Бурите на какую глубину? Столб воды в скважине сколько метров? У меня насос ручеек (и т.п.), если поставлю водолей, он скважину не осушит? Короче вопросов дофига)))
doctor
Сообщения
-
Водоснабжение , оборудование скважин ,мои хобби))) -
Колективная (загонная) охота в латвии. Один епизод :)Чет не понял. вы впятидесятером добыли одного кабана?
-
Замена активатора центрального замка двери водителя.Родных штук 3 в гараже валяется. Ни один не закрывает и что с нмми не так до сих пор не разобрался. Вскрываются они тисками достаточно легко. Неоригинал с фото тоже не совсем подходит. там шток чуть длиней, он лидо недозакрывает, либо недооткрывает.
-
Волчара тяп-ляп рукодельник или .........Волчаре: чем смывал то? Не смывкой же для старой краски? Дорого
Нормису: а если вместо москвичевского поставить, например, от акцента. И мощнее и экономичнее. Не понимаю зачем корячат подвесные моторы на Амуры
-
Пневмоподушки в заднюю подвеску.Что то тема приутихла, а межжу тем мой сосед, по совместительству знатный токарь и прочий умелец, установил нечто подобное в тагаз ( он же ссанг ёнг муссо). Подкачка насосом, баллоны спаренные. Говорит, что доволен, не обманывает.
-
Волчара тяп-ляп рукодельник или .........Что уж прям тяп-ляп. Классно получается. С лодкой непонятно, как отшкуривали-обдирали? На пол лист чего положили и где брали?
-
Ремонт алюминиевых панелейСобс-но что: зашкурил, обезжирил, покрасил.
-
Поздравляем с праздником!С праздником всех, кто по медицине!
-
Центральный замок, соленойды, личинки замков D1В последее время китайские соленоиды обзавелись поворачивающимися "ушами". На задних дверях они еще работают, не передних нет. Во всяком случае у меня. Длина их штока чуть длиней, поэтому они либо недооткрывают, либо недазакрывают. Заказал такие: ru.aliexpress.com/item/Heavy-central-locking-actuator-12V-High-class-single-gun-with-nails-2-wire-actuator-CF307-2/249283657.html. Хрен знает, на них надежда. Кстати, перебирать старые соленоиды не получается (разбирать, зажимая в тисках и ломая клей). Имеем один не закрывающий и один неоткрывающий. Переставляя начинку, ничего не меняется в их рабте.
-
1-я встреча или клубный выезд.Круто, а у нас еще снег лежит.
-
Нужна помощь по дизелю. Отключается турбина.Так и от волги на 3 трубки бывает.
-
Нужна помощь по дизелю. Отключается турбина.На фиолетовом-это каком? Хочу уточнить: это нормально-открытый или нармально-закрытый клапан? Можно наколхозить. Такие клапаны на волги ставятся.
-
Диагностика ABSВот что то не стираются. Ошибка 2-6, можно и 100 раз повключать, ошибка все равно не уходит.
-
Диагностика ABSОсталось непонятным, можно так ошибки стереть или только диагностировать?
-
Диагностика ABS -
Датчики ABSСлава, я читал. По тестеру может я и подберу, но по размеру точно нет. они достаточно длинные, я таких не видел. Цена им 680 рублей была. старые покоцались.
-
Датчики ABSДолго - долго искались. Нашлись тут: http://www.aliexpress.com/store/723970. Спустя 5 лет абска замурлыкала. Датчики один в один
-
Катализатор 300 tdiВобщем он у меня оказывается есть. Это хреновина, которая на первой части выхлопного тракта. К нему не идут никакие поводки, он просто есть. Может кто объяснит принцип его работы?
-
ГУР плохо гуритТоже из собственного опыта. Ремень проскальзывал. Чуть насос новый не купил. Побрызгал ремень специальной химией, прошло. Хотя смачно закусывало.
-
Подогрев масла холодного двигателя.@VyacheslavVVS LR said:
Как это как? Антифриз греет весь двигатель..тепло от блока греет всё..в том числе и масло..Я так несколько лет пользовался,всё отлично было..движка крутится отлично..Приятно сесть в авто,когда на улице -30 или -45..включить зажигание,а стрелочка температуры немного поднимается...круть стартером..и машинка ЛЕГКО запускается..
Правда потом..когда начнёшь движение,сразу понимаешь - На улице МОРОЗ!! Так как подвеска деревянная,она то не греется)))

Блин, да вот так.Масло в поддоне ниже уровня подогретого антифриза. Масло, которое осталось в блоке горячее, но 5.8 л в поддоне дубовое. Не, я бы однозначно грел. Кстати у меня выхлоп бинара направлен на поддон. И все равно фигня.