Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
A

Alexx60rus

@Alexx60rus
архив
Сводка
Сообщения
274
Темы
25
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Появился Пегас в нашей семье ))
    A Alexx60rus

    А на ренжроверах разве блоки аирбэгов многоразовые? Краш не прописывается ?

    Бортовой журнал.

  • Присадки в масло/топливо
    A Alexx60rus

    Та у меня на ремонте щас его братан, телескопический хуйлот (Haulotte) 4014. К датчику идут два провода с генератора D+ (сигнал того, что есть зарядка) и W (фаза генератора) они же обороты двигателя. Соответственно моточасы привязаны к оборотам. 😉 Но, на более старом подобном изделии, где нет тахометра, стоят обычные часы и к ним идет только питание и масса.

    <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery"> - как то нельзя избавится от этого?

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    A Alexx60rus

    Я может глаза кому открою, но на бОльшей части всяких погрузчиков и катков мелких, счетчик моточасов к двигателю вообще ни каким боком не завязан, он даже не знает работает ли вообще мотор или просто включено зажигание , ему пофигу. Это обычные часы. Включили зажигание и пошел инкремент времени ))) Так что ни разу ты меня не удивил. А настоящие моточасы это то, что у совдеповских двигателей прихерачено к приводу ТНВД. Либо на современных дизелях моточасы считает EDC.

    Разное по дизельному Р38

  • Присадки в масло/топливо
    A Alexx60rus

    Моточас, если мне склероз не изменяет, это 100000оборотов двигателя. При движении на прямой передаче за один оборот двигателя мы проезжаем "длину окружности колеса"/"передаточное число моста" . Нехитрыми подсчетами получаем на резине 245/70R16 это примерно 66 см за оборот двигателя. Если из этого исходить, то, получаем 15 моточасов на 1000 км пути , при условии постоянной прямой передачи. Вот и вся математика )))

    Разное по дизельному Р38

  • Поводки дворников
    A Alexx60rus

    Лобового. Раздолбаны совсем, хотел новые купить и такая проблема оказалось.

    Электрика

  • Поводки дворников
    A Alexx60rus

    Подскажите от чего подходят поводки дворников? По каталогу посмотрел - те номера что предлагают, на екзисте и автопитере - пишут ни чего не найдено.

    Электрика

  • Присадки в масло/топливо
    A Alexx60rus

    В начале двухтысячных я гонял машины с Литвы. Пригнал соседу Ауди100. Всё в машине было хорошо, но , шелестел правый задний ступичный подшипник. Сосед мой татарин, хотел на новой машине ехать на родину, но в нашем колхозе тогда купить подшипник сразу и в наличии было из области фантастики. Короче разобрали мы ступицу, подшипники отмыли, смазка уставшая и на беговых дорожках внешнего подшипника риски, которые хорошо ощущались на ощупь. В общем сало в жопе уже горело в полный рост, поездку отложить было нельзя )) Рядом с гаражами находился магазинчик, который торговал всякой мутью с торговой маркой хадо. Вот эту самую "хаду для подшипников" мы и купили, терять было нечего )) Забили зеленой (по-моему такого цвета оно было) противозой ступицу, собрали и в путь. До Москвы от нас 750 км. Там сосед решил по дороге купить новый подшипник и, если чего, поменять его в пути. В общем вернулся он домой на старом подшипнике, ни воя ни шелеста , по его словам, не было. Разобрали опять ступицу, раз уж новый подшипник был в руках. Отмыли и на стол. Риски с беговой дорожки ни куда не ушли. их было видно всё так же отчетливо, но, на ощупь они уже не чувствовались о_О поверхность была как заполированна.... Вот такой личный опыт ))) Правда больше ни какое Г я ни куда не пихал и не лил )))

    Разное по дизельному Р38

  • Зеркальная краска
    A Alexx60rus

    Вот чтоб тебе утром или вчера написать то))) Поздно, деньги ушли, посылка отправлена. Посмотрю что получится. ПОК один хрен красить надо, истрепался уже. Попробую на железке какой, до навигации еще как до Парижа, так что успею потестить.

    Тут, к слову, пока искал инфу, наткнулся на одного земляка, он серебром покрывает и лаком сверху, говорит прям как "серебряное зеркало" получается. На выходных съезжу, посмотрю, может раскидаю колонку да отдам покрыть )))

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Зеркальная краска
    A Alexx60rus

    Заказал, оплатил,, жду. Расскажу потом и сфоткаю, если будет что фоткать ))) У меня, к счастью, не гандон с моторчиком ))) А тем, кому не нравится чистое и блестящее - можно покрасить свои изделия веником в коричневый поверх зеленого и грести на веслах 😉

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Зеркальная краска
    A Alexx60rus

    Так это не открытие, тот же металик как краска тоже гавно, базу можно смыть бензином, для этого и накрывается акриловым лаком. Вопрос то не в стойкости краски, а в собственно хромовом эффекте, расходе краски, ну и вообще кто видел окрашенное глазами, а не в кино. За 120 гр просят 1600 рублей, не Бог весть какие деньги, закажу завтра. Остальная химия есть в наличии, попробую. На крайняк пескоструем всё снесу нахер да покрашу черным матом )))

    К стати, на счет стойкости красок, кавитации и пр. Винт был окрашен красной нитрой под лаком, за три сезона лак слез только на краях лопастей, а там самая большая угловая скорость. Так что не думаю что сама "нога" быстро облезет.

