Есть и кран. Но это не суть как важно. Могу фотку выложить, турбина только что не лежит на гайках. Про какие там четыре сантиметра речь я не видел. Да туда если и влезет то только рука. Как там потом обратно гайки нажимать, ума не приложу. Ладно, соберусь менять, сниму отчет.
Alexx60rus
Сообщения
-
Подушка двигателя. -
Подушка двигателя.По случаю были куплены подушки двигателя, сегодня менял масло и посмотрел, оценил масштаб катастрофы.... Левая там все видно, а вот как менять правую честно не понял. Сверху гайки наглухо закрыты турбиной. Не ужели снимать дутку чтоб менять подушку? О_о
-
Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6Датчик уровня топлива на дизель есть?
-
АКПП : замена маслаПодскажите фильтр на коробку RTC 4653 без вариантов?
-
Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 boshДворники фар и крышка АКБ есть?
-
Распродам остатки донора 4.6 98 Г ВДворники фар есть? И крышку на аккумулятор купил бы.
-
Ремонт дизельного двигателяДа, точно, ниже датчика есть под грязью отверстие как на картинке, оно там совмещается с маховиком. Вот жеж невнимательность, спасибо!

-
Ремонт дизельного двигателяА там невочто больше вставлять, я уже эндоскоп взял и посмотрел, кроме этого штырька ни чего больше нет по близости из меток или отверсий или еще каких углублений...
-
Ремонт дизельного двигателя -
Все по двигателю BMW 2.5 TDПриветствую всех. Меняю ГБЦ , купил от БМВ голову, стал тут измерять кулачки распредвала - на БМВ валу все кулачки выше на 0.7 мм, чем у RR. Т.Е. подъём выше. Это нормально?
-
Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.В контексте соседа-Кулибина с осциллографом, поменять EDC на б.у. будет из области фантастики... Когда у Вас зуб болит (к примеру) Вы бежите к бабке-соседке? Или таки к стоматологу? Почему просто не сделать диагностику бедной машине?
-
Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.Оно понятно, но не понятно зачем она нужна... Тот кто чинит блоки, не нуждается в подобной информации, а тот кто ищет подобную информацию - не сможет починить блок. Поверьте профессионалу.
В данном контексте сие значит - если Ваш блок сломался, купите на шроте б\у и будет щастье. -
Дизельный двигатель, чиповка .На порядок - тысячисильные они там чтоль ?
В ГБЦ трещина от форкамеры к выпускному клапану. -
Дизельный двигатель, чиповка .Купил пегаса прошлой осенью, от динамики его, мягко говоря, присел... хоть башмаком толкайся на обгоне - не едет... Нашел под капотом "черную коробочку" - проставку между ТНВД и EDC , видимо своего рода "чиптюнинг" был. Отключил её, настроил сервопривод ТНВД - динамика улучшилась , но не глобально. Черного дыма при резком нажатии я не наблюдал. В миру занимаюсь ремонтом электроники на грузовиках, переоборудованием и прочими связанными с блоками управления делами. По сему имею соответствующие навыки и оборудование. Вскрыл блок, нашел там две EPROM M27C256. Отпаял, поставил на плату "матрасы", купил новые EPROM , которые зашил модифицированной прошивкой и поставил на матрасы. Динамика меня порадовала, черный дым сзади стал хорошо виден на резком разгоне. Разгон до 100 за 12 секунд. Расход 13,5 город и 11 трасса.
PS перешит на новогодних каникулах. С той поры пробег около 15 тысяч, так вот, неделю назад тащил прицеп с грузом около 700 кг из Брянска и прогорела прокладка ГБЦ ( я надеюсь что только прокладка). До дома доехал своим ходом правда, не кипел но ХХ начала лезть температура, буду снимать. Трудно сказать есть-ли в моем случае прямая связь между прошивкой и прогаром, но Ёжику понятно, что нагрузка на ЦПГ и ГБЦ , после изменения калибровок и увеличения крутящего момента, выросла пропорционально...
