Перейти к содержимому

Подвеска

10 Темы 71 Сообщения
  • Приговор после диагностики ходовой

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    3 Просмотры
    ShotgunUUZS
    Привет всем форумчанам! Последняя неделька прошла продуктивно: Во первых были куплены все резинки на перед (прямо по списку все в оригинале). Пока купил только перед - эффект шимми очень раздражал а на зад некотрые запчасти только к середине сентября могут привезти. Поэтому решено было делать перед. После покупки всех резинок и салентблоков поноьилось: Подьемник, прес, набор ключей, компания, 2 с небольшим часа времени. Все гайки окрутились без каких либо замарочек, прес на 20 тонн спокойно перепресовал все сайлентблоки (панара и в клюшках). Шимми кстати был из за отсутсвия одного сайлентблока в панаре - скорее всего стоял полиуретан (желтая расслоившаяся плёнка которая высыпалась и остались только 2 железки). Через 3 часа (с перерывом на кофе) я поехал проверять результат. Машина держит хорошо, шимми пропал, собственно результатом доволен. Потрачена сумма 7831 на железки, 4000 обошелся рулевой демпфер от Сергея (пришел только сегодня уже получен, но прикручу только завтра). Думаю что текущих работ хватитна пару лет, а для такой суммы - это прямо сказка!
  • Амортизаторы KYB и пружины Lesjofors

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    1 Просмотры
    DenisD
    Так у меня такие же коробки были. Но вот косяк вышел .....
  • Стандартные пружины

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    JevgenijJ
    Кто-нибудь бы так на Пегас грамотно выложил.
  • Стандартные амортизаторы

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Размер резины

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    DenisD
    Что хорошо в наших машинках (Дискарь первый и классик) это то, что в штате под-веска мягкая. Следовательно колёса сохраняют контакт с грунтом максимально долгое время. И у штатных колёс, штатного диаметра, есть возможность глубоко уходить в арки крыльев.
  • Мостовый расколбас!

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    Вообще эта "гиря" деталь довольно спорная и слышал как минимум 3-ри версии её появления. Попадается как на передних, так и задних мостах, но гораздо реже, алгоритм её появления, как впрочем и отсутствия на машинах разных годов выпуска до сих пор не изучен. На мой взгляд, к описанной автором вибрации отношение иметь не может.
  • Рулевые наконечники

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    Встречал Bearmach GR с маслёнками: [image: RTC5869GRBearmach.jpg]
  • Пневмоподушки в заднюю подвеску.

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    2 Просмотры
    doctorD
    Что то тема приутихла, а межжу тем мой сосед, по совместительству знатный токарь и прочий умелец, установил нечто подобное в тагаз ( он же ссанг ёнг муссо). Подкачка насосом, баллоны спаренные. Говорит, что доволен, не обманывает.
  • Опора продольного рычага заднего моста

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @Denis said: Подскажите пжста, сейчас собираюсь все "резинки" в подвеске поменять. Столкнулся с одной деталькой - опорой продольного рычага заднего моста. Не знаю какую брать - оригинал как то не бюджетно совсем стоит, полиуретановая по 750 руб за 1 шт. Стоит ли поставить полиуретан? Есть ещё в в продаже Allmakes, но как то стрёмно его брать ..... У Allmakes, на мой взгляд, вполне нормальное качество запчастей. Сам уже 6-й год или более езжу с полиуретановыми "черепашками" от Полибуш, полёт нормальный - не "просели" и не деформировались.
  • Задние пружины

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    2 Просмотры
    serggS
    .. Пардон)

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт