Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
doctorD

doctor

@doctor
архив
Сводка
Сообщения
101
Темы
15
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
    doctorD doctor

    normis, у вас холодно? Мне бы 500 ватт не хватило бы.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    doctorD doctor

    C антифризом оно, конечно, проще. А как будет подогреваться масло в поддоне? Его там 5.8 л. В мороз -30 бинаром грелся, мотор теплый, вопросов нет. Масло дубовое. Минут 5 контролька масла мигала, пока от мотора масло не прогрелось.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    doctorD doctor

    @с.т.а.л.к.е.р. said:
    вот пример подогрева масла без подгорания podogreva.net/page49/

    Оно самое!

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
    doctorD doctor

    @с.т.а.л.к.е.р. said:
    Дабы уменьшить флуд и упорядочить темы, решил создать и такую ветку.

    Вот ссылка на достаточно недорогой подогреватель www.tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/severspod/severspod_3140.html

    Кто пользовал? Поделитесь впечатлениями.

    Я пользовал. Обычный кипятильник. Вместо него поставил Бинар. Валяется в гараже

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    doctorD doctor

    Ребят, внимательней. Тут мы пытаемся обсудить подогрев масла. Его, между прочим, тоже есть смысл греть.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    doctorD doctor

    Подогрев антифриза сомнений не вызывает. Вариантов масса и не об этом речь. Давным-давно, на самом старом форуме подогрев масла уже обсуждался. Оттуда и помню, что масло подкипать и подгорать будет. Как вариант: термокабель обернуть вокруг поддона, Все это хозяйство обернуть термоизоляцией (не помню как называется-вспененный полиэтилен, сверху фольга) и закрепить, допустим на резинки с крючками к блоку. Все это, правда, мои фантазии, но кагда было времени побольше хотел соорудить.

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Подогрев масла холодного двигателя.
    doctorD doctor

    Масло на таком ТЭНе подгорать разве не будет? Как пе просрать момент закипания?

    Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    Слав, не пойму в чем проблема-то? Палкой как рычагом пихаешь, раздатку на блокировку и за задний хвостовик крутишь. Стартером мне, например, ссыкотно. Лучше попрошу напарника за болт на шкиве коленвала покрутить. правда ссыкотно. Приблубу вверху надо заиметь.

    P.S. на улице -40. Педаль сцепления мягкая. Даже руль дубовый, тормоза тем более. По случаю пришлосьпоменять тормозную жидкость, та вытекла. Совпадение или в старой тормозухе водичка кристаллизуется?

    Трансмиссия

  • Ремонт, переборка замков если нет ключей или они все разные.
    doctorD doctor

    Вот теперь понятно. К слову, заготовки ключей подходят от мицубиси, точно от паджеро спорт.

    Разное

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    Не, я за хвостовик покручивал и палкой (тоже) пихал.

    Трансмиссия

  • Ремонт, переборка замков если нет ключей или они все разные.
    doctorD doctor

    Не понятно. Замки под разные ключи, верно? а потом все под один? там разве шпеньки не надо подтачивать или по образцу сразу изготавливается второй комплект?

    Разное

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    Коробка снова на месте. Не снималась она из-зи неоткрученной гайки. Снимал с помощью стяжки для гуза на 800 кг., перекинув трос через крышу. Не нужно было снимать поперечину. Лучше было сразу сунуть между ней и коробкой брусок 50 мм толщиной. по дереву все отлично катается. Да и вообще вся затея с тросами ерунда. На поперечину отдомкратить лучше. Дрючился 2 дня, пытаясь отцентровать и вкорячить, пока не вкрутил 2 монтажных болта в колокол. Полезла как родная. При снятии коробки мотор откидывается вперед, но ничего не ломает.

    Трансмиссия

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    Барабан с колодками снял. Не мешает боле. Рукоятки КПП "утонули". Сцепление само собой. Кстати, сам по себе выбегает поршень, хорошенко так струится тормозная жидкость. Малыми силами так и тормозуху заменю. Про пыльник покурю, спасибо.

    Трансмиссия

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    Что-то не получается. Гайки и болты открутил. Образовалась щель 1-2 мм. Дольше никак. Коробка лежит на деревянных подпорках. При попытке откатить машишу, коробас едет вместе с ней. Что не так делаю?

    Трансмиссия

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    Я с ноября без вентилятора езжу)) снимать не придется. Ссыкотно как-то он гуляет. Может распорками закрепить?

    Трансмиссия

  • Задние пружины
    doctorD doctor

    Нет его у нас. Мы на Дискарях гоняем.

    Подвеска

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    А снимал совсем или только вилку отремонтировать? Можно больше подробностей?

    Трансмиссия

  • Замена сцепления.
    doctorD doctor

    Вот-вот накорячится. Вопрос вот в чем: если я положу коробку на бруски и отпихну ее от мотора, он вперед-назад не упадет ?

    Трансмиссия

  • А я себе построю дом...
    doctorD doctor

    А я уже внутрянку делаю))) Грунт пучинистый? На нем нельзя ставить дом на "плавающем" фундаменте. Коротко-это такая плита, на которой стоит весь дом. По мне, так вообще херня какая-то. Винтовые сваи=буронабивные? Если да, то у меня насчет него большие сомнения. У меня ленточный, в пучинистом грунте, высота ну где-то 1.5-1.7 м. Объясню почему сомнения насчет буронабивных. Копая траншею под свой фундамент, я то и дело натыкался на залежи торфа и прочего гнилья, приходилось все это выбирать. Представьте, что вы недобурили до такого кармана 10 см, как думаете, будет такая свая работать? Друзья-строители (инженеры) сказали нет. Делая над таким сваями высокий ростверг, лишаете смысла сваи. Фундамент будет золотым, с алмазной крошкой. Перед разметкой фундамента, нужно определиться где будут проходить инженерные сети, особенно септик. Иначе будете подводить газ-воду "вооон из-за того угла"

    Сделано своими руками

  • Задние пружины
    doctorD doctor

    Буду ставить от 90Дэфа

    Подвеска
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы