Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
doctorD

doctor

@doctor
архив
Сводка
Сообщения
101
Темы
15
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Заменить бензин на дизель
    doctorD doctor

    Чет я вроде писал тут, а текста нет. Модераторы, может, посмотрят?

    Диагностика и ремонт

  • Восстановление липучки.
    doctorD doctor

    Называют то ее все равно именно так. Всем понятно, что это зимняя резина без шипов и даже без возможности ее зашиповать. В кратце-навел шершавость. На новой на этих шашечках была мелкая рябь, как назвать иначе не знаю. С годами она стерлась, кстати, резине 4-й сезон, Я "нарезал" эту рябь снова. Естественно, что глубина протектора стала меньше, но 1. резину планировалось менять, поэтому для экспериментировать был не страшно. 2. До контрольной перемычки еще минимум 5 мм, по весне, если сотрется, нарежу еще

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Восстановление липучки.
    doctorD doctor

    Может название и громкое. Шины такие www.yokohama.ru/tyre/view/id/24. Суть липучести понятна всем. В конце третьего сезона стало понятным, что резина требует замены. Мелкая ребристость к тому моменту совсем иссякла. Решил попробовать восстановить ее и вот что получилось. Не знаю надолго ли хватит, но липучка стала работать, с смысле липнуть, как новая. Делал за 2 дня . На первое колесо 1м 10 мин, на второе просто долго. Делал насадкой для дрели, кругла такая, на солнце похожа. Нужно 2 штуки.

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Завоздушили Мультивэн
    doctorD doctor

    Выявлен сгоревший насос, тот, что в баке.

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Завоздушили Мультивэн
    doctorD doctor

    Теперь не удается запустить. Сто пудово воздух. Система common reil. На спецов надежды мало, советуют подольше маслать стартером, что очень бдзлево. Грушей пробовал прокачивать-безрезультатно. Может кто-нибудь хитрости знает?

    Ремонт, диагностика и так далее.

  • Задний дворник?
    doctorD doctor

    Кнопки две. одна с брызгами. Побрызгал, дворник делает 5 взмахов и останавливается. Без брызг-нажал-взмах. Но если сильно нажаь на кнопку, то он делает 5 взмахов и потом через паузу в хз сколько секунд. Работать не будет при открытых дверях. Это рестайл

    Разное

  • Загорелась лампа давления масла двигателя.
    doctorD doctor

    батюшки свет. а причина? с маслом то что?

    FAQ

  • Загорелась лампа давления масла двигателя.
    doctorD doctor

    уплотнитель ныне кольца медное и резиновое.[/quote]

    Точно. Пахнуть будет едва ли. Там соляры не литр же, для разбавления нужно чуть-чуть. уровень тоже хрен знает как отследить. Я бы масло поменял

    FAQ

  • Загорелась лампа давления масла двигателя.
    doctorD doctor

    Солярка в бак не потекла? По наблюдению за темами про td5, предположу, что при повышении оборотов, не помню что порвалось, солярка потекла в картер, от чего масло стало слишком жидким. Примерно так.

    FAQ

  • Отваливается глушитель :)
    doctorD doctor

    Задняя банка, вроде как, ни на что не влияет. Вваривают вместо нее трубу.

    Двигатель

  • Отваливается глушитель :)
    doctorD doctor

    Нормис, похоже на глушак от 300 ки, тот, что в самом низу

    Двигатель

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    doctorD doctor

    С успешным окончанием работ обоих!

    Бортовой журнал.

  • Гостинцы из леса
    doctorD doctor

    а у нас по 250-300

    Куплю, продам, подарю, отдам все что не относится к авто!

  • Смазка поворотных шаров
    doctorD doctor

    Собственно так и делаю, На самом старом форуме что-то говорили про варку, но я ничего не понял. Размешивается тоже неплохо.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • USB эндоскоп.
    doctorD doctor

    Я эндоскопом под маховик заглядывал сняв рабочий цилинд сцепления

    Приспособления и инструмент для обслуживания ЛР

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    doctorD doctor

    По поводу задних крыльев. Зря вы шумку на них наклеили. Сколько она в мм? Возможно не налезет родной ковролин. Денис, насчет переклейки потолка мысли какие нибудь есть?

    Бортовой журнал.

  • Холостой ход
    doctorD doctor

    Не, дымил бы.

    Двигатель

  • Холостой ход
    doctorD doctor

    Да, дизель 300 tdi. С заправкой не связываю.

    Двигатель

  • Холостой ход
    doctorD doctor

    Привет всем. Тут такое дело... Как то обратил внимание, что при запуске обороты низкие, машину при этом подколбашивает. Секунд через 10 обороты поднимаются. Но все равно не такие как после прогрева. Определенно раньше такого не было. Пробовал добавлять обороты накручиванием троса, ситуация такая же, обороты только выше. Может кто знает где хоть то смотреть?

    Двигатель

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    doctorD doctor

    Красотища-то какая

    Бортовой журнал.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы