Проблема с АБС
-
@landroverman said:
А он- не звонит!....Потому что работал. Свяжусь, разумеется, как получится в другой раз.
Ничего не клинит - суппорта обслужены. Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@HorheZBig said:
Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.Не понЯл...а это кто писал - Насос АБС включается на третье нажатие педали (спасибо новому гидроаккумулятору от мерседеса)
?????
-
Слава! Я ж говорю: надо между строк читать!
-
@VyacheslavVVS LR said:
@HorheZBig said:
Груша? Может, её ж никто, поди, никогда и не менял, и не заправлял.
Не понЯл...а это кто писал - Насос АБС включается на третье нажатие педали (спасибо новому гидроаккумулятору от мерседеса)
?????
Ну это точно не я писал - я гидроаккумулятор не менял.
После покупки (точнее, перед покупкой) в машине был откапитален двигатель (шлифовка бошек, замена колец цилиндров, прокладок), перебрана и обслужена вся подвеска. Масло вообще не жрёт, расход в передлах заводской нормы. В тормозной системе успели только восстановить все датчики АБС и прокачать систему (но не полностью, возможно с этим как раз затык), суппорта и колодки все сделаны. Так-то я не жалуюсь на тормоза в принципе - танк тяжёлый, ездить "бампер-в-бамер" на нём не нужно. Дистанция, скорость - в общем, спокойный стиль. Но этот постоянный непонятный треск напрягает...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Блин, перепутал )) Я думал что это вся тема от одного автора,а оказалось что нет)))
Прошу прощенья за невнимательность))).
-
Если машину слишком высоко задрать, можно оборвать датчик АБС? Я к чему спросил - сегодня машину дунул высоковато, теперь у меня ABS/TC горят на панели. У меня компрессор ручной, напрямую всё работает, я мог и перестараться с высотой...
-
Что означает код ABS 1-2-6, отсвеченный сигнальной лампой? До начала движения, пока табло показывает "ABS FAULT", контрольная лампа ABS явно показывает сигнал: "длинный - пауза - 1 короткий - пауза - 2 коротких - пауза - 6 коротких".
-
если проводка к датчику абс проложена правильно, не оборвется при полном ходе амортизатора и еще немного. похоже что-то не так проложено было. осмотрите проводку к датчикам. по коду не подскажу, надо лопатить мануал
-
@ass said:
надо лопатить мануалВ нём ничего нет об этом. Ближайшее похожее, что нарыл - это "диагностика скрепкой", но "коды" не похожи.
-
по логике если ничего больше не делали, значит проводка повредилась, осмотрите внимательно с хорошим светом, бывает сшивки с виду норм, а внутри плохие, а может и цельный провод потянулся. датчики на пегасе несложно проверить на обрыв, просто по сопротивлению на колодке блока управления абс
-
Дык, вопрос-то был в том, что именно за код оно мне на приборке показывает лампочкой. Где бы посмотреть расшифровку? Я нашёл расшифровку "кодов лампочкой" для ABS от скрепки, но там значения не похожи совсем... Либо я неправильно считываю показания. Нужно не "длинный-короткий", а "сколько секунд длинный" и количество коротких, например.
-
Лаунч надо купить хотя бы на одну марку и все будет понятно. Много проблем решит. Тем более с этой машиной он должен быть в комплекте. Вообще не знаю что бы я делал без лаунча, продал бы пегаса или сдал на металлолом. На одну марку помоему не дорого стоит, по крайне мере раньше когда я брал 2 тыс. стоил, сейчас на авито надо смотреть
-
@anatoliy12345 said:
Лаунч надо купить хотя бы на одну марку и все будет понятно.Тут даже Тестбук не поможет - нет связи с блоком АБС через OBD.
) Но машина и так сигнал выдаёт. -
Сейчас лаунч от 14000 ... при том еще нужно смотреть, какой точно возьмет авто. Старые свистки на вес золота идут.
-
Сейчас посмотрел, ни фига себе цены прыгнули. Я за 10 тыс. На все марки 6 лет назад покупал. 2500 стоил на две марки. Сейчас 20 тыс. в среднем.
-
А с другими системами есть связь? Может у тебя в проводе питания диагностики обрыв, он с блока предохранителей идет.
-
@anatoliy12345 said:
А с другими системами есть связь? Может у тебя в проводе питания диагностики обрыв, он с блока предохранителей идет.С другими есть. Максим смотрел - на одной из ног реле АБС нет плюса, поэтому нет связи с блоком через OBD, как я понял.
Впрочем, меня не особо напрягает - ну, сообщает что-то и молодец. Гаснет после достижения скорости 7 км/ч, как положено. Будет время и будут деньги - решу проблему.
-
Товарищи знатоки выручайте, подскажите пожалуйста будут ли гореть ошибки по абс и трекшену при наевшейся груше? Концевик перебрал мотор работает. Машина дизель 2000 год
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
При умершей груше,ошибка должна выскакивать после нажатия на педаль тормоза,так как без груши будет мгновенно падать давление. При запуске двигателя не помню,по логике не должны гореть,так как насос накачает давление и падать ему незачем,но опять же,не помню,потому утверждать не могу.
-
Спасибо, значит буду искать проблемы дальше. Без трекшена грустно, в деревню с трудом пробиваюсь. Дело в том что у меня как только включается зажигание сразу же выскакивает абс фаулт и только потом запускается насос. После того как насос на гоняет давление, а это 20 - -30 секунд загорается тс фаулт, сами тормоза огонь как то так

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти