@Grajdanin said:
У неё есть срок годности?
Все пишут по разному, где 18 месяцев, где 36, где 60. Завтра к производителю обращусь с этим вопросом.
@Grajdanin said:
У неё есть срок годности?
Все пишут по разному, где 18 месяцев, где 36, где 60. Завтра к производителю обращусь с этим вопросом.
Полиметилсилоксановая жидкость ПМС-10000, ПМС-30000.
Жидкость предназначена для заправки вискомуфт автомобилей, вязкостные свойства жидкости, заполняющей внутреннее пространство вискомуфты. Применяется в качестве механизма автоматической блокировки дифференциала
ПМС – 10000 – идеально подойдет для автомобилей преимущественно эксплуатирующие в городе.
ПМС – 30000 – преимущественно для эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях ( езда по бездорожью, буксирование грузов, в условиях крайнего севера )
ПМС продается по 0,5 кг.
ПМС 10000 – 0,5кг – 500 руб.
ПМС 30000 – 0,5кг – 700 руб.
Отправка по России и странам СНГ. Доставка возможна: Почтой России, Курьером, ТК.
Самовывоз – г. Мытищи.
8903ooo9492
@RED said:
а может заморочиться и поставить тормоза от мамы суперчарджер ???
Можно будет забыть про 16 радиус колес. Штатный диаметр тормозного диска RR II 296мм от RR III 344мм.
Скорее диски из плохого сплава. Недавно на второй авто выбирал диски обратил внимание что TRW Китай. Взял Brembo. Старые диски Nissan тоже немного били, но и прослужили они порядка 80 000 тыс. и эксплуатировал я не обращая внимания на лужи. На Пегасе до тормозов еще не добрался. Бьют ужасно. Присматриваюсь тоже к Brembo.
Может интересно будет? Пока собираю двигатель буду снимать + может советы и замечания пока не поставил все.
Еще причина стуков
Заберу
На зарубежном форуме вычитал + покупал оба дифа с одной машины оба 4 сателитные
P.S Могу конечно и ошибаться, лучше проверять. Сниму со своей старый посмотрю какой стоит.
Провода идут по правой стойки крышки, если ни кто не лазил то там ничего не могло быть, они спрятаны в полостях. У меня вытащить их не получилось. Может фишки окислились. находятся под потолком в месте состыковки крышки и багажника. Можешь приспустить заднюю часть потолка и проверить.
На рестайлах, на тех что и перед с системой контроля тяги тоже идет 4х
Представь у тебя закусит открытую заслонку на ходу, а одна пружина не справится чтоб закрыть.
Подергай дросель рукой на заглушеной и заведеной машине, исключишь лишние механизмы. Дросель полностью механический за исключением датчика положения. Сними патрубок проверь заслонку ( крепление и зазоры). Проверь люфт оси, но это врят ли.
Резиновое уплотнение надевается на саму вискомуфту, там где резьба и до упора, По другому не оденешь.
Куплю маслозаборник. Для двигателя 4.6 Bocsh. Так же если есть пластиковую защиту ременного привода навесных.
@Solven said:
Если бы такие чудо присадки работали как надо, то они бы давно входили в состав масел!А то получается у производителей масла целые научные институты по разработке и совершенствованию своей продукции, а они не могут разработать такую присадку!
Представляешь с какой скоростью начали бы сметать с прилавков масло с такой присадкой? Следовательно у таких присадок есть и обратная сторона медали! И она отнюдь не такая прелестная!
Поделюсь своими выводами относительно почему не входит в состав масла.
1 .Если бы Вы залили такое масло себе, то с вероятностью 50% через 500-1000км пришлось бы произвести повторную замену масла из-за масляного голодания. Согласно инструкции 1 этап обработки необходимо произвести перед заменой масла т.к частици нанокерамики выступают образивом для маслянных отложений, тем самым все нечистоты выпадают в масло и забивают <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a>. Обычно такое происходит если у клиента авто с большим пробегом и он произвел обработку без смены масла.
P.S Я уверен что есть много других причин.
Обнаружил причина стука, оказалось все из за безответственности сервисменов которые мне, точнее предыдущему владельцу собирали двиг.
Был погнут масло заборник и цеплял за противовес коленвала.
@Solven said:
После форсана случаем не улучшилось зрение?
Понятно что у каждого свое мнение по поводу обслуживания своего любимого, поэтому я ничего доказывать не буду. Для заинтересованных в интернете много инфы. Пост для тех кто хотел купить, или захочет купить.
@demidroll said:
а через тебя на прямую можно заказать флакончик один? по почте, а то там заказ не менее 1000 для беспл доставки, а так я бы один взял для движка если отправишь наложенным платежом?!
Отправить могу, только боюсь что от одного вообще толку не будет. Для нашего двигателя нужно 9 флаконов по 3 на 1000км.
@demidroll said:
а у тебя какой двигун? какой форсан используешь?
4.6. Я использовал FORSAN
Pro комплект 20X2 мл..
@Solven said:
Нет ни чего лучше на сегодняшний день хорошего и чистого масла.Повторюсь, если было бы нано шмано супер пупер жижа, то производители моторного масла уже добавляли в свой состав.
Автомобили BMW, Mersedes и Audi с 2009 года имеют заводскую керамизацию цилиндро-поршневой группы. В связи с этим, дополнительная обработка форсаном ДВС этих производителей не целесообразна.