Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Передние тормоза

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
26 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #1

    Пред история: В начале весны поставил новые передние тормозные диски TRW и колодки TEXTAR, но проездив тысяч 8-10 началось биение при торможении свыше 80км\ч, при меньших скоростях машина просто ромозила рывками, меня достало это и 17 числа этого месяца я их проточил на токарном станке со снятием, все стало отлично тормозит ровно и биения вообще нету, но счастье длилось не долго проехав около 2000 км, вчера заметил что снова начала появляться вибрация на руле, пока не так сильно, но чувствую что это дело будет прогрессировать.

    Вот и закрадываются всякие мысли в голову, либо запчасти такое ГОВНО, а что тогда брать???? либо проблемма в суппортах, но их я тоже перебирал тогда-же с заменой направляек и пыльников.

    Готов выслушать ваши советы по производителям запчастей и действиям..

    1 ответ Последний ответ
    0
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #2

      колодки и диски нужно ставить одной фирмы.

      мой автомобиль прошёл 240 тыс. родные диски и колодки были lucos (TRW) и сейчас поставил TRW и ни когда не было проблем с тормозами

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • REDR Не в сети
        REDR Не в сети
        RED
        архив
        написал в отредактировано
        Тюмень, LP38 GEMS
        #3

        об одном производителе я и не думал,

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          Хоть одного,хоть разных,всё бесполезно....НАВЕРНОЕ если ставить одного,то диски проживут подольше,это можно так же предположить исходя из того что производитель делает колодки> под металл своего диска.....НО...бить то они начинают в основном от того что их крутит из-за перепада температур> - Тормозим,влетаем в лужу,диск повело..потому что он дерьмо..хоть и от TRW....

          Вот то что тормоза эффективней будут,при установке одного производителя,это да...это вполне закономерно....

          Всё вышеописанное не является предположением,это ФАКТ..так как сам на таком же езжу ..на TRW (точно не помню,в бортовике есть дата,года 2,диски в хлам уже)....Ставил поначалу колодки ихние же...и так же быстро диски стали долбить(абсолютно новые из коробочки),а посинели,особенно задние,наверное через неделю!!!! ....Потом какие только колодки не ставил(на моём ЛХ470 колодки летят как бензин,так что знаю какие и как ходят и мне проще диски менять чем колодки,дешевле выходит)) 😂 ) колодки..после проточки диски становятся кривыми как написал РЕД,примерно через пару-тройку тыщ...ну может чуть больше..именно КРИВЫМИ..не говоря уже про юбки по краю и внутри..

          Просто прошли те времена,когда всё делалось чугунное и надолго..сейчас давно уже такая тенденция - Диски делаются примерно на 40 тысяч км(для меня примерно 1 год)..и отбрёхиваются производители всегда и все одним и тем же - Да,диски мягкие,зато эффективность тормозов возрастает в разы (с этим я конечно согласен,тормоза лучше,но сцуко задолбало это :evil: )...Если полистать техдокументацию практически любого авто,то у многих,замена дисков будет рекомендована на 40-50 тысяч....и до такого пробега,доживают лишь диски у того кто от дома до работы 2 км ездит..либо реально очень аккуратно ездит...Стоит наподдать..а куда деваться,пробки,нужно рвануть и часто...и усё..колодки полетели,диски кривые становятся...

          Так что моё мнение о дисках TRW - хрень полнейшая...в следующем году буду пробовать диски с дырками(об этом ниже)...Кстати колодки TRW нормальные..и по цене(если сравнивать с оригиналом) и по пробегу...идут наравне с испанскими Ремса..правда Ремса стоит в полтора раза дешевле..а качество отличное...в последнее время только на них и езжу...сейчас добиваю последний комплект передних TRW(других не было в наличии,а нужно было срочно заменить и уезжать в отпуск,потому их и поставил в этот раз) и буду и туда ставить снова Ремсу..

