Центральный замок..
-
Приветствую всех... Вопрос теперь о ЦЗ... Механически с ключа ЦЗ закрывает и открывает как положено.... НО!!! ключ сделан в мастерской по изготовлению ключей и пульта в наличии не имею.... А желание реанимировать управление ЦЗ с кнопок и подключить звуковой сигнал к нему чтобы было все как надо с каждым днём все больше и больше.... Что для этого необходимо???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Что для этого необходимо???Необходимо прийти с документами на авто к официальному диллеру и заказать родной ключ по ВИНу авто в Англии...Денег стоит на данный момент неизвестных..раньше был от 6 до 12 тысяч рублей,приблизительно...
Для того что бы сигналка пикала от сигнала или от сирены..и моргала поворотниками,либо светом..нужно залазить сканером в настройки БЕСМа...и выбрать там из представленного..
Перед заказом ключа рекомендую сканером проверить прописанный в БЕСМе ВИН номер...что бы потом не хвататься за голову и не искать диагноста,который умеет перепрописывать БЕСМ...
Не редки случаи когда БЕСМ меняли не перепрописывая и потому в нём записан совсем другой ВИН,отличный от того что в документах....само собой с родным ключом он работать не будет..В таком случае требуется перепрописать ВИН в БЕСМе..
-
Короче гемор ещё тот да?? Насколько я понимаю...
-
А если купить комплект центрального замка и просто внедрить его в обход штатного???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Короче гемор ещё тот да?? Насколько я понимаю......А если купить комплект центрального замка и просто внедрить его в обход штатного???..Ни какого гемора..пришёл..заказал..через какое то время получил..всё..
А если что купить,то колхоз дело добровольное и никто его не отменял...Достаточно просто самую дешёвую сигналку купить и подцепить её активатор к тяге салонной кнопки...Что и как в таком случае будет работать,читайте в книге,там это описано...насколько я помню,противоугонка будет включена,но не будут работать датчики обьёма,потому как сигналка будет думать что машину закрыл пассажир...
-
Слав а если с автозапуском ставить сигналку то будет запускаться двигатель при автозапуске?? Штатный цз позволит это сделать??? Или будет engine disabled??
-
@Germanylife said:
Слав а если с автозапуском ставить сигналку то будет запускаться двигатель при автозапуске?? Штатный цз позволит это сделать??? Или будет engine disabled??Проверить очень просто, сядь за руль и закрой все двери изнутри. Машина заведется. Наверное :whistle:
-
Ну да....симитировать автозапуск
-
Блин...engine disabled ошибку выбрасывает..а как тогда это все обойти???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Блин...engine disabled ошибку выбрасывает..а как тогда это все обойти???Автозапуск ставят..были даже где то схемы..не факт что на нашем сайте...Как и что там,я лично не то что не знаю,но даже и не интересовался ни разу этим..
Предположу - Само собой для работы допсигнализации с автозапуском,необходимо отключить иммобилайзер...Отключен он или нет,проверяется просто...берём ключ без батарейки,открываем им машину и пробуем завести..Если машина заводится,иммо отключен..если пишет ,,энгине дисаблед,,..то едем на тестбук и отключаем иммо...
engine disabled - Это не ошибка..это сообщение информационное..
-
Заводится то заводится...иммо отключен...а вот автозапуск то ведь срабатывает когда машина закрыта... И со штатным закрытым ЦЗ он я так думаю сигналке не даст запустить мотор..
-
Если закрыть машину внутрисалонной кнопкой, то она должна заводиться. Активатор от доп сигналки мы цепляем за тягу внутрисалонной кнопки и всё должно запускаться.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Если закрыть машину внутрисалонной кнопкой, то она должна заводиться. Активатор от доп сигналки мы цепляем за тягу внутрисалонной кнопки и всё должно запускаться.А я им говорил говорил..читайте книгу про закрытие пассажиром так сказать...а они не читают

-
В общем у меня иммо отключен, машина открывается и заводится обычной болванкой, соответственно если закрыть машину изнутри, то она заведется. Значит без проблем сигналка с автозапуском ее заведет. А вот с работающим иммо, пройдет такой фокус или нет нужно проверять.
-
Можно не проверять - не заведется. Со включенным иммо для запуска обязательно ключ с брелком должен быть в замке зажигания, либо кнопку открытия на брелке нужно нажать перед запуском, но тогда двери откроются.
-
Воооот)))) теперь все понятно с этим... А я уж думал микрик из замка доставать на который тяга личинки нажимает)) а тут просто тягу надо к внутрисалонной кнопке подвести)) . Огромное спасибо ребят...
-
Знатоки а есть такая возможность чтобы доп активатор не ставить а провода управления открытием и закрытием подцепить к проводам которые идут от блока весм на штатный активатор в водительской двери????
-
Нет нельзя, т.к.от BECM провода идут не на прямую к замку, а к дверному блоку Door Outstation. Лучше как можно меньше вмешиваться в штатную проводку, поэтому установка дополнительного активатора более правильный вариант.
-
Хорошо все уяснил...значит штатное не тревожим.. Лишь бы места хватило в двери доп.активатор поставить
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
места хватает у меня стоит доп активатор и простая сигналка все работает.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти