Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Присадки для двигателей и для АКПП.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.
34 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AndreiA Не в сети
    AndreiA Не в сети
    Andrei
    написал в отредактировано
    #21

    @Solven said:
    После форсана случаем не улучшилось зрение? 🙂

    Понятно что у каждого свое мнение по поводу обслуживания своего любимого, поэтому я ничего доказывать не буду. Для заинтересованных в интернете много инфы. Пост для тех кто хотел купить, или захочет купить.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • SolvenS Не в сети
      SolvenS Не в сети
      Solven
      архив
      написал в отредактировано
      Кунцево RR Pegas 4.6
      #22

      Если бы такие чудо присадки работали как надо, то они бы давно входили в состав масел!

      А то получается у производителей масла целые научные институты по разработке и совершенствованию своей продукции, а они не могут разработать такую присадку!

      Представляешь с какой скоростью начали бы сметать с прилавков масло с такой присадкой? Следовательно у таких присадок есть и обратная сторона медали! И она отнюдь не такая прелестная!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • AndreiA Не в сети
        AndreiA Не в сети
        Andrei
        написал в отредактировано
        #23

        @Solven said:
        Если бы такие чудо присадки работали как надо, то они бы давно входили в состав масел!

        А то получается у производителей масла целые научные институты по разработке и совершенствованию своей продукции, а они не могут разработать такую присадку!

        Представляешь с какой скоростью начали бы сметать с прилавков масло с такой присадкой? Следовательно у таких присадок есть и обратная сторона медали! И она отнюдь не такая прелестная!

        Поделюсь своими выводами относительно почему не входит в состав масла.

        1 .Если бы Вы залили такое масло себе, то с вероятностью 50% через 500-1000км пришлось бы произвести повторную замену масла из-за масляного голодания. Согласно инструкции 1 этап обработки необходимо произвести перед заменой масла т.к частици нанокерамики выступают образивом для маслянных отложений, тем самым все нечистоты выпадают в масло и забивают <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a>. Обычно такое происходит если у клиента авто с большим пробегом и он произвел обработку без смены масла.

        1. Так же можно навредить двигателю не верно подобрав состав, особенно двигателям с турбонадувом. Учитывая меньшую теплопроводимость керамики и тепловые зазоры в данном узле есть вероятность заклинивания. Тоже самое можно отнести ко всем остальным узлам. На практики мне случаев не известно.

        P.S Я уверен что есть много других причин.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • SolvenS Не в сети
          SolvenS Не в сети
          Solven
          архив
          написал в отредактировано
          Кунцево RR Pegas 4.6
          #24

          Есть такой эффект, называется самовнушение))

          Я вот только одного не пойму, разработчики этого чуда совершили революцию, а именитые бренды с более чем вековой историей ни как не могут этого добиться.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • demidrollD Не в сети
            demidrollD Не в сети
            demidroll
            архив
            написал в отредактировано
            #25

            а ты какое масло льёшь в двигун? просто с твоей логикой, можно просто продолжать пользоваться ТАД 17 и ТМ 8... и не пользоваться новыми антибиотиками, пиницилин же везде типа)))) ...во всех маслах уже содержаться данные присадки, но в ограниченном количестве, это удешевляет производство, а с помощью отдельно взятой присадкой ты увеличишь их количество просто... хорошо это или плохо - каждый решает сам! смысл твоих утверждений не пойму, ты пытаешься другим людям сэкономить деньги? или как... и есть масла с такими присадками - молибден например... не? ты же не льёшь его себе?! а знаешь почему - потому что есть выбор! кто-то выбирает присадку, кто-то выбирает красивую и удобную канистру с пофиг каким маслом... как-то так... а самовнушение имеет и обратный эффект братан!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              Мировым брэндам этого не надо. У них и так все хорошо. И потом есть некий сговор производителей масел и машин. Для одних авто одео масло, для других другое. Срок службы мотора это гарантия , 100-120т.км. а потом замена мотора, машины.... И именно поэтому все современные маслопроизводители придерживаются общепринятой тенденции.

