Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
doctorD

doctor

@doctor
архив
Сводка
Сообщения
101
Темы
15
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.
    doctorD doctor

    Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?

    Бортовой журнал.

  • OBD сканеры
    doctorD doctor

    Предлагаю оживить тему. Интересует, например, какой сканер подойдет для стирания ошибок ABS на первом Дискавери. Ести ELM, а есть и K-line адаптер. Какой подойдет. Желательно с рекомендациями и ссылками на программы.

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • «Походная» коптильня своими руками.
    doctorD doctor

    Желатльно сделать вентиляцинные отверстия, которые можно будет в процессе копчения закрывть (как на медицинском биксе). Тяжелая получилась?

    Сделано своими руками

  • Сварочный аппарат.
    doctorD doctor

    У меня вот такой. Варит даже пятеркой. Тонкую сталь типа бочки прожигает, зараза

    Для души и авто.Обо всём.

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    doctorD doctor

    Тут вопрос у меня возник по задней двери. Она не болтается вверх-вниз? Похоже на петли, вы не чинили?

    Бортовой журнал.

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    doctorD doctor

    крепление рестайловых фар весма надежное. как то попадался фотоотчет, как мужик противотуманку восстанавлвал. отражатель обклеивал зеркальной пленкой.

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    doctorD doctor

    Руль может подзакусывать из-за ремня. Я свой помолюксом со щеткой промыл ,закусывать перестал, но как свстеть стал, зараза!

    Бортовой журнал.

  • Усилитель тормозов от Ford на Discovery 1
    doctorD doctor

    Виталь, а есть разница между остановить со 120 дизель и бензн? Пдаль на дизле о твердая, поверь. суть переделки в том, что АБС начинает нормально работаь и педаль нмально давится. По поводу глючности: ты знаешь с машин каких годов все это ставтся? И все работает. вот тема lrforum.ru/topic/3175-alternativa-rodnomu-gttc-blok-abs-s-elektrous/?hl=scorpio

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Взял себе конструктор Дефендер 110 2003 г.в. 2.5 TD5.
    doctorD doctor

    Как до конца отмою-соберу))) У меня после последней поездки тоже со всех щелей трава пучками торчит. Может целебная? лень выковыривать.

    Бортовой журнал.

  • Взял себе конструктор Дефендер 110 2003 г.в. 2.5 TD5.
    doctorD doctor

    Ну наконец-то решился про покупку свою написать. Нормальный Дэф, за 300 то рупий. Внешне выглядит он очень даже ничего, а суппорта и прочее чинятся на ура.

    Бортовой журнал.

  • DiOne, 300TDi, EDC, EGR, АКПП, 1995 год от Р.Х.
    doctorD doctor

    С раздаткой дейтвительно хернф. Не быть промвала не може, если, конечно, машин ездит. Но даже если гайка выкрутиласть, так залезть в коробку он не может, т.к. упирается в КПП

    Бортовой журнал.

  • Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.
    doctorD doctor

    С чем тебя и поздравляю. Не ищи его там, его там нет. Функцию иммобилайзера выполняет зеленая коробочна под правой ногой переднего пассажира и черная коробочка на ТНВД с надписю Бош и множеством цифр. К ней идут 3 черных провода. Запитывать их любым способом и схемами не имеет смысла. Добьетесь только блокировки, т.е. срабатывание иммобилайзера. Я удалил всю эту хрень еще в 2009 году. Если кратко, то отверткой и молотком нужно сбить крышку с Бошем, под ней белый провод клапана отсечки. Остально описано вверху. если будете заморачиваться, объясню более детально.

    Электрооборудование

  • Катализатор 300 tdi
    doctorD doctor

    Забыл отписаться. Удалил я его. Это даже не катализатор, а скорее сажный фильтр. После вырезки машину прям как подменили. Немного упал расход и стало слушно как работает турбина. Пимер: hymyt срокосто 90 rvv и по тахометру 2250 об/мин. Теперь при таких же оборотах скорость 100.

    Отзывы и обсуждения

  • Клинит переключатель печки.
    doctorD doctor

    Фото взял у Нормиса, без его разрешения, но не в обиду и для общего дела.

    Штырек покрывает пласмассовая накладка и лента. Их убираем. Внутрь переключателя набиваем смазку, я использовал литол. Для аккуратности использовал шприц 20 мл. и толстую иглу. Смазки нужно совсем немного, а эффект заметен тут же.

    Никакие болтики, как на фото у Нормиса, откручивать не нужно. Вот его тема в помощь https://jlrforum.ru/forum/intere/194-tsentralnaya-panel-torpedy-discovery-1-ejo-snyatie

    Интерьер

  • Переключатель печки.
    doctorD doctor

    Рестайл. Забыл важную деталь: речь идет о регуляторе скорости. С Классиком последних лет, я уверен, печка вообще 1:1. К ручкам заслонок идут тросы. Я понимаю, что все вопросы отпадут после снятия регулятора, но не хотелось бы убить выходные на просто"разобрать-собрать".

    Разное

  • Переключатель печки.
    doctorD doctor

    Выключает еще ничего, а вот включить только двумя руками. Может кто сталкивался, его отремонтиовать можно?

    Разное

  • Бюджетное усиление штатных мостов.
    doctorD doctor

    Чем история закончилась-то? Не понятно, почему не остановился на фабричных заглушках? Может рассмотреть торец от автомобильных газовых баллонов? Может проще наварить армирование на заводсую крышку? Заставитьтак белестеть мост вручную-этож какой концентрацией внимания нужно обладать?

    Внедорожная подготовка

  • Совместимость моторов и КПП?
    doctorD doctor

    Только крепление мотора

    Тюнинг, модернизация, колхоз

  • Разбор Discovery 2, машины из Англии
    doctorD doctor

    Не осталось передних сидений от Д2 в серй коже? Не в курсе, на Д1 они подойдут? Цена?

    Продам

  • Водоснабжение , оборудование скважин ,мои хобби)))
    doctorD doctor

    Не понял, что значит 5-6 метров до уровня земли? Закончится в том смысле, что дебет скважины может быть меньше мощности насоса. У нас скважины бурят метром на 25 в среднем. Моя вроде на 24 метра. Столб воды где то 3 метра. Насос у самой поверхности, если опустить ниже, то песок начинает гнать.

    Сделано своими руками
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 3 / 6
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы