@любитель said:
что бы не плодить тем, подскажите какой датчик ковырять, Симптомы: при включении зажигания на дисплее климата выскакивает -40 и книжка, по ходу движения температура приходит в норму: -39;-38 и т.д.
У меня такое было периодически(на одном блоке может так работать,а может и постоянно нормально всё быть)..когда занимался починкой блоков климата...всё зависит от года выпуска блока(платы в нём)...какая то разница в них всё таки есть,но не существенная...видимо(не хочу просто лезть в литературу) сопротивление у датчиков наружной температуры всё таки разное..
На ДЖЕМСе(Лукас) он находится под левым салонным фильтром .. На БОШе около радиатора...
Пы.Сы..Странно..но не нашёл фотки на форуме с их расположением..а они есть и не одна...страаанноооо плин