Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
doctorD

doctor

@doctor
архив
Сводка
Сообщения
101
Темы
15
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Хруст первой передачи
    doctorD doctor

    Здравствуйте. КПП R380 Land Rover Discocovery 1. Пробег 370 тыс. На ходу первая передача включается с хрустом. Коробку только что собрали обратно. Видимых повреждений нет, несмотря на пробег. Синхронизатор и кольца в идеале, но заменены на новые. Подшипники в порядке. Ставим КПП на место-то же самое. Удлиняю шток (сцепление нерегулируемое)-сцепление ведёт, передача включается все равно с хрустом. Если честно, уже опустились руки.

    Трансмиссия

  • Требуется срочная консультация!!! Разборка R380
    doctorD doctor

    Сняли! Токарь сделал вот такой съёмник. Греть нельзя, там подшипник им капроноаым сепаратором. Вышел только на обратном молотке.

    Трансмиссия

  • Требуется срочная консультация!!! Разборка R380
    doctorD doctor

    Не, это автомат. Видосов всяких дофига, но нигде про эту втулку не говорят. Англоязычный поиск пробовал.

    Трансмиссия

  • Требуется срочная консультация!!! Разборка R380
    doctorD doctor

    Грели, не идёт.

    Трансмиссия

  • Требуется срочная консультация!!! Разборка R380
    doctorD doctor

    Прошу не ругаться если где-то было, смотрю форум

    с телефона. В сервисе ремонтируют коробку. Не могут снять эту втулку. Что с ней делать? Весьма срочно. Если есть возможность, то звякните 89о88881437,

    Трансмиссия

  • Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.
    doctorD doctor

    Ничего сложного. Черную коробочку с 3 проводами варварски сбить отвёрткой с молотком. Она отвалится вместе с микросхемой и белым проводом. Он нам и нужен. Фотка что то не вставляется

    Электрооборудование

  • Правка+сварка дисков
    doctorD doctor

    Здравствуйте. Погнул диск. Шиномонтажники говорят, что скорее всего диск при правке лопнет. В том, что его можно будет заварить берут сомнения. Диски с авто 98 года. Кто-то со сваркой сталкивался?

    Разное

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    doctorD doctor

    Машина с Оренбургскими номерами? Из какого города она?

    Разрешите Представиться!

  • ГУР плохо гурит
    doctorD doctor

    Уже ответили. У нас-да, эта пипка

    Разное

  • ГУР плохо гурит
    doctorD doctor

    Если он похож на Д1, то прям сверху на редуктор смотришь и видишь "пипку", кажется, на 11. На заведенном моторе приоткручиваешь и все, воздух выходит. Но, чую, не в этом дело.

    Разное

  • Продаю LR D3 2007г.в. HSE по запчастям, есть все!
    doctorD doctor

    Да, я потом вспомнил. Извиняюсь.

    Продажа и покупка авто

  • Продаю LR D3 2007г.в. HSE по запчастям, есть все!
    doctorD doctor

    На форуме была, кажется, Светлана. И работалаона в конторе, которая занималась ремонтом как раз таких дискарей. Точили они вкладыши и шлифовали валы. Там ценник на ремонт был, опять кажется, в районе 80 тыщ. сообщение от нее давно было, подробностей не помню.

    Продажа и покупка авто

  • Реле свечей накала.
    doctorD doctor

    Не горит соответствующая лампа. Лампа целая. Обрыва цепи от реле к лампе нет. сами свечи греются. При включении реле есть плюс на выходе на лампу , но одновременно с этим провод коротится на массу. Подключал реле на "коленке", отдельно от бортовой сети машины, результат то же. Если поставить "жучка" с провода свечей на лампу, то ситуация меняется на более интересную: при включении зажигания, спустя секунд 5-7, загорается лампа, при старте тухнет, а потом загорается снова и не тухнет. Взял заведомо исправное реле, но результат тот же. ХЗ, может и вторую испортил. Кто знает, что за хе..ня?

    Электрооборудование

  • Переключатель печки.
    doctorD doctor

    В общем нужно смазать бегунок, что ли, выключателя печки. Мазать шприцем с толстой иглой, подойдет литол

    Разное

  • Колпачки колесных гаек
    doctorD doctor

    К сведению: при езде по неровностям раздавалось довольно сильно бряканье. очень похоже на бряканье колодок, но не оно. Куда только не заглядывал. Оказалось, что брякают вышеуказанные колпачки. подбил их молотком и тишина.

    Разное

  • Discovery 1, 300TDI, МКПП
    doctorD doctor

    C натяжным, да, проблема. Портянки ставил под подшипник, помогало месяцев на 2. Потом один хрен все разваливалось и ролик крутился по подшипнику. В итоге заменил весь ролик, т.к. колесо отдельно не продается. От УАЗа не подходит.

    Бортовой журнал.

  • Range rover classic 3.5 LT95 offroader
    doctorD doctor

    Спасибо. А не влезли такие SFP000280?

    Бортовой журнал.

  • Range rover classic 3.5 LT95 offroader
    doctorD doctor

    Как раз ищу информацию. Задние колодки от какого авто? Знаю, что от Дэфа, но от какого, 90 или 110?

    Бортовой журнал.

  • Нарезка автомобильной резины
    doctorD doctor

    A нарезать как? И чем?

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Знакомство.Кто с кем встречался,кто кого знает и так далее)))
    doctorD doctor

    Я в Тюмени, буду до 13-го. Ничего страшного, если я вдруг познакомиться подойду к кому нибудь тюменскому? 🙂

    Разрешите Представиться!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 1 / 6
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы