Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
A

Alexx60rus

@Alexx60rus
архив
Сводка
Сообщения
274
Темы
25
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Подушка двигателя.
    A Alexx60rus

    Есть и кран. Но это не суть как важно. Могу фотку выложить, турбина только что не лежит на гайках. Про какие там четыре сантиметра речь я не видел. Да туда если и влезет то только рука. Как там потом обратно гайки нажимать, ума не приложу. Ладно, соберусь менять, сниму отчет.

    Двигатель дизельный

  • Подушка двигателя.
    A Alexx60rus

    По случаю были куплены подушки двигателя, сегодня менял масло и посмотрел, оценил масштаб катастрофы.... Левая там все видно, а вот как менять правую честно не понял. Сверху гайки наглухо закрыты турбиной. Не ужели снимать дутку чтоб менять подушку? О_о

    Двигатель дизельный

  • Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6
    A Alexx60rus

    Датчик уровня топлива на дизель есть?

    Продам

  • АКПП : замена масла
    A Alexx60rus

    Подскажите фильтр на коробку RTC 4653 без вариантов?

    Трансмиссия

  • Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 bosh
    A Alexx60rus

    Дворники фар и крышка АКБ есть?

    Продам

  • Распродам остатки донора 4.6 98 Г В
    A Alexx60rus

    Дворники фар есть? И крышку на аккумулятор купил бы.

    Продам

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Да, точно, ниже датчика есть под грязью отверстие как на картинке, оно там совмещается с маховиком. Вот жеж невнимательность, спасибо!

    Двигатель дизельный

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    А там невочто больше вставлять, я уже эндоскоп взял и посмотрел, кроме этого штырька ни чего больше нет по близости из меток или отверсий или еще каких углублений...

    Двигатель дизельный

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Доброго дня! Почему то при установке ВМТ (визуально, головка снята) у меня метка находится вот тут...

    Двигатель дизельный

  • Все по двигателю BMW 2.5 TD
    A Alexx60rus

    Приветствую всех. Меняю ГБЦ , купил от БМВ голову, стал тут измерять кулачки распредвала - на БМВ валу все кулачки выше на 0.7 мм, чем у RR. Т.Е. подъём выше. Это нормально?

    Двигатель дизельный

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    A Alexx60rus

    В контексте соседа-Кулибина с осциллографом, поменять EDC на б.у. будет из области фантастики... Когда у Вас зуб болит (к примеру) Вы бежите к бабке-соседке? Или таки к стоматологу? Почему просто не сделать диагностику бедной машине?

    вот на ebay что первое попалось

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    A Alexx60rus

    Оно понятно, но не понятно зачем она нужна... Тот кто чинит блоки, не нуждается в подобной информации, а тот кто ищет подобную информацию - не сможет починить блок. Поверьте профессионалу. 😉 В данном контексте сие значит - если Ваш блок сломался, купите на шроте б\у и будет щастье.

    Разное

  • Дизельный двигатель, чиповка .
    A Alexx60rus

    На порядок - тысячисильные они там чтоль ? 😉 В ГБЦ трещина от форкамеры к выпускному клапану.

    Двигатель дизельный

  • Дизельный двигатель, чиповка .
    A Alexx60rus

    Купил пегаса прошлой осенью, от динамики его, мягко говоря, присел... хоть башмаком толкайся на обгоне - не едет... Нашел под капотом "черную коробочку" - проставку между ТНВД и EDC , видимо своего рода "чиптюнинг" был. Отключил её, настроил сервопривод ТНВД - динамика улучшилась , но не глобально. Черного дыма при резком нажатии я не наблюдал. В миру занимаюсь ремонтом электроники на грузовиках, переоборудованием и прочими связанными с блоками управления делами. По сему имею соответствующие навыки и оборудование. Вскрыл блок, нашел там две EPROM M27C256. Отпаял, поставил на плату "матрасы", купил новые EPROM , которые зашил модифицированной прошивкой и поставил на матрасы. Динамика меня порадовала, черный дым сзади стал хорошо виден на резком разгоне. Разгон до 100 за 12 секунд. Расход 13,5 город и 11 трасса.

    PS перешит на новогодних каникулах. С той поры пробег около 15 тысяч, так вот, неделю назад тащил прицеп с грузом около 700 кг из Брянска и прогорела прокладка ГБЦ ( я надеюсь что только прокладка). До дома доехал своим ходом правда, не кипел но ХХ начала лезть температура, буду снимать. Трудно сказать есть-ли в моем случае прямая связь между прошивкой и прогаром, но Ёжику понятно, что нагрузка на ЦПГ и ГБЦ , после изменения калибровок и увеличения крутящего момента, выросла пропорционально...

    Двигатель дизельный
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 14 / 14
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы