Перейти к содержимому

Сделано своими руками

18 Темы 398 Сообщения

Фото отчёты обо всем что сделали своими руками,дома,машины,лодки,мебель,сувениры и тд.

  • Часики или когда нечего делать на работе

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    2 Просмотры
    M
    для масшаба обычно кладут чтото рядом - пачку сигарет, например.
  • Загорелся купить 3Д принтер

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    1 Просмотры
    JokerJ
    Кстати, уже для этого дела и нейросети запрягли. Ну, для сканирования, к смысле. Нравится цитата из одной из статей: По мнению ученых, в будущем с использованием подобной программы возможно создание автоматизированных комплексов, которые будут самообучаться и улучшать качество изделий без участия человека. Кожаные мешки скоро вообще ни для чего годиться не будут.
  • Консольный кран в гараж

    49
    0 Голоса
    49 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @alex1967 said: А где табличка Не стоять под стрелой? B) :whistle: Не порядок!!! Извените,Сергей,а чем обусловлен колер конструкции? Тока не утверждайте,шо тока такой колер имелся в наличии!!!))) Ну во первых, именно такой и имелся, не скрою - были и ещё цвета, но этот мне представлялся наиболее уместным для данной конструкции. Поясню выбор - различные краны, которые как либо поворачиваются или перемещаются в пространстве, традиционно окрашиваются в жёлтые оттенки, доказано, что именно этот спектр цвета человеческий глаз очень хорошо и быстро воспринимает, а синий цвет выбран, как наиболее гармонирующий на контрасте (вспомните, например, милицейские машины времён развитого социализма). А попросту говоря - чтобы лишний раз не задеть балкой что-либо. Р.S.- Ни каких политических пристрастий и позиций цветовая гамма не выражает, все сходства в этом "ключе" прошу рассматривать как случайные.
  • «Походная» коптильня своими руками.

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    MansoorM
    @Сергей 77 said: Поддон для жира поместил внутрь только с одной целью, чтобы жир не капал на дно/щепу, тем самым не горел и не давал продукту дополнительную горчинку. так вот как раз, если щепу хорошенько посыпать солью, желательно крупного помола, то она впитывает капающий жир и не дает ему гореть, канеш с поддоном правильнее, но лень же))
  • Бортовик (своими руками)

    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    3 Просмотры
    psg_P
    @Alexx60rus said: Конечно на одном реле, только с двумя независимыми группами контактов. Обходя разложенные грабли, теряешь драгоценный опыт. На выходе своего девайса всё одно придется ставить или теже реле или силовые ключи. В общем то, что ты собрался делать, является чем угодно, только не БК в любом понимании этого слова Удачи пусть он тогда обзывается как то иначе))) обчное реле понятное дело придется ставить, но ведь его и заменить если что проще Спасибо)
  • Черепушка:)

    44
    0 Голоса
    44 Сообщения
    2 Просмотры
    TarellaT
    @Alekseich said: @Tarella said: @Alekseich said: Тарелкин барыга. Иду я лесом.... Ой, а чаво это я лесом иду?! Яж уже чИтыре года не курю.... :oops: сам барыга! иди полем! Ты на матрасе31 был? И вот тебе еще тема для размышления: [image: image_2017-02-26.jpg] на МТ31 не был, не когда, авто надо сдавать. а у нас крыша кривая))))) теперь каркас по новой делаем. пропади он пропадом! с черепцшками теперь до дачи откладывается)
  • Кто и как отапливает Гараж!!

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    4 Просмотры
    JevgenijJ
    У меня такой весит. Покупал 7 лет назад. Через три года умер нижний вентилятор. Ремонтировать не стал, снял красивую облицовку с него и он работает одинаково и без обдува. Размер гаража у меня 140-150 метров, в сильные морозы не могу нагреть выше 20 градусов. Если на улице не ниже -20, то он в состоянии и +30 мне в гараже нагреть. В обычном режиме зимой (в 3-4 положении из 7) и поддержании температуры 22-24 градуса, расход газа примерно 35 рублей в сутки....Забыл написать.....гараж из пеноблоков, утеплен пенопластом. [image: Alpine.jpg]
  • Не штатная аудио система в Пегасе.

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    2 Просмотры
    TarikT
    @M@L#$h said: а распиновки <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a> ни у кого нет? и еще подскажите пожалуйста где у нас саб установлен? По форуму спросите! Есть мануал а там и распиновка возможно найдется! Саб в нише заднего левого крыла!
  • Купил себе домик.

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    1 Просмотры
    M
    Ну нагнали страхов, прям иди копай могилу, на третий день закапывать Если есть желание сьекономить на внешней отделке, посоветую обшить ЦСП потом покрасить фасадной краской, а швы расшить под фахверк. Вентиляция- вещь, очень помогает проветривание путем открытия форточек.
  • Восстанавливаю прицеп )))

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    kosty71K
    Под груз будет коврик резиновый ,а на природу спать поролон.Ещё планирую что бы на тенте был ещё раскладной тент типа шатра сбоку. На прицепе справа в переди ещё один откидной борт что бы сбоку заходить в него .
  • Авто компрессор кондиционера вместо электро насоса в машине.

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    RyhijR
    Может поиожет: irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17096.0
  • Волчара тяп-ляп рукодельник или .........

    48
    0 Голоса
    48 Сообщения
    2 Просмотры
    Antoha_64A
    Мне эта 14-я обошлась в 90 т Я её продал за 200. Кузов- донора я купил за 3т. руб. За месяц работы -неплохой доход получился. Я напомню машина была новая 1500 км пробега. С такой стоило заморочиться, я думаю. Кузов 4 года назад стоил почти 110т. У меня целая коллекция похожих фоток
  • Найди 10 отличий ;)

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Дом Своими Руками.

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    1 Просмотры
    AlekseichA
    Да я понял что это монтаж. Первая минута какого числа была снята? И последняя минута когда? Какие даты начала съемки и конца съемки? Я это имел ввиду.
  • Водоснабжение , оборудование скважин ,мои хобби)))

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @doctor said: Не понял, что значит 5-6 метров до уровня земли? Закончится в том смысле, что дебет скважины может быть меньше мощности насоса. У нас скважины бурят метром на 25 в среднем. Моя вроде на 24 метра. Столб воды где то 3 метра. Насос у самой поверхности, если опустить ниже, то песок начинает гнать. Речь идёт о песочной скважине...я ими не занимаюсь..так как неблагодарное дело)))Вот видишь,песок гонит..это просто фильтр плохой поставили в скважину - В песчаную скважину ОБЯЗАТЕЛЬНО монтируется фильтр,то есть труба обсадная заканчиваетя специальным фильтром...а не просто перфорированная колонна как в известняк.. В такую скважину не рекомендуется ставить мощные насосы..а если его вдруг подарили..)))) То его нужно придушить..просто ставим кран на выходе и прикрываем его до нужной нам кубатуры...Обычно песчаные скважины дают 1 куб в час..это нормально и для дома хватает за глаза.. О глубине скважин читаем выше постом..
  • Кто увлекается аэрографией?

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    An8A
    Последняя работа-внук [image: PA270003.jpg]
  • АТРАКЦИОН (СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД САПСАН)

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    1 Просмотры
    volchara6273V
    Супер! Молодцы!
  • А я себе построю дом...

    91
    0 Голоса
    91 Сообщения
    2 Просмотры
    V
    @Evgesha said: @Vitalik_ said: единственная рекомендация - на углах сетку надо делать в нахлест не обязательно, можно перфорированный уголок... как на гипсокартон делают про перфорированный уголок мысль интересная=угол ровнее может получиться особенно актуально для тонких слоев. ...только всеже уголок я бы крепил к стене и к сетке...чтобы жестко...чтобы на швах не трескалось.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт