Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
8 Сообщения 4 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • kosty71K Не в сети
    kosty71K Не в сети
    kosty71
    написал в отредактировано
    Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
    #1

    Затрахался курить в люк. Перестал работать стеклоподъёмник водительский . Думал мотор сдох. Макс прислал рабочий.Подключил и тишина. А теперь по существу. Релюха в блоке дверей щёлкает, Брал новый рабочий блок

    и без результатно .Прозвонил мультиметром все провода от блока до мотора всё гуд, питание на мотор идёт при нажатии кнопки.При нажатии кнопки на подъём показывает на панели рассинхрон. И до этого рассинхрон часто стал выскакивать до того как сломаться.Единственное что не прозвонил это два провода которые уходят в кузов, видимо бисиэм. Электросхемы есть, но какая из них на дверь понять не могу, не шарю по буржуйски ))))) Нужна схёма на водительскую дверь, и совет где мать его трабл ! И вопрос может ли оно как то в главном мозге отписаться как люк например ? Помогите найти схему на дверь

    1 ответ Последний ответ
    0
    • sashocS Не в сети
      sashocS Не в сети
      sashoc
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      это ПЕГАС,и это пипец!мой меня победил.Извиняюсь,что не в тему.

      Ребят,сдерживаем эмоции,а то за мат нас заблокируют не дай бог.Админ.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • UncleU Не в сети
        UncleU Не в сети
        Uncle
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Там за стеклоподъёмник по факту 4 провода отвечают, 2 дают + , один постоянный(поддерживающий), второй при включении зажигания появляется, скорее всего его у тебя и нет.если дверь собрана проверь фишку между дверью и стойкой, 2 фиолетовых провода с + и черные с минусом, если при включенном зажигании одного нет, скорее всего фиолетовый с черной полосой то разбирай косу от стойки к средней стойке, где то провод сгнил

        1 ответ Последний ответ
        1
        • kosty71K Не в сети
          kosty71K Не в сети
          kosty71
          написал в отредактировано
          Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
          #4

          Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпеды

          1 ответ Последний ответ
          0
          • HorheZBigH Не в сети
            HorheZBigH Не в сети
            HorheZBig
            архив
            написал в отредактировано
            Москва
            #5

            @kosty71 said:
            Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпеды

            У меня тоже был обрезан (и остался), а чёрная фишка вообще была внутри само двери, но не где ей положено. И обходные провода точно так же были проложены куда-то туда-то. Фишку достали, разобрали - там зелень зеленующая. Отрезали и новую поставили - всё работает.

            Если в твоём случае не так, значит уходящий куда-то туда-то провод и отвалился там, куда его вывели.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • kosty71K Не в сети
              kosty71K Не в сети
              kosty71
              написал в отредактировано
              Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
              #6

              Победил я всё таки этот стеклоподъёмник ! В общем многие автоэлектрики любят протыкать провода щупом от мультиметра когда прозванивают проводку.И это и сыграло злую шутку.Когда то видимо кто то лазил и звонил подобным образом этот провод, а проблема похоже была уже у этого стеклоподъёмника потому что вырезан тонкий феолетово чёрный провод и в место него проброшен другой к фишке С361 на мозгах.Прозвонив от этой фишки до разъёмов в стойке дверей был обнаружен провод который не прозванивался это толстый феолетово синий провод Вскрыл проводку в пороге водителя и вот оно там где тыкали щупом от мультиметра это место просто как консервную банку взорвало и просто миллиметров 5 провода внутри изоляции превратилось в порошок.На фото провод уже разрезан но один конец виден как развернуло провод .Всем спасибо за поддержку и помощь ! И отдельно Uncle !!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • kosty71K Не в сети
                kosty71K Не в сети
                kosty71
                написал в отредактировано
                Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                #7

                @Uncle said:
                Там за стеклоподъёмник по факту 4 провода отвечают, 2 дают + , один постоянный(поддерживающий), второй при включении зажигания появляется, скорее всего его у тебя и нет.если дверь собрана проверь фишку между дверью и стойкой, 2 фиолетовых провода с + и черные с минусом, если при включенном зажигании одного нет, скорее всего фиолетовый с черной полосой то разбирай косу от стойки к средней стойке, где то провод сгнил

                Победил я всё таки этот стеклоподъёмник ! Этот провод который у тебя на фото только в моём пороге . Спасибо за помощь !!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • UncleU Не в сети
                  UncleU Не в сети
                  Uncle
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Так это ... Не за что, в общем то )

                  Для того здесь и собрались, поумничать, теории подвигать, погадать )

                  1 ответ Последний ответ
                  0

                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                  Зарегистрироваться Войти
                  Ответить
                  • Ответить, создав новую тему
                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                  • Сначала старые
                  • Сначала новые
                  • По количеству голосов


                  • Войти

                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                  • Первое сообщение
                    Последнее сообщение
                  0
                  • Категории
                  • Последние
                  • Метки
                  • Популярные
                  • Пользователи
                  • Группы