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Зеркальная краска
    A Alexx60rus

    Колонка и сейчас окрашена вполне себе "земной" краской, которая разве что помутнела за годы эксплуатации. Говоря о зеркальной краске, я имел в виду не "копеечные" баллончики для детей, а нормальную полноценную краску, с защитным лаком. Коей и машины красят )))

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Зеркальная краска
    A Alexx60rus

    Интересно, в чем бред? В блестящей колонке? Эту человек полировал, а есть краска хром.

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Зеркальная краска
    A Alexx60rus

    Сезон закончился, катер вытащил на берег. Есть мысль покрасить поворотно-откидную колонку в зеркальный хром. Есть кто связывался с такими красками?

    Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.

  • Правильное подключение генератора
    A Alexx60rus

    В бодик идет и в блок реле под капотом.

    Диагностика и ремонт

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Конструктивно героторные насосы все идентичны... Только почему то по М51 нет допусков или я плохо искал. А наружный зазор, третий раз повторю - разобран насос б\у , на местах сопряжений видны следы механической обработки, ОБРАБОТКИ ИНСТРУМЕНТОМ, а не износ.. т.е. износ там если и есть, то в пределах соток. А измеренный зазор 0.35 в диаметре.Откуда он там? Шестерня сжалась? Два корпуса имеют примерно одинаковые размеры. Но, на моём, там явные следы износа и каверны на зубах пары, плюс эллипсность в алюминиевой крышке порядка 0.05 Собственно изза этого и был куплен насос с донора. Да в общем тему дальше мусолить наверно смысла нет, данных , на которые можно опереться, взять неоткуда. Разве что купить новый насос и промерить.

    На счет центровки, мне очень интересно как при капиталке М51 выставляют насос без оправки... Хотя при таком боковом зазоре то реально похер, ну сместится героторная пара к одной из стенок, но не достанет, хоть упихайся ))))

    Двигатель дизельный

  • АВС
    A Alexx60rus

    в груше проблема прям легко - дыра на улицу и жижа вытекает. Груша это аккумулятор. Самое страшное что с ней может случиться- потеря объёма. Но тогда насос затыкается быстрее чем надо и включается при каждом нажатии.

    Разное

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Откуда данные? 0.25 зазор в паре это уже не насос. Внешняя шестерня корпус- я отписал выше. Короче собрал так, отцентровал оправкой.

    Двигатель дизельный

  • АВС
    A Alexx60rus

    Стесняюсь спросить, а со стороны нагнетания, там где выход из насоса, чего нибудь течет вообще? Хоть какое то давление создает насос? Если ослабить выходную трубку, там есть струя жидкости? Насосу 27 лет.... Ему на помойке прогулы ставят уже.

    Разное

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Возможно, но, зная немцев, не думаю чтоб они придумали "идиотскую процедуру просто так". В любом случае между внешней шестерней и корпусом присутствует серьезный зазор, и сделать его равномерным по всей окружности, можно только способом указанным в теходке. А так, каждый волен собирать свой двигатель так, как считает нужным.

    Двигатель дизельный

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Там где про плунжерную пару то? Героторный масляный насос. Устройство для центровки 11 4 201.

    ВОТ ССЫЛКА ЕЩЕ РАЗ

    При установке:

    Установить масляный насос и с помощью приспособлений 11 4 201 и 11 4 202 отцентрировать относительно коленчатого вала. Приспособление 11 4 203 ввернуть до упора, затем вставить болты крепления масляного насоса и затянуть.

    Походу я один загнался этим ))

    По поводу зазоров, я намерил 0.1 в паре. За то между внешней пятерней и корпусом 0.4 т.е. шестерня болтается как карандаш в стакане. Следы износа присутствуют на корпусе и шестернях. Был куплен на шроте насос и разобран. Вот только результаты измерений не сильно отличаются. В паре зазор 0.09 , между шестерней и корпусом 0.35. За то на корпусе четко видны следы механической обработки. Другими словами - износа на корпусе и на паре - нет. На том месте в корпусе насоса, куда картинка предлагает вставить приспособление, есть конус. Пришел к выводу, что нужно изготовить оправку с наружным конусом и внутренним диаметром по ступице насоса. Вот завтра и поеду к токарям.

    Двигатель дизельный
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13
  • 14
  • 6 / 14
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы