Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
AndreiA

Andrei

@Andrei
Сводка
Сообщения
133
Темы
18
Поделиться
0
Группы
2
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Присадки для двигателей и для АКПП.
    AndreiA Andrei

    Раз уж пошла тема про присадки/добавки, скажу что я явлюсь официальным дилером компании НАНОПРОМ (поставщик решений в области ресурсо/энергосбережения в промышленных приложениях для машин и механизмов). Говоря простым языком добавка в масло снижающая расход, увеличивающая мощность и.т.д. Добавки под брендом FORSAN. На рынке с 90-х. Работающие машины без поддонов, пробеги без масла это все дело рук НАНОПРОМ. Всем известный Супротек - это тоже самое что и Forsan, только разница в размере и количестве фракций в продукции, которая нам не известна.

    Если есть вопросы относительно применения или уточняющие вопросы могу ответить. Вопросы про эффективность не люблю т.к я являюсь заинтресованой стороной.

    Для <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчан</a> скидка 10%. код на скидку "lr"

    Сайт forsan.pro/

    VK vk.com/forsan_nanoceramics

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Куплю секретки на Пегас
    AndreiA Andrei

    Куплю секретки оригинальные на литье для Пегаса.

    Ищу. Куплю.

  • Стук в моторе
    AndreiA Andrei

    Спасибо! Век живи век учись! У меня есть такая, даже на русском. Я ее бегло просмотрел, но увидел фигу. В общем я мерил не правильно. Померил как надо 94 мм.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Двигатель бензиновый

  • Стук в моторе
    AndreiA Andrei

    @Хоритон said:
    Если заказывать то можно и отдельно.Цена все равно зверь. Я нашел в Москве в зборе от 4 л. Разбили шорт блок и разобрали его. Придется перепресовывать поршни на свои шатуны. Но это тоже геморой.

    Приветствую. Сегодня тоже приобрел поршня, видимо там же где и ты. От 4.0 на вид новье. Смутило что стоит маркировка B (ремонтные). Промерил поршня штангелем получилось 93,5 мм. Какого размера долны быть поршни если цилиндры 94 мм, а это еще и ремонтные. Такое ощущение что они отреставрированые. Свои не доставал еще. Может кто знает размеры поршней?

    Двигатель бензиновый

  • Стук в моторе
    AndreiA Andrei

    @Толян said:
    попробуйте ремень приводной скинуть и без него завести.чтоб все остальное исключить

    Уже не смогу, двигатель частично разобран.

    Двигатель бензиновый

  • Стук в моторе
    AndreiA Andrei

    Нашел причину стука?

    Двигатель бензиновый

  • Стук в моторе
    AndreiA Andrei

    @RED said:
    Помоему, стук одинаковый вот мой:

    <iframe width="560" height="315" src="www.youtube.com/embed/QnENn8xWur4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe

    У тебя больше на стук похоже, у меня как будто трется что-то. Не знаю как описать. Проявляется по чуть чуть с прогревом.

    Двигатель бензиновый

  • Стук в моторе
    AndreiA Andrei

    Доброго дня!

    Решил вскрыть мотор и избавиться от стуков.

    Небольшое предисловие.

    Мотор 4.6 Bocsh. Пробег 294000 Проехал с момента покупки около 3000 км. Авто на стадии доводки до нормального состояния поэтом нет возможности судить о жоре масла.

    Мотор работает отлично, не дымит, расход в норме трасса 10-13 город 15-20. Двиг капиталился в 2010г Пробег на момент капиталки не известен. По подсчетам был в районе 200 000. Причина вскрытия стуки. Есть 2 разных стука один от гидриков, второй мне не понятен.

    Так вот на видео слышен стук который не понятен, проявляется с прогревом и усиливается.

    Когда капиталился были сделаны следующие работы.

    Гильзовка, колца, вкладыши, распред, втулки распреда, гидрики, драйв плата + по мелочи.

    Гильзовку и втулки делали в иномоторс. Кольца и вкладиши ставили оригинал, все остальное allmakes.

    Учитывая что нет гаража, все делаеться на земле и вытаскивать блок не хотелось.

    Закупил уже. распред, оси коромысел, гидрики, насос от Вадима, звезды, цепь.

    По моим предположениям звук может быть от распреда или от коленвала. Выслушаю любые рекомендации и советы.

    Двигатель бензиновый

  • Чем богаты...
    AndreiA Andrei

    Может кому пригодиться!

    При покупке стояла навигация, полностью рабочая, Но на Английском я даже разбираться не стал. Ставилась в германии при покупке авто.

    Если я не ошибаюсь Tarella хотел рамку забрать. Все ни как не пересечемся.

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Автохимия для кузова и всего остального.
    AndreiA Andrei

    Переодически моясь на автомойки прошу отлить у них Бесконтактный шампунь Танкит. Шампунь двухкомпонентный.

    Разбрызгиваю с помощью накачного пульвелизатора. И смываю водой из шланга. Керхера нет, думаю если был керхер то можно не тереть. Так вот пробовал несколько других бесконтактных шампуней из магазина в том числе GRASS.

    По сравнению с ними просто сказка. Отмывает очень хорошо.

    Вообще то правильно оно называется так - Фирма Cleanol..модель шампуня- Танкист ..И скорее всего из этой серии - Автошампунь для мытья грузовых автомобилей...Средняя цена за канистру 20л около 3800р..Думаю что фраза автора относится именно к CleanoL,а не к GRASS(написано малость непонятно,если не прав,wellrun5 поправит) -По сравнению с ними просто сказка. Отмывает очень хорошо... .Админ.

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Чем богаты...
    AndreiA Andrei

    Ковер заднего ряда если кому нужно, вырезано отверстие под сиденьем. Стоял CD-rom.

    Отдам, подарю, обменяю.

  • Парни...проблема!!!
    AndreiA Andrei

    Побрызгай на глушитель блока клапанов мыльной водой, если пузырится, значит плохо сделал, если нет то я хз. При условии что компрессор правильно собран и качает.

    Пневмоподвеска

  • Парни...проблема!!!
    AndreiA Andrei

    Да, из-за нее, недавно менял ее. Воздух выходит через "глушитель" при порванной диафрагме.

    Пневмоподвеска

  • Ставим на ниппеля-легко и просто!!!
    AndreiA Andrei

    У меня стояли при покупки нипеля замкнут зад и перед. Машина просто как хотела переваливалась, иногда после затяжного поворота оставалась немного наклоненной, до первой тряски. Аморты новые стояли, после восстановления работоспособности авто просто не узнать. Круговое движение без опаски на скорости в 2 раза выше можно проходить. У меня система была следующая, один быстросъем, два кранчика на заднюю ось и переднюю. Очень удобно накачивать. Планирую доработать ее поставив кранчик между колес, тем самым убрав крен.

    Пневмоподвеска

  • Подшибник фланца раздаточной коробки
    AndreiA Andrei

    Если тема повторная или не нужная прошу админа удалить!

    При прокачки вискомуфты решил попутно заменить подшибник. Наблюдался небольшой люфт. RTC6025 - стоимость в Exist около 8 000 руб. Подшибника используемый у нас в раздатке 6207 C3 (каталожный номер). По этому номеру подобрал подшибник Nissan 33125-33G00 стоймостью 1360 руб.

    Сальник взял Corteco 15510035B (размер 45x72x10x14.5).

    Подшибник выбил молотком. Перед установкой крышку разогрел на печке, подшибник провалился.

    Сальник ставил тоже на горячую, но так чтоб резина не оплавилась. Вместо оправки использовал аэрозольный балон с впуклым донышком.

    После сборки все в штатном режиме, течи не обнаружено. Пробежал около 500 км.

    Попутно заменил <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> АКПП ANR2621 Bearmach - 1195 руб. пара.

    P.S - инфа по подшибнику взята www.rangerovers.net/forum/7-range-rover-mark-ii-p38/32035-aftermarket-viscous-coupling-bearing-rtc6025.html

    Трансмиссия

  • Ремонт бензинового двигателя 4.6
    AndreiA Andrei

    @m535i said:
    чет кастрол всетаки не очень любят(((

    Понятно что в Америке другой Castrol. Реч не про Бренд, а про тип масла. Просто так совпало что у меня один Castrol.

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт бензинового двигателя 4.6
    AndreiA Andrei

    Как купил залил синтетику Castrol proff 5/40. Звук мотора не нравился, как буд-то без масла. Заморочился этим вопросом. На всех зарубежных <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумах</a> рекомендовали масла по гуще, минеральные или полу-синтетику. В книге рекомендуется классификация SG или SH. Под этими классификациями в основном полу-синтетика, есть и минералка и синтетика (в основном MOTUL). Дополнительную информацию по проблемам нашего двигателя нашел на этом сайте. www.v8engines.com/engine-4.htm Там же и рекомендации по маслам.(цитата с сайта "Use only Classic high detergent style Oils such as 'Castrol Magnatec' or 'GTX', do not use fully synthetic or oil additives.") В общем выбрал себе Castrol GTX 10/40 полу-синтетика. Стоимостью как Лукойл. Нарваться на подделку меньше из-за стоимости и популярности данного масла.

    Двигатель бензиновый

  • Ремонт, восстановление креплений пластиковой панели.
    AndreiA Andrei

    @alex1967 said:
    Подскажите как правильно смешивать клей и соду?!Уже пару часов химичю! :whistle: Сразу клей,а потом соду и мешать до кашки?Смутила фраза-залил шайбы раствором! 😛

    Нужно насыпать соду, придать форму (разровнять, затромбовать и.т.д ). Потом клей. Можно наоборот.

    Сыпал по чуть чуть. Потом разравнивал тоненькой палочкой, и сверху проливал клей.

    Кузов

  • Ремонт, восстановление креплений пластиковой панели.
    AndreiA Andrei

    Приобрел панель под дерево, а у нее крепления отломаны.

    Изучил варианты восстановления. В интернете нашел несколько вариантов восстановления. Начал с бюджетного и доступного, сода + супер клей.

    Возможно кому нибудь пригодиться инструкция.

    Соду использовал пищевую, клей супер момент 3 гр. По возможности в месте склейки обработал надфилем и наждачкой.

    Для восстановления креплений с помощью скотча формировал форму, засыпал соду и заливал клеем.

    Каждое крепление формировал из множество слоев (чем тоньше слой тем лучше ). Между слоями выжидал по 20 -30 мин. Перед каждым нанесением клея прилегающий пластик обрабатывал обильно растворителем для лучшей адгезии. В конце для выравнивания поверхности разместил шайбы и засыпал содой, сравнял по поверхности шайбы и залил клеем. Оставил все это дело на ночь. Просверлил отверстия, и обработал напильником для придания формы.

    Все собрал, закрутил. Ни где не треснуло.

    Кузов

  • Высоковольтные провода , свечи , порядок работы зажигания .
    AndreiA Andrei

    @Roman P38 2001 said:
    Приветствую вас . Сегодня смотрел комплект бронпроводов от ЗИЛ 130 силиконовые голубого цвета 7мм. Цена без колпачков -10 долларов. но родные у меня стоят ( Г ) образные , а эти прямые. Не проблемма ли это?

    Нет, не проблема. У меня Bosch ставил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> Janmor брал в районе 1300 руб. Позже нашел для пегаса от того же производителя провода не намного дороже в районе 2000 руб. Код RVS35

    Двигатель бензиновый
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 6 / 7
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы