Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.
Alexx60rus
Сообщения
-
Насос гидроусилителя -
Насос гидроусилителяНет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била. Промыл продул. 1132987 насос от BMW имеет идентичные потроха, отличается входом подачи в насос, который находится на жопной крышке (у донора там резьба, у нас штуцер несъёмный) и выходом - у донора выход через дроссельное отверстие, у нашего насоса клапан ограничения потока. Клапан ограничения потока имеет отверстие порядка 2 мм и в полости клапана стоит ось, в общем ни чего крупного через этот девайс не может проскочить в принципе. В связи с этим редуктор рулевой не стал снимать и разбирать. Лопатки трутся по передней крышке и съёмной пластине. В общем всё удачно пересобралось на заднюю часть от родного насоса, которая не имеет трущихся поверхностей. Руль стал как прежде. Прицепил неодимовый магнит от винта к щупу в бачке, может насобирает каких ошмётков.
-
Насос гидроусилителяНашел откуда прилёт. Стопорная пластина, которая удерживает редукционный клапан, от нее кусок уха откололся. Ну теперь хотяб понятен источник и ясно почему "как выключили".
-
Насос гидроусилителяЗадрало пластину в насосе. Не нашел чем, но чем то жестким, явно не пылью... Разбирать рулевое похоже придется, искать откуда был прилёт. Насос ZF 2245243 (БМВ) стоит. Пойду на шрот, может повезёт )))
-
Насос гидроусилителяСпасибо! Яма на работе освободилась. Поеду посмотрю что у него внутри.
-
Насос гидроусилителяМеханика вся исправна, я доехал до дома. Пены нет.
-
Фильтр АКПП и прокладка поддонаЕще в продаже?
-
Насос гидроусилителяВсем добра! Вчера заглушил двигатель, забрал ребенка, завел и руль не свернуть. Думал ремень оборвало. Зарядка есть, ремень крутится, жижка в бачке есть. На оборотах что то пытается помогать, на ХХ вообще нет усилителя. Вопрос ERR4911- имеет аналоги? Чему там так сломаться внезапно?
-
Не читаются блокиОт более свежих это где моноблок АБС ? Боюсь это не прокатит впердолить ))) Погляжу что там на семерке стояло.
-
Подключение противотуманных фарГлавное чтоб между 85 и 86 не висел диод, катодом к 85 )))
-
Не читаются блокиНапример, какие ? Хочу посмотреть устройство.
-
Не читаются блокиПротивобуксовочную систему без гидроаккумулятора я не видел. Это как пневмоподвеска без ресивера... Что не исключает её существования )))
-
Не читаются блокиПросто АБС можно привесить от древних ВАГов, я вешал такое на 2109 на заре творчества. А вот чтоб ТС работал, надо гидроаккумулятор + ТС "общается" с двигателем, подавляя крутящий момент. Возможно на дизельных версиях от БМВ в старых кузовах прокатит. Надо пробовать, а на это нужно много времени... Про бензиновые вообще ни чего прокомментировать не могу к сожалению.
-
Не читаются блокиЯ не единожды участвовал в разработке сторонних диагностических систем, в том числе и альфа-тестером. Подавляющее большинство подобных балалаек создается через снятие и анализ логов обмена ECU и дилерского ПО. Не берусь утверждать, но, думаю что наноком создан так же. А если так, то он должен полностью имитировать работу тестбука. Писал в саппорт, когда столкнулся с проблемой блокировки диагностики после начала движения, на что получил ответ из серии , - " значит и дилерский прибор работает так же", на чем и успокоился. Напишу еще раз, ссылаясь на Вас ))) Скажу, что у людей скорость с колес видно и после разгона.
-
Не читаются блокиА я где то написал что не знаю про вабковский гроб для древних блоков? На портале вабко по номеру блока пробивается чем диагностируется ECU. Он стоит как крыло от самолета, а блоков, которые он поддерживает, на грузовиках уже нет. Так что не вижу смысла покупать эту хрень. Вообще не понимаю цели кидания тут ссылками и описанием стандарта протоколов, это форум пользователей автомобилем, а не диагностов или электриков. Я ответил человеку, что не только лаунч не видит блок на ходу. По поводу поголовного падежа EEPROM , FLASH и всех остальных устройств хранения информации - вообще детсадовские страшилки из разряда "ударю по пульсу и ты помрешь!"... Единственный случай , который видел лично, это VIC на DAF105 после стирания ошибок автокомом превратился в тыкву, но и то отдуплился после отключения\подключения АКБ. 🥳 Про "невидимые" ошибки - тут я спорить не собираюсь, на тойже VOLVO Truck оригинальная диагностика (РТТ2) трет ошибки, заходишь следом Knorr NEO и "добрый вечер!", все ошибки сохраненные на месте (хотя РТТ их больше не видит). Но почему на моей машине тормоза не сохраняют ошибку в пассиве - не понимаю. Сапожник без сапог

ЗЫ сам в настоящий момент пользуюсь в работе исключительно оригинальными адаптерами и софтом производителя (хоть и "ломаным"). Но Это совершенно не значит, что ранее не работал всякими ТЕХАми Автокомами и прочим подобным хламом.
-
Не читаются блокиМне читать ни чего не надо, у меня сертификат Wabco есть ))) и как работают системы ABS EBS тягачей и прицепов я представляю очень хорошо. Но наноком теряет связь именно после начала движения, это факт. Если не разгоняться , то можно созерцать параметры сколь угодно долго. ISO9141 это стандарт протокола обмена т.е. и есть К-линия в широком понимании этого слова, а не стандарт разъёма OBDII.
-
Не читаются блокиОно так и есть, после начала движения АБС отваливается, по крайней мере у меня такая же хрень ( не лаунч). По этой причине не могу год выловить трабл, при резком повороте направо загорается АБС и ТС, но ошибки не сохраняются ))))
-
Какой сигнал должен приходить на управляющую форсунку?Блок управления (EDC), форсунка и насос это разработка Bosch. Соответственно для них справедливы описания от любой похожей топливной. Вот описалово от MAN Bosch EDC MS5


-
Номера ТНВД по BOSCHПонял. Спасибо еще раз!
-
Номера ТНВД по BOSCHСпасибо! Разные партномера запчастей в каталогах не показатель полной несовместимости ( как жизнь показывает) Потому и спросил тут, может кто то имел счастье сравнивать реальные железки, а не их партномера.