Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?
doctor
Сообщения
-
Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги. -
OBD сканерыПредлагаю оживить тему. Интересует, например, какой сканер подойдет для стирания ошибок ABS на первом Дискавери. Ести ELM, а есть и K-line адаптер. Какой подойдет. Желательно с рекомендациями и ссылками на программы.
-
«Походная» коптильня своими руками.Желатльно сделать вентиляцинные отверстия, которые можно будет в процессе копчения закрывть (как на медицинском биксе). Тяжелая получилась?
-
Сварочный аппарат.У меня вот такой. Варит даже пятеркой. Тонкую сталь типа бочки прожигает, зараза
-
Discovery 1, 300TDI, МКППТут вопрос у меня возник по задней двери. Она не болтается вверх-вниз? Похоже на петли, вы не чинили?
-
Discovery 1, 300TDI, МКППкрепление рестайловых фар весма надежное. как то попадался фотоотчет, как мужик противотуманку восстанавлвал. отражатель обклеивал зеркальной пленкой.
-
DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.Руль может подзакусывать из-за ремня. Я свой помолюксом со щеткой промыл ,закусывать перестал, но как свстеть стал, зараза!
-
Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1Виталь, а есть разница между остановить со 120 дизель и бензн? Пдаль на дизле о твердая, поверь. суть переделки в том, что АБС начинает нормально работаь и педаль нмально давится. По поводу глючности: ты знаешь с машин каких годов все это ставтся? И все работает. вот тема lrforum.ru/topic/3175-alternativa-rodnomu-gttc-blok-abs-s-elektrous/?hl=scorpio
-
Взял себе конструктор Дефендер 110 2003 г.в. 2.5 TD5.Как до конца отмою-соберу))) У меня после последней поездки тоже со всех щелей трава пучками торчит. Может целебная? лень выковыривать.
-
Взял себе конструктор Дефендер 110 2003 г.в. 2.5 TD5.Ну наконец-то решился про покупку свою написать. Нормальный Дэф, за 300 то рупий. Внешне выглядит он очень даже ничего, а суппорта и прочее чинятся на ура.
-
DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.С раздаткой дейтвительно хернф. Не быть промвала не може, если, конечно, машин ездит. Но даже если гайка выкрутиласть, так залезть в коробку он не может, т.к. упирается в КПП
-
Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.С чем тебя и поздравляю. Не ищи его там, его там нет. Функцию иммобилайзера выполняет зеленая коробочна под правой ногой переднего пассажира и черная коробочка на ТНВД с надписю Бош и множеством цифр. К ней идут 3 черных провода. Запитывать их любым способом и схемами не имеет смысла. Добьетесь только блокировки, т.е. срабатывание иммобилайзера. Я удалил всю эту хрень еще в 2009 году. Если кратко, то отверткой и молотком нужно сбить крышку с Бошем, под ней белый провод клапана отсечки. Остально описано вверху. если будете заморачиваться, объясню более детально.
-
Катализатор 300 tdiЗабыл отписаться. Удалил я его. Это даже не катализатор, а скорее сажный фильтр. После вырезки машину прям как подменили. Немного упал расход и стало слушно как работает турбина. Пимер: hymyt срокосто 90 rvv и по тахометру 2250 об/мин. Теперь при таких же оборотах скорость 100.
-
Клинит переключатель печки.Фото взял у Нормиса, без его разрешения, но не в обиду и для общего дела.

Штырек покрывает пласмассовая накладка и лента. Их убираем. Внутрь переключателя набиваем смазку, я использовал литол. Для аккуратности использовал шприц 20 мл. и толстую иглу. Смазки нужно совсем немного, а эффект заметен тут же.
Никакие болтики, как на фото у Нормиса, откручивать не нужно. Вот его тема в помощь https://jlrforum.ru/forum/intere/194-tsentralnaya-panel-torpedy-discovery-1-ejo-snyatie
-
Переключатель печки.Рестайл. Забыл важную деталь: речь идет о регуляторе скорости. С Классиком последних лет, я уверен, печка вообще 1:1. К ручкам заслонок идут тросы. Я понимаю, что все вопросы отпадут после снятия регулятора, но не хотелось бы убить выходные на просто"разобрать-собрать".
-
Переключатель печки.Выключает еще ничего, а вот включить только двумя руками. Может кто сталкивался, его отремонтиовать можно?
-
Бюджетное усиление штатных мостов.Чем история закончилась-то? Не понятно, почему не остановился на фабричных заглушках? Может рассмотреть торец от автомобильных газовых баллонов? Может проще наварить армирование на заводсую крышку? Заставитьтак белестеть мост вручную-этож какой концентрацией внимания нужно обладать?
-
Совместимость моторов и КПП?Только крепление мотора
-
Разбор Discovery 2, машины из АнглииНе осталось передних сидений от Д2 в серй коже? Не в курсе, на Д1 они подойдут? Цена?
-
Водоснабжение , оборудование скважин ,мои хобби)))Не понял, что значит 5-6 метров до уровня земли? Закончится в том смысле, что дебет скважины может быть меньше мощности насоса. У нас скважины бурят метром на 25 в среднем. Моя вроде на 24 метра. Столб воды где то 3 метра. Насос у самой поверхности, если опустить ниже, то песок начинает гнать.