          Да..забыл уточнить,все суппорта работают отлично..бывало пару раз подклинивали некоторые цилиндры,но я их сразу же менял на новые,один спереди(там их 4 на диск) и один сзади(там их по 2 на диск)..а бьют все диски..передние точно,так как мы только их и чуем ручками и ножками))) 😂

          Несколько опусов про тормозные диски,на ТЛК100...авто по весовым (и многим другим) характеристикам типа Р38...И так,поехали удивляться!!! 😂

          Поливал на трассе за бийском с упертой стрелкой спидометра-началась вибрация при торможении на50-80км/ч..шлифовали диски передние-нормализуется все ,но хватает на10-15тыс.км..слышал есть с доп.отверстиями на плоскости для вентиляции кто ставил?каков эффект?в итоге раздолбал рейку рулевую.втулки поменял(6200р.)

          я после двух проточек, поменял диски, на диски с "дырочками", называются они вентилируюмые диски(ошибочное мнение,вентилируемыми называются не только дырявые диски.VVS), они одновременно усилены и защищены от перегрева и следствия этого - кривизны. Я пол-тора года отъездил - проблем не имел, а так раз в пол-года протачивал старые диски.. Потом чем больше стачиваешь тем чаще это приходится делать.....

          TRW быстро "снашиваеться" а так нормально. Brembo это не тот самый брембо. Не знаю как для Тоеты, но для европейских машин я больше ставить не буду Брембо. Textar - отлично себя показали на достаточно мощных легковушках, особенно в сочетании с такими же колодками. ОТТО Зиммерман - опять же, не скажу как на TLC "ходит", но на остальных г..но. Может мне так не везло и друзьям, кому ставил, но вот так..

          Для японкой машины вообще даже не выбираю, а покупаю> Allied Nippon.

          Ставил колодки Тоёту... Если брать трв или брембо, то экономии в принципе по сравнению с тоётой и нет...( я про колодки)... Да, прозевать износ и стереть диск- для меня- легко... Пришла пора замены передних колодок... Почитал инет... Упаковщик ниппартс - честный китай, нареканий нет, но всем ссыкотно... По отзывам - вроде б побыстрее снашиваются. Купил- упаковка очень аккуратная и грамотная, встали тютелька в тютельку... Притер... Тут оттормаживаться в пол (вчера) на лысой летней пришлось - ЧУМА!!! В прошлом году на тоётовских колодках - влупил(дтп) в такой ситуации... Вчера же - не только успел остановиться, но еще и с запасом... Следующие диски возьму ниппартс... Если что - можно не особо париться и стереть их, не так больно замена комплектом выйдет...

          А TRW, по отзывам - испортились сильно...

          К стати, что удивило - родные колодки попискивали, а ниппартс - пока не пищат .

          тоже поставил ниппартс, качество хорошее, тормозят отлично, короче доволен как слон, за такие небольшие деньги можно хоть каждый год менять, оригинал это тот-же китай, только ценник космический.

          Брембо колодки скрепят по прежнему(2 месяца). Похоже что перед, правая сторона. Маленько но скрип не уходит. Появляется риска на тормозном диске.

          Заказал другие колодки, эти буду снимать.

          --- Оригинальные колодки ходят 50 ткм , диски 100 ткм , при том что после 100 ткм диски не изношены в хлам и если быть не сильно привередливым , то можно ещё проехать не меньше 50 ткм .

          --- (пост как будто я писал.VVS 😂 ) Чет цифры какие то пенсионерские ...

          Я - после зажигательной пузотерки, пока к крузаку не привык - стирал нахрен тойотовские колодки передние (причем с дисками сразу - с внутренней стороны !!) за 7-8 ткм легко ... Сейчас - ну может за 12 ткм ... и уже без дисков )) Задние - да ... тыщ 30-35 где то у меня ходят, но не больше ... (опять прозевал, блин, и один диск затер немного, не менял, вроде прикатался, не кидает ... ((

          На передок поставил ниппартс колодки ... пока разницы по износу не вижу ... тормозят по ощущениям - лучше тоётовских ... не пищат .. Качество на износ и функциональность тоётовских колодок - показались очень посредственными, как и TRW ... Внезапно порадовали ниппартс .

          Ну и так можно читать годами..по всему тырнету.... :whistle:

          Пы.Сы...Могу колодки и за 2 тыщи убить..задние..передние за 5....любые...Так что основная статья для живучести тормозов - Аккуратная поездка...но не всем она по зубам))))) B)

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • REDR Не в сети
            REDR Не в сети
            RED
            архив
            написал в отредактировано
            Тюмень, LP38 GEMS
            #5

            Слава, я аккуратный ездун, торможу нежно и аккуратно, летом слышал абс только 1 раз. После протечки ни одной лужи не было.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              DIXI
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @VyacheslavVVS LR said:
              на диски с "дырочками", называются они вентилируюмые диски(ошибочное мнение,вентилируемыми называются не только дырявые диски.VVS),

              Диски с "дырочками" называются ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ДИСКИ. Они бывают как вентилируемые, так и обычные. Вот, например:

              А вентилируемые диски, это двойной диск с перемычками между ними. Вот, например:

              1 ответ Последний ответ
              1
              • REDR Не в сети
                REDR Не в сети
                RED
                архив
                написал в отредактировано
                Тюмень, LP38 GEMS
                #7

                а может заморочиться и поставить тормоза от мамы суперчарджер ???

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  @DIXI said:

                  @VyacheslavVVS LR said:

                  на диски с "дырочками", называются они вентилируюмые диски(ошибочное мнение,вентилируемыми называются не только дырявые диски.VVS),

                  Диски с "дырочками" называются ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ДИСКИ. Они бывают как вентилируемые, так и обычные. Вот, например:

                  А вентилируемые диски, это двойной диск с перемычками между ними. Вот, например:

                  []

                  Я прекрасно знаю какие и как называются..я же привёл цитаты с форумов..и немного вставил от себя про ошибочное,ну или немного неправильное название написанное кем то в посте..а раз уш написано ,,с дырочками,, то и я так же продолжил про перфорированные..по народнохозяйственному..дырявые))). Пост однако полезен для многих..плюсанул.. 😉

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    @RED said:
                    а может заморочиться и поставить тормоза от мамы суперчарджер ???

                    Для этого нужно иметь подвеску> от мамы для экспериментов..что бы приложить..измерить..и увидеть,реально ли это...Не думаю что её диски станут на ступицу Пегаса и тем более ещё и скоба суппорта подойдёт...а там хрен знает..морду то втюхали.. 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • AndreiA Не в сети
                      AndreiA Не в сети
                      Andrei
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @RED said:
                      а может заморочиться и поставить тормоза от мамы суперчарджер ???

                      Можно будет забыть про 16 радиус колес. Штатный диаметр тормозного диска RR II 296мм от RR III 344мм.

                      Скорее диски из плохого сплава. Недавно на второй авто выбирал диски обратил внимание что TRW Китай. Взял Brembo. Старые диски Nissan тоже немного били, но и прослужили они порядка 80 000 тыс. и эксплуатировал я не обращая внимания на лужи. На Пегасе до тормозов еще не добрался. Бьют ужасно. Присматриваюсь тоже к Brembo.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #11

                        про 16 да забыть однозначно минимум 18, на них и перехожу, это не проблема

                        ну начал озадачиваться этой темой.... для начала про диски... да они в корне отличаются.. диаметр это не самое страшное - он 360 на суперчарджере против 297 на пегасе, самое стремное это удаление диска от ступицы ....

                        это диски от папы:

                        а это диски от суперчарджера

                        самое пугающее это величина D.

                        ладно подумаем померяем и сделаем выводы, а там решим надо оно мне или нет...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #12

                          Не совсем понятно, в какую сторону что смещается.

                          Если поверхность тормозного диска смещается к центру кузова, то это одно.

                          Если смещается поверхность крепления колёсного диска в сторону от кузова, то это совсем другое.

                          По идее, во втором случае можно поиграть вылетом колёсного диска. Но вылет как-то уж очень глобально отличаться будет.