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Vadim61V Не в сети
                Vadim61V Не в сети
                Vadim61
                архив
                написал в отредактировано
                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                #27

                во развели дискуссию)))

                внесение любой керамики(нано или ненано)в трущуюся пару,это гарантированный быстрый износ оной пары,потому как керамика это абразив...как правило в подавляющем большинстве этих присадок присутствует мелко перемолотая слюда и не более того...

                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • demidrollD Не в сети
                  demidrollD Не в сети
                  demidroll
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  так ни кто и не спорит про сговор и про абразив! все взрослые тут! просто меня бесит, что чел рьяно отговаривает всех от присадок... странновато это всё... времена "Афони" вроде-как прошли... не понятно какую цель преследует человек... причём косвенно и не навязчиво пытается из нас дураков сделать... считая себя умее других... и да, зрение улучшилось тоже и слух ухудшился, чтоб мотор тише работал.

                  ...это понятно, что присадка не панацея, что мотор лучше чинить сразу, что есть самовнушение... и чё!? как говориться... если есть у человека 500 руб на присадку, и нет 50000 на капремонт угадайте - что выберет человек?... причём, как я уже говорил, присадки так или иначе присутствую в любом масле Уже! Люди их нехотя используют...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #29

                    ну...сначала купит присадку за 500 руб.,потом сделает капремонт за 50000 руб...всё равно ведь придётся)))

                    или есть такая присадка,которая убитый мотор превращает в новый?)))

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • demidrollD Не в сети
                      demidrollD Не в сети
                      demidroll
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      ...есть такая присадка, которая продлевает жизнь убитому мотору! у тя чё всегда в кармане палтос лежит, для невзначайного капремонта движка штоль? дурака не валяйте люди... если бы не пользовались присадками - то и не продавали бы их, и не продавались бы они! рыночная экономика обычная... хлеба сколько видов в магазине? ответишь? а какой ты покупаешь? и что все покупают именно такой-же как и ты? тут ни кто не спорит, что капиталка неизбежна, так же как и смерть людей))) так чё мучиться тогда, давай при рождении умирать сразу... присадки и нужны, чтоб оттянуть неизбежное!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #31

                        @Vadim61 said:
                        ну...сначала купит присадку за 500 руб.,потом сделает капремонт за 50000 руб...всё равно ведь придётся)))

                        или есть такая присадка,которая убитый мотор превращает в новый?)))

                        Присадки новым мотор не сделают!Но есть добавки которые улучшают агдезию!Уменьшают трения!А в массовом производстве их не применяют,потому как надо продавать машины,масла,химию!Давать кусок хлеба дилерам!Это бизнес!Сейчас машины инженеры уже не разрабатывают!Есть российские присыпки,но они не поступают в розничную сеть!

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • demidrollD Не в сети
                          demidrollD Не в сети
                          demidroll
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          полностью согласен, есть порошковый молибден на заводах, используется лет сто уже для вечно трущихся станков и т.п. - реально продлевающий ресурс мотора, если добавлять к маслу при замене, кто работает в тех областях - тот под(тыривает) такие вещи и радуется))) есть антикор корабельный в виде краски оранжевой - после обработки такой фигнёй авто - оно хрен сгниёт (даже не заржавеет) лет 20! и ни какой тектил рядом не валяется, тоже лет сто составу уже!, и что - где массовость продаж? это естественно ни кому не выгодно, кроме обычного обывателя, который и является дойной коровой для всех, всех, всех... что плохого в том, что люди хотят чуда? ну хотябы завуалированную панацею? я вот знаю тоже - что беря авто бу с рук - лучше сразу всё починить, так если есть вариант оттянуть эту процедуру, и с расстановкой без суеты всё заказать/купить и потом чинить - я естественно оттяну время. Или отдать зразу на СТО и платить им за нормочас пока не приедут запчасти?...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            Уффф.... Понеслось....

                            Каждый из нас вправе сам выбирать что ему по вкусу и верить в то что хочется, будь то Кришна, Аллах, пророк Мухамед или сам господь Бох

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • demidrollD Не в сети
                              demidrollD Не в сети
                              demidroll
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #34

                              эт точно! )))

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы