Сергей83 тут не пять копеек ты внес. тут стотыщмильёнов ты внес, спасибо большое за правильный и нужный отчет! лутше один раз увидеть .....
Tarella
Сообщения
-
Замена шаровых опор -
Может ли из-за рулевого демпфера кидать в колее на дороге?@volchara6273 said:
Шимми это расколбас мостов если прощеувидел, но на пегасе то другие мосты и от чего оно такое бывает?
-
Может ли из-за рулевого демпфера кидать в колее на дороге?@volchara6273 said:
Он не для смягчения удара в колее а для удаления эффекта Шимми служит а не как отбойник
а ху из эффект Шимми? если можно поподробней, спасибо
-
Может ли из-за рулевого демпфера кидать в колее на дороге?прочитал всю тему. и возник вопрос. а на зачем демпфер вообче нужен. какие функции он выполняет кроме смягчения удара на бездоре в колее
-
А вдруг надо кому буханкуна авто ру дал и на уазбуке дал везде дал объявы
-
А вдруг надо кому буханкуАлуксеич привет. нужно продать
-
А вдруг надо кому буханкуВсем здравствуйте, УАЗ-3741, 2001 г.в. пробег примерно 70 000,сам за время владения накатал тысячи три км. на авто установлена вся новая проводка, колеса с запаской гудрич 33, бодилифт, лифт под рессорами, рессоры новые. разводка УРА-200 под две АКБ, багажник во всю крышу с освещением на четыре стороны, новый бампер РИФ с лебедкой електрик винч 12000 (разматывал всего два раза), веткоотбойники, шумовиброизоляция STP получилось три слоя. в кабине сидения от волги, установлены накладка на панель приборов, потолочная панель, с салоне диван-кушетка + 2 сидения, две печки, с двигателем ничего не делал. менял только карбюратор и новый стартер. сцепление новое, установлены передние дисковые тормоза, и установлен гур от ГАЗ 66, на машине езжу редко за грибами 3км туда и столько же обратно, из минусов: надо настроить чтоб хорошо заводился, так как редко езжу на заводку уходит минут 15, надо поменять бачек омывателя сгорел моторчик все есть надо только установить, вышибает раздатку на пониженной(уазболезнь) и требует замены или ампутации юбки, машина в Клин М.О.на все вопросы отвечу, страховку не делал так как не езжу. так же отдаю два кардана передних. стартер под переборку, старый бензонасос, карбюратор и в подарок на выбор домкрат или хайджек 150см или подкатной .
Цена 180 000 торг уместен хороший у капота)) осмотр суббота воскресение
т.8 903 150 60 47,
спасибо за внимание
-
С днём рождения!!! -
Поздравляем с праздником! -
2-я встреча клуба....@volchara6273 said:
Сереж,ушел уже вроде спать,забежал на региональный <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a> рыбаков,дата открытия сезона сегодня определена-12 июня,пока все идет к тому что будет на Родине С.Есенина.по карте это поворот на Рыбное не доезжая Рязани.Спросил там уже ,не будет ли народ против если объединим два мероприятия в одно,жду когда будет обсуждение.Мы с женой будем там однозначно,да я думаю народ не будет против там,так же реклама и их ресурса и нашего
а удочку дадут? -
С днём рождения!!! -
Посмеёмся12 тонкостей русского языка
Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».
Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?
Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице…»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?
Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.
Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».
В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.
В ступор человека, изучающего русский, может ввести фраза «да нет, наверное», одновременно несущая в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражающая неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
Попробуйте внятно объяснить, какая разница между «выпить чай» и «выпить чаю»; какая разница между «тут» и «здесь»; почему действие в прошлом можно выразить словами «раньше», «давно», «давеча», «недавно», «намедни» и десятком других и почему в определённых ситуациях их можно заменить друг на друга?
Попробуйте объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть».
Как точно назвать наклонение с частицей «бы», когда она выражает в разных ситуациях и условие, и просьбу, и желание, и мечтательность, и необходимость, и предположение, и предложение, и сожаление?
В русском языке иногда у глагола нет какой-либо формы, и это обусловлено законами благозвучия. Например: «победить». Он победит, ты победишь, я… победю? побежу? побежду? Филологи предлагают использовать заменяющие конструкции «я одержу победу» или «стану победителем». Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.
12.Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
-
Рыбалка.вот для тех ко не знает fishingspace.com/p/552211555c1986e05d9468f7
-
С днём рождения!!!всем спасибо больчое друзья. за вас
-
Поздравляем с праздником! -
Поздравляем с праздником! -
Знакомство.Кто с кем встречался,кто кого знает и так далее)))@ramilka said:
встреча с Колючим (Колян), или ремонт моего авто,,,,,,
так же был Тарелкин с нами но без авто тк я его забрал..... Вощем они в 2 перелопатили мою машину ) за что им еще раз большое СПАСИБО
лопата? не, не слышал)
-
С днём рождения!!! -
Езда без документов? Скоро реальность!Возможно, в скором времени забывшему свои права дома водителю ничего грозить не будет.
Сейчас отсутствие у водителя прав однозначно трактуется как управление автомобилем без документов и наказывается не только штрафом в 500 рублей, но и эвакуацией машины, поскольку дальше гражданину никто ехать не позволит. Вызволение транспортного средства со штрафстоянки – отдельная история. Необходимо оплатить не только штраф, но и «услугу» перемещения автомобиля на площадку. Первые сутки хранения бесплатны, а потому владельцы этих территорий делают все, чтобы в первый день автомобилисты забрать машину не смогли и вынуждены были раскошелиться.
Теперь же, депутаты Госдумы предложили сделать КоАП менее суровым, удалив из части 1 статьи 12.3 слова «документов на право управления транспортным средством» и добавить часть 1.1, в которой за «забывчивость» водителя будет предусмотрена ответственность только в виде штрафа размером в 500 рублей.
По современным базам ГИБДД проверить имеет ли гражданин водительские права не представляет труда и займет всего несколько минут.
Аналогичным образом следует поступать и в случае отсутствия документов на саму машину. С такой законодательной инициативой выступило МВД, которое предложило исключить из статьи 27.13 всю первую часть статьи 12.3.
О полной отмене наказания за отсутствие документов речь не идет, поскольку штраф в 500 рублей все же остался. Кроме того, проблемой может стать полис ОСАГО. Если его забыть с документами, то с машиной придется на время расстаться. Проверить его наличие инспектор не сможет, поскольку ГИБДД не имеет доступа к базам данных страховых компаний. Так что забывчивым водителям лучше хранить его в машине.(с)
-
Поздравляю всех













