Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
A

Alexx60rus

@Alexx60rus
архив
Сводка
Сообщения
274
Темы
25
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Помогите диагностировать проблему с АКПП
    A Alexx60rus

    Не совсем понял про мертвый ECU .. моторный мертвый был? Как машина с ним ездила? Блок управления двигателем не от "кочерги" случайно? Коробке от двигателя нужно знать нагрузку (грубо говоря положение педали газа) и обороты. Остальное коробка рассчитает сама. Если коробка "без мозгов", то от педали газа (дроссельного узла) идет трос к клапану-модулятору, вакуумная обратная связь. Судя по описанию проблемы- коробка "думает" что мы катимся накатом с отпущенным газом.

    Трансмиссия

  • Само по себе начинает тормозить заднее правое колесо.
    A Alexx60rus

    Кроме датчиков и мозгов есть еще индукторы (зубчатое колесо, фоническое колесо - как кому благозвучнее ) , которые гниют к примеру, соответственно информация о скорости конкретного колеса может разительно отличаться от всех остальных.

    Тормозная система

  • И все эта тупая штатная сигналка...
    A Alexx60rus

    @Germanylife said:
    А при спящем режиме штатной сигналки светодиод посередине панели приборов как часто должен мигать???

    У меня мигает короткими вспышками раз в секунду.

    2 Makc42 - вот совсем не вижу смысла в описании процедуры <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> на сайте... я ж дал прямую ссылку- добавляешь в корзину и дальше оформление такое же как на любом интернет-ларьке. Покупал я года полтора уж назад, воссоздать в памяти пошаговую инструкцию- из области фантастики. Что может наноком- у меня куплен код доступа только к EDC P38 соответственно могу рассказать чего он может только про этот кусок его возможностей. Все возможности приборов подробно описаны на сайте производителя, ни каких проблем с доступом к информации там нет, единственное что оно всё на английском. Общаются тамошние Одмины и их коллеги вполне охотно, всё что нужно разжуют и повторят если с первого раза не понял. Но всё на английском, проблем с переводом с которого и на который сейчас вроде бы нет.

    Вот же, человек всё вроде описал, зачем темы плодить?

    Противоугонная система

  • И все эта тупая штатная сигналка...
    A Alexx60rus

    Чего уж там там так сильно разбираться? 350 евро и столько счастья ))) Я себе брал Наноком тут Он и "сканер-шманер" и усы и шашка в одном флаконе. К стати, про "некопируемость ключей-пультов" у меня машина 2000 года, в ключе моторола 705К1 которую вполне можно прочитать и скопировать при необходимости. Точки подключения к ней расположены в проеме для батарейки. Через эти самые точки их и шьют на заводе. В более старых ключах стоит другой чип. Но это всё лирика... мне достался автомобиль с одним ключом, потому было принято волевое решение отключить пассивный иммобилайзер нанокомом и установить дополнительную сигналку для управления ЦЗ.

    Противоугонная система

  • Предпусковой отопитель Eberspacher Hydronic B5WS новый
    A Alexx60rus

    Я крайний раз компакт б.у. Брал за десять тысяч. Правда бензин, но думаю дизель можно так же найти. Брал без пульта, ебер простым сигналом включается.

    Куплю, продам, подарю, отдам все что не относится к авто!

  • Отбойники
    A Alexx60rus

    Добрый вечер! Дайте номер для заказа отбойников мостов. Не вижу в каталоге, убей Бог с рогатки.

    Подвеска(её механические части)

  • Подушка двигателя.
    A Alexx60rus

    Ну про русский я не знал, потому вставил как вставилось. На счет доступности, я спросил как добраться, мне утверждали что снизу прямлегко... Фотка сделана чере дырочку, а реально туда даже из под крыла не сильно удобно добираться, по крайней мере не с моими габаритами. Мешает пневморессора. Фотки - до дома доеду переделаю.

    Двигатель дизельный

  • Подушка двигателя.
    A Alexx60rus

    Добрался я до машины. Как и следовало ожидать, открутить верхние гайки правой подушки снизу - из области фантастики, если заднюю гайку теоретически можно открутить, потратив уйму нервов и времени, то переднюю в принципе невозможно. Гайки самоконтрящиеся, от руки не идут до самого конца, а резьбы там добрых два сантиметра. В итоге снял правый подкрылок и все работы производились из под крыла.

    Геморрой второй- из-за длинны резьбы верхних и нижних шпилек, домкратить двигатель приходится на очень большую высоту. Вытащить две подушки сразу не получится, двигатель уперся ГБЦ в моторный щит и подниматься выше категорически отказался. При этом карлсон уперся в диффузор, это я вовремя заметил и снял защелки, дав свободно подниматься диффузору. Чтоб вытащить правую подушку пришлось из под крыла подсунуть монтировку под опору и отжать кверху двигатель. Это я не снимал, было не до того, делал всё один. Левую подушку - я поставил домкрат на редуктор моста и давил уже только одну сторону движка, его перекосило и подушка более-менее свободно вынулась и новая встала на место.

    Крайне рекомендую перед заменой подушки купить ключ подобной конструкции ,только "на 15"

    откручивать верхние гайки справа будет куда проще.

    Вот и виновница торжества.

    К стати, полез я туда в борьбе с вибрацией по кузову на ХХ. Так вот, после замены вибрация стала еще противнее ))))

    Двигатель дизельный

  • Дизельный двигатель, чиповка .
    A Alexx60rus

    Ну динамика - я отыграл от стока 3.3 секунды на разгоне, хочу сказать очень заметно, субъективно конечно, лично для меня. По расходу - совершенно нормальный (с моей точки зрения) расход , для немолодого движка, с древней системой впрыска и тяжеленного сарая на автомате. Да, забыл написать то, после покупки тупой разгон был из--за неправильной установки сервопривода ТНВД (крышка) . Установка по сканеру дала 15 секунд до ста, после правки калибровок 12.5. Все тесты в нормальном режиме, не СПОРТ. Хотя "дуракнога" и так затягивает переключения передач...

    Двигатель дизельный

  • Не поступает соляра в топливный фильтр
    A Alexx60rus

    Понял, спасибо!

    Топливная система дизель

  • Дизельный двигатель, чиповка .
    A Alexx60rus

    Гы )) щас начнем сравнивать расход кочерги и автомата? Про динамику мою -ну тут вообще говорить нечего 🙂 На счет расхода и химии, мне эта "химия" не стоила ровным счетом ни чего, если не считать собственного времени. Конечно надо было сразу после покупки разобрать двигатель и откапиталить, за одно поменять ТНВД я ж на голову хромой ))) В общем разговор не о чем, надо было написать что разгон 3.8 до ста и расход 5 литров 😂 А обижаться - меня всё устраивает в машине, включая расход :whistle:

    Двигатель дизельный

  • Дизельный двигатель, чиповка .
    A Alexx60rus

    Я этим на жизнь не зарабатываю. Чиню исключительно грузовую электронику. Полез в свой дамп по причине двадцати секунд до ста. После моего GMC с мотором 4,3 первое желание на первом же обгоне было вернуть машину продавцу. Потом уже под капотом нашел черную хреновину между насосом и EDC, видимо чипблок о котором шла речь выше. Могу продать его желающим к стати. Показатель расхода у меня не изменился, улучшилась только динамика. А чиптюнер ы - их семь восьмых шарлатаны. Это я знаю далеко не по наслышке.

    Про мои показатели и смысл дизеля, вот совсем не понял. Большой расход типа? Ну на щитке пишет 9, если это показатель для Вас, то вот такой у меня расход ))) Для сравнения -XC90 жрет теже 10 литров, но там CR 😉

    Двигатель дизельный

  • Трансмиссия
    A Alexx60rus

    А, всю жизнь считал что это планшайба. Вибрации то от нее быть не должно, центруется там всё не по ней. Грохот- да, но не вибрация.

    Трансмиссия

  • Трансмиссия
    A Alexx60rus

    На стоящей машине и включенной передаче в коробке крутится только насос масляный. Откуда там вибрация из-за гидроплиты? Блокировка трансформатора, будь она постоянно включена, давно б уже сгорела напрочь, оно там крайне не живучее.

    Трансмиссия

  • Не поступает соляра в топливный фильтр
    A Alexx60rus

    Выложи, если не затруднит.

    Топливная система дизель

  • Дизельный двигатель, чиповка .
    A Alexx60rus

    Начало открытия блоуофф 1,4 кгс.

    Двигатель дизельный

  • Дизельный двигатель, чиповка .
    A Alexx60rus

    Ну проходят так пусть ездят, дорогу осилит идущий. Тема - делиться опытом, я поделился. Заменил гбц, езжу как ездил на перешитом EDC. Разгон до 100 за 12.5 сек. Расход 11 трасса 15 город. Чиповал я сам. Чтоб сменить ПО нужна паяльная станция, программатор, прямые руки, новые микросхемы памяти, ну и собственно прошивка. Я отнюдь не отговариваю от чиповки, чиптюнинг не добавляет дошадиных сил, он возвращает то что спер завод. Турбину я, к стати, сразу накрутил. 😉

    Двигатель дизельный

  • Не поступает соляра в топливный фильтр
    A Alexx60rus

    А ткните носом, где лючок резать? Датчик показывает погоду на луне, надо снять, бак снимать тоска...

    Топливная система дизель

  • Подушка двигателя.
    A Alexx60rus

    Там может если брызговик снять, то из под арки колеса будет доступ, но снизу не реально в первом приближении...

    Двигатель дизельный

  • Подушка двигателя.
    A Alexx60rus

    Подушка даже если совсем порвется, то на на расстояние от турбины до кронштейна это ни как не повлияет. Двигатель визуально не перекошен... В общем вскрытие покажет.

    Двигатель дизельный
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 13 / 14
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы