А на ренжроверах разве блоки аирбэгов многоразовые? Краш не прописывается ?
Alexx60rus
Сообщения
-
Появился Пегас в нашей семье )) -
Присадки в масло/топливоТа у меня на ремонте щас его братан, телескопический хуйлот (Haulotte) 4014. К датчику идут два провода с генератора D+ (сигнал того, что есть зарядка) и W (фаза генератора) они же обороты двигателя. Соответственно моточасы привязаны к оборотам.
Но, на более старом подобном изделии, где нет тахометра, стоят обычные часы и к ним идет только питание и масса.<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery"> - как то нельзя избавится от этого?
-
Присадки в масло/топливоЯ может глаза кому открою, но на бОльшей части всяких погрузчиков и катков мелких, счетчик моточасов к двигателю вообще ни каким боком не завязан, он даже не знает работает ли вообще мотор или просто включено зажигание , ему пофигу. Это обычные часы. Включили зажигание и пошел инкремент времени ))) Так что ни разу ты меня не удивил. А настоящие моточасы это то, что у совдеповских двигателей прихерачено к приводу ТНВД. Либо на современных дизелях моточасы считает EDC.
-
Присадки в масло/топливоМоточас, если мне склероз не изменяет, это 100000оборотов двигателя. При движении на прямой передаче за один оборот двигателя мы проезжаем "длину окружности колеса"/"передаточное число моста" . Нехитрыми подсчетами получаем на резине 245/70R16 это примерно 66 см за оборот двигателя. Если из этого исходить, то, получаем 15 моточасов на 1000 км пути , при условии постоянной прямой передачи. Вот и вся математика )))
-
Поводки дворниковЛобового. Раздолбаны совсем, хотел новые купить и такая проблема оказалось.
-
Поводки дворниковПодскажите от чего подходят поводки дворников? По каталогу посмотрел - те номера что предлагают, на екзисте и автопитере - пишут ни чего не найдено.
-
Присадки в масло/топливоВ начале двухтысячных я гонял машины с Литвы. Пригнал соседу Ауди100. Всё в машине было хорошо, но , шелестел правый задний ступичный подшипник. Сосед мой татарин, хотел на новой машине ехать на родину, но в нашем колхозе тогда купить подшипник сразу и в наличии было из области фантастики. Короче разобрали мы ступицу, подшипники отмыли, смазка уставшая и на беговых дорожках внешнего подшипника риски, которые хорошо ощущались на ощупь. В общем сало в жопе уже горело в полный рост, поездку отложить было нельзя )) Рядом с гаражами находился магазинчик, который торговал всякой мутью с торговой маркой хадо. Вот эту самую "хаду для подшипников" мы и купили, терять было нечего )) Забили зеленой (по-моему такого цвета оно было) противозой ступицу, собрали и в путь. До Москвы от нас 750 км. Там сосед решил по дороге купить новый подшипник и, если чего, поменять его в пути. В общем вернулся он домой на старом подшипнике, ни воя ни шелеста , по его словам, не было. Разобрали опять ступицу, раз уж новый подшипник был в руках. Отмыли и на стол. Риски с беговой дорожки ни куда не ушли. их было видно всё так же отчетливо, но, на ощупь они уже не чувствовались о_О поверхность была как заполированна.... Вот такой личный опыт ))) Правда больше ни какое Г я ни куда не пихал и не лил )))
-
Зеркальная краскаВот чтоб тебе утром или вчера написать то))) Поздно, деньги ушли, посылка отправлена. Посмотрю что получится. ПОК один хрен красить надо, истрепался уже. Попробую на железке какой, до навигации еще как до Парижа, так что успею потестить.
Тут, к слову, пока искал инфу, наткнулся на одного земляка, он серебром покрывает и лаком сверху, говорит прям как "серебряное зеркало" получается. На выходных съезжу, посмотрю, может раскидаю колонку да отдам покрыть )))
-
Зеркальная краскаЗаказал, оплатил,, жду. Расскажу потом и сфоткаю, если будет что фоткать ))) У меня, к счастью, не гандон с моторчиком ))) А тем, кому не нравится чистое и блестящее - можно покрасить свои изделия веником в коричневый поверх зеленого и грести на веслах

-
Зеркальная краскаТак это не открытие, тот же металик как краска тоже гавно, базу можно смыть бензином, для этого и накрывается акриловым лаком. Вопрос то не в стойкости краски, а в собственно хромовом эффекте, расходе краски, ну и вообще кто видел окрашенное глазами, а не в кино. За 120 гр просят 1600 рублей, не Бог весть какие деньги, закажу завтра. Остальная химия есть в наличии, попробую. На крайняк пескоструем всё снесу нахер да покрашу черным матом )))
К стати, на счет стойкости красок, кавитации и пр. Винт был окрашен красной нитрой под лаком, за три сезона лак слез только на краях лопастей, а там самая большая угловая скорость. Так что не думаю что сама "нога" быстро облезет.
-
Зеркальная краскаКолонка и сейчас окрашена вполне себе "земной" краской, которая разве что помутнела за годы эксплуатации. Говоря о зеркальной краске, я имел в виду не "копеечные" баллончики для детей, а нормальную полноценную краску, с защитным лаком. Коей и машины красят )))
-
Зеркальная краска
Интересно, в чем бред? В блестящей колонке? Эту человек полировал, а есть краска хром.
-
Зеркальная краскаСезон закончился, катер вытащил на берег. Есть мысль покрасить поворотно-откидную колонку в зеркальный хром. Есть кто связывался с такими красками?
-
Правильное подключение генератораВ бодик идет и в блок реле под капотом.
-
Ремонт дизельного двигателяКонструктивно героторные насосы все идентичны... Только почему то по М51 нет допусков или я плохо искал. А наружный зазор, третий раз повторю - разобран насос б\у , на местах сопряжений видны следы механической обработки, ОБРАБОТКИ ИНСТРУМЕНТОМ, а не износ.. т.е. износ там если и есть, то в пределах соток. А измеренный зазор 0.35 в диаметре.Откуда он там? Шестерня сжалась? Два корпуса имеют примерно одинаковые размеры. Но, на моём, там явные следы износа и каверны на зубах пары, плюс эллипсность в алюминиевой крышке порядка 0.05 Собственно изза этого и был куплен насос с донора. Да в общем тему дальше мусолить наверно смысла нет, данных , на которые можно опереться, взять неоткуда. Разве что купить новый насос и промерить.
На счет центровки, мне очень интересно как при капиталке М51 выставляют насос без оправки... Хотя при таком боковом зазоре то реально похер, ну сместится героторная пара к одной из стенок, но не достанет, хоть упихайся ))))
-
АВСв груше проблема прям легко - дыра на улицу и жижа вытекает. Груша это аккумулятор. Самое страшное что с ней может случиться- потеря объёма. Но тогда насос затыкается быстрее чем надо и включается при каждом нажатии.
-
Ремонт дизельного двигателяОткуда данные? 0.25 зазор в паре это уже не насос. Внешняя шестерня корпус- я отписал выше. Короче собрал так, отцентровал оправкой.
-
АВССтесняюсь спросить, а со стороны нагнетания, там где выход из насоса, чего нибудь течет вообще? Хоть какое то давление создает насос? Если ослабить выходную трубку, там есть струя жидкости? Насосу 27 лет.... Ему на помойке прогулы ставят уже.
-
Ремонт дизельного двигателяВозможно, но, зная немцев, не думаю чтоб они придумали "идиотскую процедуру просто так". В любом случае между внешней шестерней и корпусом присутствует серьезный зазор, и сделать его равномерным по всей окружности, можно только способом указанным в теходке. А так, каждый волен собирать свой двигатель так, как считает нужным.
-
Ремонт дизельного двигателяТам где про плунжерную пару то? Героторный масляный насос. Устройство для центровки 11 4 201.
При установке:
Установить масляный насос и с помощью приспособлений 11 4 201 и 11 4 202 отцентрировать относительно коленчатого вала. Приспособление 11 4 203 ввернуть до упора, затем вставить болты крепления масляного насоса и затянуть.
Походу я один загнался этим ))
По поводу зазоров, я намерил 0.1 в паре. За то между внешней пятерней и корпусом 0.4 т.е. шестерня болтается как карандаш в стакане. Следы износа присутствуют на корпусе и шестернях. Был куплен на шроте насос и разобран. Вот только результаты измерений не сильно отличаются. В паре зазор 0.09 , между шестерней и корпусом 0.35. За то на корпусе четко видны следы механической обработки. Другими словами - износа на корпусе и на паре - нет. На том месте в корпусе насоса, куда картинка предлагает вставить приспособление, есть конус. Пришел к выводу, что нужно изготовить оправку с наружным конусом и внутренним диаметром по ступице насоса. Вот завтра и поеду к токарям.