Однако! Дизель и не на много меньше есть. Вчера только замерял у себя на 4,6 по трассе на 80 км расход 10 литров +- 0,2 литра. И это на 18 резине. До капиталки движка ездил на 16 и на 18 разница была в 2 литра. Правда я не думаю что вместо 10 было бы 8 но может к 9 литрам было бы близко.
Andrei
Сообщения
-
Расход на дизеле? -
Ремонт масляного насосаМогут ли редукционные клапана издавать звуки, типа щелчков. Насос увеличенный. Появились какие то щелчки. после прогрева до 40 градусов стихают, на совсем горячую проскакивают. На холодную есть ритмичность около 50 щелчков в минуту при оборотах 700-800. На горячую нет ритмичности. Двиг только собрал первые 200 км никаких щелчков не слышно было, точнее у меня шумел гена, как подшипники заменил стал обращать внимание. С палкой лазил так точно не определил откуда идет стук. Точно в районе шкива. Или сама шестерня маслонасоса издает стук.
-
Чем богаты...Провода высоковольтные от ЗИЛ 130 пробег 20 км, можно сказать новые. брал за 1300 janmor силикон. Подойдет для GEMS. За шоколад может кому надо.
-
Срс фаульт. AIRBAG FAULT. Неисправности системы пассивной безопасности СПБ.@Сергей83 said:
Когда хотят сэкономить на замене стреляной <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>, ставят резистор в разъём <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a>. Так-что можно для пробы воткнуть резистор, только нужно нагуглить с каким сопротивлением.Можно не гуглить ставил себе резисторы, когда менял сидухи на дорестайл. Там есть разброс в сопротивлении насколько помню у меня был набор от 1 оМ и выше 1,1; 1,2; 1,3 и выше, со всеми ошибка пропадала. У меня стоит 1,5. второй не помню. Думаю от 1 до 2 оМ можно любой воткнуть.
-
Куплю облицовку под руль коричневого цвета.Все еще в поисках панели коричневого цвета под руль!
-
Компрессор пневмыЕсли подушки древние и в трещинах их тоже побрызгай. У меня задние прям мыльный парад устраивают. Особенно в режиме трасса. Пока подушки не поменял дальше даже и не лезу. Хотя несколько дней может на отбойники не падать.
-
Показометр температуры.У меня подобная проблема, но я предполагаю где искать проблему. Заметил при открывании вод двери до срабатывания ограничителя резко прыгает стрелка, загорается лампочка ну и предупреждение. Через пару секунд все встает на место. После этого дверь бьет разрядом, у меня ручки металлические в салоне. Хотя не пойму при чем дверь. Происходит редко. Все руки не дойдут до разобрать и прозвонить.( С температурой все в норме. По обд отслеживаю)
-
Шумоизоляция моторного щитаПеред установкой мотора решил заменить стандартную шумку и немного порядок навести.
-
Схема системы смазки бензинового двигателяНе знаю, количество витков одинаковое и длина одна.
-
Схема системы смазки бензинового двигателя@maxxpower500 said:
всем Привет. Подскажите кто знает... Разобрал маслонасос промыл, стал собирать и по неосторожности стряхнул со стола клапана вместе с пружинами....... ну и конечно это все разлетелось и по перепуталось.... теперь фиг его знает какая пружина на редукционный а какая на перепуск.. еще и трубчатый ограничитель тоже вылетел из пружины, клапана вроде одинаковые, как теперь это все поместам распределить?Вот посмотри, в самом начале разложено (когда крышка к верху лицом лежит) так как и нужно вставлять ограничитель. Пружины> у меня были одинаковые.
-
ВибрацияВибрацию могут давать подшипники фланцев раздатки.
-
Чем богаты...@Green said:
Уплотнительные кольца <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a> новые оригинал на 4.6 пегаса 8 штук номер rtc 5679 надо кому ?На GEMS^ верно?
-
Чем богаты...@Toxa2014 said:
Если бесплатно то я бы забрал, есть идея из уселителя бампер для леса зашаманить. Транспортными передаешь компаниями?Бесплатно! Только за пересыл Вы сами оплачиваете. Могу деловыми отправить. Учитывая что бесплатно то отправлю в течении 2 недель как маршрут совпадет.
-
Схема системы смазки бензинового двигателя@Хоритон said:
У наших моторов прошедших больше 300 000 и более, А это почти все моторы наших пегасов. Приходят в негодность поршня . Гильзовка замена колец замена распредвала и гидриков не приводит к устранению стука из развала двигателя. Стучат поршни на перекладе. Я это уже описывал в теме стук мотора. Устраняется гильзовкой под новые поршни или в хорошем состоянии но их очень сложно найти так как моторы разбираются уже убитые и с пробегом за ,,,,,,, Были такие случаии что люди гильзуют не стучащий до переборки мотор . И после пережитой радости что все ура победил " Новый мотор!!!! Начинал стучать.Моим поршням 300 000 юбка в хорошем состоянии, но увеличенный зазор в канавках колец. Еще км 200 000 отходили бы. Те кто ездит на газе может к 300 и разбивает поршневую, или не своевременная замена масла. Так же перегрев двигателя ведет к интенсивному износу поршневой, что на наших машинах не редкость. Я не удивлюсь если при правильном обслуживании мотор пробежит 500 000 без кап ремонта.
-
Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.Нужен совет!
Правильно ли я понимаю, что эта втулка устанавливается если стоит механическая коробка?
-
Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее. -
Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.Коплекты для GEMS и Bosh разные.
-
Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.The Prodigy - Invisible Sun (2015)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]
Каста - Закрытый космос
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]
-
ПМС 10000, 30000@Grajdanin said:
У неё есть срок годности?Срок годности ПМС независимо от вязкости 18 месяцев, дальше жидкость начинает менять вязкость в сторону увеличения. Что и происходит с нашими вискомуфтами. Есть зарубежные аналоги ПМС, возможно у них срок начала загустения намного выше, но цена соответствующая.
-
Чем богаты...Остатки бампера может кому усилитель пригодится