                          Штатные диски Пегаса: 7J16 5x120 ET53 Dia72.6

                          8J18 5x120 ET57 Dia72.6

                          Штатные диски РР3: 7.5J18 5x120 ET57 Dia72.6

                          8J19 5x120 ET57 Dia72.6

                          8J20 5x120 ET57 Dia72.6

                          Исходя из этих размеров, колёсные диски от РР3 уже не подойдут.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • D Не в сети
                            D Не в сети
                            DIXI
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Если кому-то мало штатных тормозов (хотя мне ни разу не казалось, что их мало), то проще всего заказать из Англии вот эти специально для Пегаса, чем что-то от чего-то колхозить. Уж, 4-х и 2-х поршневых точно хватит.

                            Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                            Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • REDR Не в сети
                              REDR Не в сети
                              RED
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Тюмень, LP38 GEMS
                              #14

                              Grajdanin смещение рабочей поверхности идет в сторону авто, и вылет диска там никак и ничего не изменит, смещение порядка 15 мм, и рабочая поверхность будет цеплять крепежные места тормозной скобы, это надо делать проставку между ступицей и тормозным диском в 15 мм, а следовательно и шпильки надо длиннее

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #15

                                @RED said:
                                Grajdanin смещение рабочей поверхности идет в сторону авто, и вылет диска там никак и ничего не изменит, смещение порядка 15 мм, и рабочая поверхность будет цеплять крепежные места тормозной скобы, это надо делать проставку между ступицей и тормозным диском в 15 мм, а следовательно и шпильки надо длиннее

                                Проставки нужно делать под обычные шпильки,с доп шпильками..а ширину её делать исходя из посадки скобы суппорта..которая ещё не факт что подойдёт по креплениям к поворотному кулаку...Давай картинки со скобами и суппортами..бум смотреть и флудить.. 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Езжу 4й год на дисках делфи, колодки техтар. Все просто замечательно

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • REDR Не в сети
                                    REDR Не в сети
                                    RED
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Тюмень, LP38 GEMS
                                    #17

                                    к бабке не ходи не подойдет, диаметр диска другой это раз, машина другой это два, колхоза будет много, переходник на сам суппорт, проставка для тормозного диска.

                                    ЗЫ вариант твоей проставки не проканает потому как надо отодвинуть диск тормойной от ступицы а не колесный от диска тормозного.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • arustelA Не в сети
                                      arustelA Не в сети
                                      arustel
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Р38 БОШ
                                      #18

                                      для тех кому не хватает стоковых тормозов hp-brakes.ru/?utm_campaign=4576345521&utm_content=premium.2.no&utm_medium=direct&utm_source=cubo&utm_term=HP-Brakes&yclid=4933265937977052283

                                      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #19

                                        @RED said:
                                        к бабке не ходи не подойдет, диаметр диска другой это раз, машина другой это два, колхоза будет много, переходник на сам суппорт, проставка для тормозного диска.

                                        ЗЫ вариант твоей проставки не проканает потому как надо отодвинуть диск тормойной от ступицы а не колесный от диска тормозного.

                                        Ну мне к бабке и не надо..это ты тему начал)))) 😂

                                        А по поводу проставки..так я именно про ту и писал,которая отодвинет диск тормозной,на нужную нам величину...нужно делать проставку с потайными входами для родных гаек на родные шпильки(шпильки укорачиваются само собой,что бы тормозной диск их закрыл)..а в проставку монтировать доп шпильки,которые пройдут сквозь отверстия тормозного диска и будут держать колёсный диск....не хочется искать фотки..думаю и так всем понятно о чём речь...так как такими же мы отодвигаем колёсные диски..а в этом случае тормозные..

                                        Родные скобы не подойдут,так как диаметр диска намного больше..мамины не подойдут по креплениям...думаю на этом тему можно и закрыть...так как нифига не получается))) 😂

                                        Проще купить хорошие диски и суппорта с увеличенным количеством поршней...но это извините дорого... но вполне реально.. 🤨

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • REDR Не в сети
                                          REDR Не в сети
                                          RED
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Тюмень, LP38 GEMS
                                          #20

                                          НЕЕЕЕ Слава, тему нельзя закрывать, т.к. она только начата...... закрыть можно будет тогда, когда кто нибудь это реализует.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы