Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AndreiA

Andrei

@Andrei
Сводка
Сообщения
133
Темы
18
Поделиться
0
Группы
2
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ремонт коромысла
    AndreiA Andrei

    @Сергей 77 said:

    @wellrun5 said:

    Стойки должны прокручиваться от руки, но со значительным усилием. Скажем так, держать голую ось и крутить или двигать стойку руками без рычага не получится, по крайне мере у меня так.

    А в чём "глубинный" смысл тугой посадки?

    Сейчас пошёл посмотрел сборки осей, оси новые, стойки б/у, стойки не болтаются на осях, но прокручиваются с неким усилием.

    Romik51 спросил, я ответил. Вообще через стойку масло в ось поступает. Поэтому важно чтоб она плотненько сидела на оси.

    Двигатель.

  • Ремонт коромысла
    AndreiA Andrei

    Стойки должны прокручиваться от руки, но со значительным усилием. Скажем так, держать голую ось и крутить или двигать стойку руками без рычага не получится, по крайне мере у меня так.

    Двигатель.

  • Ремонт коромысла
    AndreiA Andrei

    @Romik51 said:
    поясните где развал блока ))

    у меня оси собраны по разному первый вариант метка смотрит на 11 часов

    , а на другой на час.... на фото выделил красным метку на рокере и оси...

    ,Развал это соединение двух блоков, там где гидрики. вот и собирайте ось чтоб масляный канал на оси рокеров смотрел в сторону гидриков.

    Двигатель.

  • Ремонт коромысла
    AndreiA Andrei

    По поводу установки осей. Сборка произвдиться только в одном положении. Отверстие в оси должно смотреть в развал блока = примерно напротив отвертия в коромысле

    Доводы

    1 Так написано в мануале по сборке двигателей V8 (в мануале ориентация основывается по рискам на торцах осей как на фото ниже, к сожалению ни на одном аналоге рисок нет.)

    2 Теперь личные доводы. При исправной системе грм максимальное прижатие рокера к оси как раз в этом месте. То есть при работающем двигателе толкатель толкает рокер он давит на клапан тем самым максимальная нагрузка в точки масляного канала а в противоположной вообще щель ( даже новые запчасти имеют значительный люфт да и пофиг, ведь основная задача что бы гидрик убирал зазор тогда и потери в оси не будет) Смазывать ось в точке противоположной развалу вообще нет смусла там нет трения. Когда разбираешь оси там даже следов какой-то работы нет. Для частичной смазки оси и рокера во всем диапазоне трения на рокерах поперечные канавки. Так что кто ищет давление масла может проверить сборку оси!?

    По поводу ухода масла в канал рокера. Они расположены не напротив друг друга, также дополнительный запор создает головка толкателя.

    (Кстати, у меня стоят американские гидрики с отверстиями для смазки рокеров чере токатели. На родных токателях давление было 0,8 кг При установке не родных с идеально сферическими головками давление поднялось до 1,8 кг)

    Бонус

    На фото слева оригинальная ось с насечкой о которой как раз в мануале и говорится + толстая стенка. Вторая ось не оригинал тонкая, причина редких поломок осей. Не рекомендую такие оси ставить любителям покрутить мотор или под горбатый вал.

    Двигатель.

  • Писк из динамиков двери
    AndreiA Andrei

    Доброго дня!

    Надеюсь на помощь, после недельного простоя появился писк в задней левой двери. Итак писк всегда когда включена магнитола. Сначала проверил усилок в двери (менял с противоположной). Проверял проводку в стойке и двери, далее проводку в порогах и разьемы в передних стойках. Везде сухо и чисто. Далее подменял магнитолу. Тоже самое, при отключении фишки задних каналов писк появлялся в передних дверях. Далее разьем C362 BECM (у меня кстати 99 год Bocsh там этот разьем имеет другой номер, забыл) при отключении его писк пропадает. Далее при очередному соединеении контактов разьема выяснил что писк дает контак 1 (данные передней левой двери выход). Так же заметил что при включении магнитолы например после того как заглушил машину или открыл и принудительно включил по прошествии времени когда обесточатся окна, сиденья может еще что (щелкает реле в BECM) также пропадает писк.

    Так вот дальше демаю вскрывать Becm и поторошить всю проводку. Да иногда чуть тише иногда громче.

    Электрика

  • Ремонт масляного насоса
    AndreiA Andrei

    @Grajdanin said:
    Заглушили отверстия с масляными каналами в опорах?

    Не, я бы тогда в той теме выложил отчет. Просто поставил рокера аллюминиевые и штанги, но штанги усиленные у них головка сферическая без маслянного буртика.

    Я к тому что не ожидал даже. Менял по другим интересам. Причем рокера б.у поставил. Только головки шлифанул. То что до этого стояло все новое было. может по позже попробую разобраться что дало такой прирост.

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт масляного насоса
    AndreiA Andrei

    @wellrun5 said:
    Масляный насос увеличеный. Небольшое видео.

    Вчера собрал двиг, заменил рокера и штанги теперь давление на холостом на горячую 1.4 кг было 0.7

    Двигатель бензиновый

  • Изменение системы смазки Rover V8
    AndreiA Andrei

    @Vadim61 said:

    @wellrun5 said:

    Если был заглушен один канал часть оси могла недополучать смазку.

    Подача масла в ось коромысел идет только по одному каналу...в передней части головы...

    Согласен, тупик.

    Двигатель бензиновый

  • Изменение системы смазки Rover V8
    AndreiA Andrei

    Нет, не зря. Если был заглушен один канал часть оси могла недополучать смазку.

    Двигатель бензиновый

  • Изменение системы смазки Rover V8
    AndreiA Andrei

    @m535i said:
    оси нафиг не сотрутся?

    я на своем когда оси менял - выработка была - приходи смотреть)))

    У меня самого есть что посмотреть разные и сразным пробегом, а капиталку то наверно не из за осей делали. Помниться Вы новый распред через 10 000 уже меняли.

    Масло будет поступать из канала рокера практически в том же месте что и из оси. Ко мнне папали свежеперебраные оси в сборе с замененими осями и рокерами. Несмотря на неправильную сборку осей, выработка была минимально в сравнении с пятаками. На пятаках было выдолблены углубления до мм от торца клапана и явно не из-за смазки сопряжения вал рокер, а от плохой работы гидрокомпенсаторов.

    На моих старых валах с рокерами с пробегом в 300 000 тыс км можно еще 600 000 проехать. Маслянный канал на валу находится в месте давления рокера от штанги и клапанна. Т.е даже если большой зазор то в месте выхода масла всегда натяг при работе гидрокомпенсаторов. Но есть одно но на рокерах есть проточка для уменьшения трения и улучшения смазывания всей оси, она как раз приходит на канал при определенном положении рокера. И маслу ничего не преграждает. Еще одно но, это при большом износе рокера и вала может не хватить подъема гидрика.

    Двигатель бензиновый

  • Изменение системы смазки Rover V8
    AndreiA Andrei

    Всем привет!

    Идея проста. многие без схем знают схему смазки двигателя.

    Заглушить масляный канал подводящий масло в ось рокеров путем установки подкладок под стойки и обеспечить поступление в коромысла через штанги от гидрокомпенсатора. Учитывая что в осях идет основная потеря давления при полностью исправных узлах, то при данной схеме мы обеспечим качественным наполнением коленвала, распредвала и гидрокомпенсаторов., а уж потом смазку головок, осей и пяток. Самая частая поломка в механизме грм как раз связана с увеличеным зазором. Это облом пятаков, гнет штанги.

    Если нет весомых аргументов против то в ближайшее время могу поставить опыт на своем двигателе. Замер давления и работа без клапанных крышек.

    Что скажете?

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт масляного насоса
    AndreiA Andrei

    Масляный насос увеличеный. Небольшое видео.

    Двигатель бензиновый

  • Капитальный ремонт двигателя V8
    AndreiA Andrei

    @Александр21 said:
    Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

    Предыстория: Собрал двигатель полностью на новых запчастях завел, все ок проехал 200-300 км и решил заменить штанги. Штанги ставил усиленные трубчатые. Диаметр 8мм родные 6,7мм. Отерстие в голове 10 мм. Учитывая смещение штанги относительно центра отверстия в голове возможно трение штанги. (В мыслях думал что и подвиснуть может). Так вот решил заменить на оригинал поставил и проехал 10 000 км. Тут опять зачесалось. Собрался менять рокера, ставил сталь решил вернуть люминь (разница в весе 90гр + шумность работы). Заодно рассверлить отверстия в голове и вернуть усиленные штанги. Все сделал, поставил и не углядел натяг на гидрике. Загнуло пару клапанов при прокрутке стартером. Все детали уже стояли на двигателе толко на разных и не вместе вот и не подумал.

    Так вот будте бдительны при установке новых деталей грм. Теперь делаю прокладки под стойки разной толщины для регулировки преднатяга.

    Рекомендуемый преднатяг 0,5 -1 мм (зазор между ограничителем хода гидрокомпенсатора и упорной шайбой),

    Двигатель бензиновый

  • АВС
    AndreiA Andrei

    Проверить качает насос или нет можно и так. Откручиваете прокачной штуцер заднего суппорта, нажимаете тормоз ( я палку ставил между сиденьем и педалью, можно не в пол) и включаете зажигание, тормозуха должна политься ручьем.

    Разное

  • Потеряны все ключи
    AndreiA Andrei

    У самого все отключено, но стоит приемник нового поколения. Что только не делал, клеммы снимал, разряжался в 0 неоднократно, сигналка срабатывала, в машину залазили. Закрываю пультом открываю ключем никаких запросов. Супер лок не удален, ставится и снимается. Короче при эксплуатации каждый день ни забот ни хлопот.

    Противоугонная система

  • Потеряны все ключи
    AndreiA Andrei

    Ну рассинхрон такая штука, что при том раскладе что я описал выше случится с той же вероятностью что и пожар в машине.

    Противоугонная система

  • Потеряны все ключи
    AndreiA Andrei

    А в чем проблема выключить запрос кей кода и перевести в пассив иммобилайзер, отключить антену полностью и делать что хочешь?

    Противоугонная система

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    AndreiA Andrei

    @alex1967 said:
    В Казахстан низя!!!!

    Отправлял, в том числе и масла для мотора. Бывает и по России одну из 20 завернут при авиа.

    Трансмиссия

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    AndreiA Andrei

    @val said:
    в казахстан можете отправить тк пмс-30000 -1литр?

    Быстрее было бы в личку, а то только увидел. В Казахстан можно.

    Трансмиссия

  • Ремонт вискомуфты раздатки
    AndreiA Andrei

    @xSerg.72x said:

    @wellrun5 said:

    Есть ПМС - 10 000 - 500 руб. 30 000 - 700 руб. за 0,5 кг Отправка по миру. Доставка от 150 руб.

    Привет.ПМС-30 000,готов взять с отправкой в Новосибирск.Куда деньги кидать?

    До пункта самовывоза СДЕК 230 руб. Дальше в личке.

    Трансмиссия
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы