Здравствуйте. КПП R380 Land Rover Discocovery 1. Пробег 370 тыс. На ходу первая передача включается с хрустом. Коробку только что собрали обратно. Видимых повреждений нет, несмотря на пробег. Синхронизатор и кольца в идеале, но заменены на новые. Подшипники в порядке. Ставим КПП на место-то же самое. Удлиняю шток (сцепление нерегулируемое)-сцепление ведёт, передача включается все равно с хрустом. Если честно, уже опустились руки.
doctor
Сообщения
-
Хруст первой передачи -
Требуется срочная консультация!!! Разборка R380Сняли! Токарь сделал вот такой съёмник. Греть нельзя, там подшипник им капроноаым сепаратором. Вышел только на обратном молотке.

-
Требуется срочная консультация!!! Разборка R380Не, это автомат. Видосов всяких дофига, но нигде про эту втулку не говорят. Англоязычный поиск пробовал.
-
Требуется срочная консультация!!! Разборка R380Грели, не идёт.
-
Требуется срочная консультация!!! Разборка R380Прошу не ругаться если где-то было, смотрю форум
с телефона. В сервисе ремонтируют коробку. Не могут снять эту втулку. Что с ней делать? Весьма срочно. Если есть возможность, то звякните 89о88881437,

-
Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.Ничего сложного. Черную коробочку с 3 проводами варварски сбить отвёрткой с молотком. Она отвалится вместе с микросхемой и белым проводом. Он нам и нужен. Фотка что то не вставляется
-
Правка+сварка дисковЗдравствуйте. Погнул диск. Шиномонтажники говорят, что скорее всего диск при правке лопнет. В том, что его можно будет заварить берут сомнения. Диски с авто 98 года. Кто-то со сваркой сталкивался?
-
А вот и я!Представляемся,желательно с фото!Машина с Оренбургскими номерами? Из какого города она?
-
ГУР плохо гуритУже ответили. У нас-да, эта пипка
-
ГУР плохо гуритЕсли он похож на Д1, то прям сверху на редуктор смотришь и видишь "пипку", кажется, на 11. На заведенном моторе приоткручиваешь и все, воздух выходит. Но, чую, не в этом дело.
-
Продаю LR D3 2007г.в. HSE по запчастям, есть все!Да, я потом вспомнил. Извиняюсь.
-
Продаю LR D3 2007г.в. HSE по запчастям, есть все!На форуме была, кажется, Светлана. И работалаона в конторе, которая занималась ремонтом как раз таких дискарей. Точили они вкладыши и шлифовали валы. Там ценник на ремонт был, опять кажется, в районе 80 тыщ. сообщение от нее давно было, подробностей не помню.
-
Реле свечей накала.Не горит соответствующая лампа. Лампа целая. Обрыва цепи от реле к лампе нет. сами свечи греются. При включении реле есть плюс на выходе на лампу , но одновременно с этим провод коротится на массу. Подключал реле на "коленке", отдельно от бортовой сети машины, результат то же. Если поставить "жучка" с провода свечей на лампу, то ситуация меняется на более интересную: при включении зажигания, спустя секунд 5-7, загорается лампа, при старте тухнет, а потом загорается снова и не тухнет. Взял заведомо исправное реле, но результат тот же. ХЗ, может и вторую испортил. Кто знает, что за хе..ня?
-
Переключатель печки.В общем нужно смазать бегунок, что ли, выключателя печки. Мазать шприцем с толстой иглой, подойдет литол
-
Колпачки колесных гаекК сведению: при езде по неровностям раздавалось довольно сильно бряканье. очень похоже на бряканье колодок, но не оно. Куда только не заглядывал. Оказалось, что брякают вышеуказанные колпачки. подбил их молотком и тишина.
-
Discovery 1, 300TDI, МКППC натяжным, да, проблема. Портянки ставил под подшипник, помогало месяцев на 2. Потом один хрен все разваливалось и ролик крутился по подшипнику. В итоге заменил весь ролик, т.к. колесо отдельно не продается. От УАЗа не подходит.
-
Range rover classic 3.5 LT95 offroaderСпасибо. А не влезли такие SFP000280?
-
Range rover classic 3.5 LT95 offroaderКак раз ищу информацию. Задние колодки от какого авто? Знаю, что от Дэфа, но от какого, 90 или 110?
-
Нарезка автомобильной резиныA нарезать как? И чем?
-
Знакомство.Кто с кем встречался,кто кого знает и так далее)))Я в Тюмени, буду до 13-го. Ничего страшного, если я вдруг познакомиться подойду к кому нибудь тюменскому?
