосило и подушка более-менее свободно вынулась и новая встала на место.

Крайне рекомендую перед заменой подушки купить ключ подобной конструкции ,только "на 15"

откручивать верхние гайки справа будет куда проще.

Вот и виновница торжества.
К стати, полез я туда в борьбе с вибрацией по кузову на ХХ. Так вот, после замены вибрация стала еще противнее ))))
-
Дизельный двигатель, чиповка .Ну динамика - я отыграл от стока 3.3 секунды на разгоне, хочу сказать очень заметно, субъективно конечно, лично для меня. По расходу - совершенно нормальный (с моей точки зрения) расход , для немолодого движка, с древней системой впрыска и тяжеленного сарая на автомате. Да, забыл написать то, после покупки тупой разгон был из--за неправильной установки сервопривода ТНВД (крышка) . Установка по сканеру дала 15 секунд до ста, после правки калибровок 12.5. Все тесты в нормальном режиме, не СПОРТ. Хотя "дуракнога" и так затягивает переключения передач...
-
Не поступает соляра в топливный фильтрПонял, спасибо!
-
Дизельный двигатель, чиповка .Гы )) щас начнем сравнивать расход кочерги и автомата? Про динамику мою -ну тут вообще говорить нечего
На счет расхода и химии, мне эта "химия" не стоила ровным счетом ни чего, если не считать собственного времени. Конечно надо было сразу после покупки разобрать двигатель и откапиталить, за одно поменять ТНВД я ж на голову хромой ))) В общем разговор не о чем, надо было написать что разгон 3.8 до ста и расход 5 литров
А обижаться - меня всё устраивает в машине, включая расход :whistle: -
Дизельный двигатель, чиповка .Я этим на жизнь не зарабатываю. Чиню исключительно грузовую электронику. Полез в свой дамп по причине двадцати секунд до ста. После моего GMC с мотором 4,3 первое желание на первом же обгоне было вернуть машину продавцу. Потом уже под капотом нашел черную хреновину между насосом и EDC, видимо чипблок о котором шла речь выше. Могу продать его желающим к стати. Показатель расхода у меня не изменился, улучшилась только динамика. А чиптюнер ы - их семь восьмых шарлатаны. Это я знаю далеко не по наслышке.
Про мои показатели и смысл дизеля, вот совсем не понял. Большой расход типа? Ну на щитке пишет 9, если это показатель для Вас, то вот такой у меня расход ))) Для сравнения -XC90 жрет теже 10 литров, но там CR

-
ТрансмиссияА, всю жизнь считал что это планшайба. Вибрации то от нее быть не должно, центруется там всё не по ней. Грохот- да, но не вибрация.
-
ТрансмиссияНа стоящей машине и включенной передаче в коробке крутится только насос масляный. Откуда там вибрация из-за гидроплиты? Блокировка трансформатора, будь она постоянно включена, давно б уже сгорела напрочь, оно там крайне не живучее.
-
Не поступает соляра в топливный фильтрВыложи, если не затруднит.
-
Дизельный двигатель, чиповка .Начало открытия блоуофф 1,4 кгс.
-
Дизельный двигатель, чиповка .Ну проходят так пусть ездят, дорогу осилит идущий. Тема - делиться опытом, я поделился. Заменил гбц, езжу как ездил на перешитом EDC. Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город. Чиповал я сам. Чтоб сменить ПО нужна паяльная станция, программатор, прямые руки, новые микросхемы памяти, ну и собственно прошивка. Я отнюдь не отговариваю от чиповки, чиптюнинг не добавляет дошадиных сил, он возвращает то что спер завод. Турбину я, к стати, сразу накрутил.

-
Не поступает соляра в топливный фильтрА ткните носом, где лючок резать? Датчик показывает погоду на луне, надо снять, бак снимать тоска...
-
Подушка двигателя.Там может если брызговик снять, то из под арки колеса будет доступ, но снизу не реально в первом приближении...
-
Подушка двигателя.Подушка даже если совсем порвется, то на на расстояние от турбины до кронштейна это ни как не повлияет. Двигатель визуально не перекошен... В общем вскрытие покажет.