Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И все эта тупая штатная сигналка...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
33 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #15

    @Germanylife said:
    И если кто делал- то как вообще можно поставить хорошую сигналку с автозапуском при этом свести к полному минимуму этот весм и штатную сигнализацию чтобы элементарно не из за чего было блокировать двигатель....

    Сигнализации ставят любые..хоть с запуском в космос..они ставятся как дополнительные,про основную я же написал - НЕВОЗМОЖНО её ни удалить ни обрезать...кроме как отключение пассивного иммо..и всё...другого не дано..такая операция лишь даёт возможность попасть в машину и завести её не имея родного пульта,но случись блокировка двигателя,придётся бежать за пультом,либо через замок двери вводить ЕКА код..

    ПОВТОРЯЮ - Если пульта нет-значит иммо уже в своё время приглушили??? - Да..ИММОбилайзер отключен..Но это не говорит о том что отключили работу противоугонной системы - Это невозможно сделать вообще,никому и теперь уже и никогда(затраты на придумывание и изготовление какой нибудь обходной системы попросту не стОят этого,машин таких попросту уже нет в мировых масштабах,потому не один завод за это не возьмётся )..на любом Р38.

    Блок предохранителей пропаивал в том году-следов перегрева нигде нет!!! А контакты проводов от дверей до весма какие проверять?? И где они вообще проложены- смотреть буд у везде от и до...не люблю я этих недочетов... --- Если пропаивал,то скорее всего само это реле мандит(которое ты выдернул-вставил и всё заработало,такие вещи нужно запоминать),или то,которым оно управляет..смотрим схемы...От дверных замков проводка проверяется,а не контакты..снимаешь пластик боковой..пластик порога и всё увидишь..

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • G Не в сети
      G Не в сети
      Germanylife
      архив
      написал в отредактировано
      Ижевск... Роджер Р38
      #16

      Окей... Огромное спасибо... Будем лечить!!!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • G Не в сети
        G Не в сети
        Germanylife
        архив
        написал в отредактировано
        Ижевск... Роджер Р38
        #17

        А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #18

          @Germanylife said:
          А как узнать этот EKA код?? По вину?? А то официалы по моему там зажрались из за этих 4 цифр(((((

          ЕКА код даётся бесплатно приходя к официалам..сразу дадут...Бывало уже ДВА случая когда его дали по телефону..буквально на днях Баксик хвалился..я ещё недоумевал,это же секретная инфа...Баксик позвонил тудой снова(или кто то по его ссылке,он давал телефон) и ему сказали - Хрен Вам,приходите самолично в офис...

          У меня ссылки не осталось,так как вчера браузер в котором она была целиком грохнул.. 😞

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUS
            архив
            написал в отредактировано
            Новокузнецк. Р38
            #19

            Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.

            Тут может быть Ваша реклама.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • G Не в сети
              G Не в сети
              Germanylife
              архив
              написал в отредактировано
              Ижевск... Роджер Р38
              #20

              Честно...даже понятия не имею что это такое блэкбокс)))и как он вообще выглядит)). Очень редко бывает что тупит штатная сигналка,поэтому необходимости вроде и не было...да и как пользоваться им даже представления не имею)))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Makc42RUSM Не в сети
                Makc42RUSM Не в сети
                Makc42RUS
                архив
                написал в отредактировано
                Новокузнецк. Р38
                #21

                Очень рекомендую почитать форум более серьезно. Вообще Блек бокс нужен не для сигналки, это так, как вариант...

                Тема про Блек бокс ссылка

                Тут может быть Ваша реклама.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #22

                  @Makc42RUS said:
                  Блек бокс есть? Свое чудо снимал с сигналки один раз им.

                  Сколько можно повторять всем и каждому - Называйте вещи своими именами и других к этому приучайте..прям ругайте их....почти матом)))

                  БлекБокс Эволюшин - Это НЕ предмет,это ФИРМА производитель всякого рода сканеров,обманок и так далее...

                  Макс вёл речь о синхронизаторе от фирмы ББ,размером с пачку сигарет...который применяется при рассинхронизации..вставил его в ОБД2(диагностическую фишку машины),включил зажигание..БЕСМ и ЕКУ движку обменялись правильными кодами и машина ожила...У некоторых он снимает машину с охраны,но не у всех..когда двигатель блокируется противоугонной системой..

                  Так же у ФИРМЫ БлекБокс Эволюшен есть синхронизатор пневмоподвески,сканеры всякие для Р38 и так далее и тому подобное...

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUSM Не в сети
                    Makc42RUS
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Новокузнецк. Р38
                    #23

                    @Germanylife said:
                    Парни а че этот прибор стоит?? Какова цена?? На Gems

                    Я у Волчары покупал, в теме есть его номер. Где то была ссылка на английского продавца, но там разбираться нужно что и как, проще заказать у того кто знает как это делать.

                    Вообще крайне необходимая вещь. Без шнура для пневмы и нипелей ездить можно, без блек бокса нельзя, имхо.

                    Тут может быть Ваша реклама.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexx60rus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #24

                      Чего уж там там так сильно разбираться? 350 евро и столько счастья ))) Я себе брал Наноком тут Он и "сканер-шманер" и усы и шашка в одном флаконе. К стати, про "некопируемость ключей-пультов" у меня машина 2000 года, в ключе моторола 705К1 которую вполне можно прочитать и скопировать при необходимости. Точки подключения к ней расположены в проеме для батарейки. Через эти самые точки их и шьют на заводе. В более старых ключах стоит другой чип. Но это всё лирика... мне достался автомобиль с одним ключом, потому было принято волевое решение отключить пассивный иммобилайзер нанокомом и установить дополнительную сигналку для управления ЦЗ.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • G Не в сети
                        G Не в сети
                        Germanylife
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ижевск... Роджер Р38
                        #25

                        А при спящем режиме штатной сигналки светодиод посередине панели приборов как часто должен мигать???

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Makc42RUSM Не в сети
                          Makc42RUSM Не в сети
                          Makc42RUS
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Новокузнецк. Р38
                          #26

                          @Alexx60rus said:
                          Чего уж там там так сильно разбираться? 350 евро и столько счастья ))) Я себе брал Наноком тут Он и "сканер-шманер" и усы и шашка в одном флаконе. К стати, про "некопируемость ключей-пультов" у меня машина 2000 года, в ключе моторола 705К1 которую вполне можно прочитать и скопировать при необходимости. Точки подключения к ней расположены в проеме для батарейки. Через эти самые точки их и шьют на заводе. В более старых ключах стоит другой чип. Но это всё лирика... мне достался автомобиль с одним ключом, потому было принято волевое решение отключить пассивный иммобилайзер нанокомом и установить дополнительную сигналку для управления ЦЗ.

                          Создайте тему с подробным описанием процесса покупки устройства с этого сайта. Что наноком может делать, как им пользоваться. Как отключали пассивный иммо. Очень многие люди скажут Вам Спасибо за данную информацию.

                          Тут может быть Ваша реклама.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #27

                            @Germanylife said:
                            А при спящем режиме штатной сигналки светодиод посередине панели приборов как часто должен мигать???

                            У меня мигает короткими вспышками раз в секунду.

                            2 Makc42 - вот совсем не вижу смысла в описании процедуры <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> на сайте... я ж дал прямую ссылку- добавляешь в корзину и дальше оформление такое же как на любом интернет-ларьке. Покупал я года полтора уж назад, воссоздать в памяти пошаговую инструкцию- из области фантастики. Что может наноком- у меня куплен код доступа только к EDC P38 соответственно могу рассказать чего он может только про этот кусок его возможностей. Все возможности приборов подробно описаны на сайте производителя, ни каких проблем с доступом к информации там нет, единственное что оно всё на английском. Общаются тамошние Одмины и их коллеги вполне охотно, всё что нужно разжуют и повторят если с первого раза не понял. Но всё на английском, проблем с переводом с которого и на который сейчас вроде бы нет.

                            Вот же, человек всё вроде описал, зачем темы плодить?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • D Не в сети
                              D Не в сети
                              DIXI
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #28

                              Дабы не плодить темы спрошу здесь. Друзья, подскажите в чем может быть дело. Закрываю открываю всегда ключом, а теперь при закрытии стала дважды бибикать и писать, что открыта водительская дверь. Причем, через раз. Иногда нормально всё, а иногда пишет. При езде всё нормально. При открытии двери, пишет что открыта. Только при закрытии ключом есть проблема. Дело в концевике открытия двери? Это который под номером 3 в М153?

                              И может кто знает, эти концевики управляются по массе или +? А именно по проводам GR, UR, PW сигнал идет на массу или +?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • bars-12mB Не в сети
                                bars-12mB Не в сети
                                bars-12m
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Иркутск RR-2
                                #29

                                У меня так-же концевик на двери не видит, но при закрытии один раз на табло пикнит и спокойно на охрану встает.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • D Не в сети
                                  D Не в сети
                                  DIXI
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #30

                                  Вопрос снимается. Таки концевик-микрик в замке. Замок трогать не стал. Просто поставил отдельный концевик и всё.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • bars-12mB Не в сети
                                    bars-12mB Не в сети
                                    bars-12m
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Иркутск RR-2
                                    #31

                                    где и как поставил ?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • D Не в сети
                                      D Не в сети
                                      DIXI
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #32

                                      @bars-12m said:
                                      где и как поставил ?

                                      У себя не фотал, но где-то было такое фото. Поставил обычный концевик вместо резинового упора двери в нижнем углу. Упор вытащил, концевик вставил. Разрезал провод PW между разъемами С762L и C758L (раздел S3 в Схемах электрообор.) и подключил к концевику. Намного проще и быстрее, чем лезть в замок. Да и не хочу в него лезть пока он работает.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • D Не в сети
                                        D Не в сети
                                        DIXI
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #33

                                        @bars-12m said:
                                        где и как поставил ?

                                        Вот нашел фото. Точно так же, только дверь левая.

                                        Вложение .jpg не найдено

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы