Ну а какой там , по твоему, корпус? www.chipdip.ru/product/mc68hc11e1cfne2-1 Чего умничать - ума не приложу, тут для семи восьмых это ВСЁ пустой звон, а для тех кто понимает, тот и так понял, что ноги загнуты ПОД корпус, чтоб там что то поднять - надо его сдуть и высушить под ногами. Потом посадить назад - смысл этих действ? Я, по роду занятий, тычу паяльником в дорогущие железки, делаю это осознанно и оооочень давно. Так что не стоит меня пытаться поймать на незнании какой то элементарной херни 
Alexx60rus
Сообщения
-
Не заводится Engine disabled -
Не заводится Engine disabledЯ ваще с трудом понимаю, чего на PLCC можно "поднять" ? Дорожку что-ль перерезать? :sick: Тогда уж проще его всего "поднять" ))) 🥳
-
Не заводится Engine disabledни чего не поднимал, нафига? о_О
-
Не заводится Engine disabledUPA
-
Не заводится Engine disabledВот чего то хитрожопые продавцы нанокома не захотели научить прибор дизармить... Да и плевать, вопрос решен, всё что хотел найти я нашел )) Ввести 4 цифры нанокомом тоже не сильно напряжно, если заглючит чего.
-
Не заводится Engine disabledДамп сюда, да, Только ипром, фул не нашел, да походу ни кто и не читает его, кроме меня ))). Запрос ЕКА есть отключение и был отключен. Я вообще не понял что это дает. Если ввод ЕКА отключен, то типа вводить ни чего не надо? Или как дизармить в таком случае ?
-
Не заводится Engine disabledТа нема за чо )) mhhauto.com вот тоже полезный сайт.
-
Не заводится Engine disabledТак я их штук десять скачал, думаешь щас найду откуда что ))) Выбрал такой, где на месте ЕКА что то похожее на ЕКА, а не хрень с нулями (таких там тоже валом, и людям предлагают ввести 5300 или что то из этой серии). Все дампы с www.digital-kaos.co.uk/forums/ Поиском по запросу ВЕСМ ЕКА
-
Не заводится Engine disabled@Uncle said:
Привет!А можно поподробнее про дамп и как его вживил?
А чего его "вживлять" то? Чем считал тем и записал.
BlackBox умеет отрубать сигналку, когда она сработала
Без ЕКА ? Да в общем то у меня теперь есть ЕКА )))
В контексте всего этого геморроя, не очень понятно что за иммобилайзер отключает там наноком (и не только он) ...
-
Не заводится Engine disabledПфффф ))) Ты думаешь с другой машиной не будет своих заморочек? ))) Уверяю тебя, схватить головняк можно на любом автомобиле

-
Не заводится Engine disabledКхе Кхе
два раза повернул ключ на закрыть, благополучно сработал суперлок, который физически вырезан, а машина то встала на охрану
и это с отключенным (если верить нанаокому) иммобилайзером 🥳 Светодиод мигает, двигатель заблокирован и всё такое :blink: Но мне ̶с̶ц̶а̶т̶ь̶ ̶ бояться было нечего, ̶с̶а̶л̶о̶н̶ ̶р̶а̶з̶в̶о̶р̶о̶ч̶е̶н̶ сидение снято, бодик на соплях, дамп есть. Ну дай, думаю, попробую DISARM через ЕКА в нанокоме. Ввел комбинацию из дампа, нажал дизарм, ЦЗ клац на открытие и светик погас. Вот как то так :side: Проверено- если закрывать машину ключом, то светодиод мигает, т.е. машина на охране и открытие двери поднятием кнопки изнутри, с охраны машину хрен снимет и запуска не будет ))) При этом, достаточно просто открыть машину ключом, машина разлочится. Проверено лично. -
Не заводится Engine disabledНу что, запихал я дамп с забугорного форума , всё отдуплилось , язык и прочую хрень поправил нанокомом
. ЕКА виден в том месте, где на него обычно тычут пальцами. Правда не пробовал вводить, да машина и не просит (тьфу^3). (Наноком, к стати, на том месте где ЕКА опять прочерки написал) ЦЗ ожил, так что вот. Буду искать неспешно бодик с двумя ключами, хочется сохранить аутеничность 
-
Не заводится Engine disabledТолько наноком. Мотор обезиммлен давно, так что потребности в синхронизации нет. Перемычка на управление стартером решила вопрос с запуском. Одна проблема это центральный замок
-
Не заводится Engine disabledВсё это хорошо, только Т4 то где взять 🥳
-
Не заводится Engine disabledТак а какой понт мне теперь с ЕКА ? Центральный замок не заработает, пульта родного машина не видит. С усилителя выход есть, т.е. до бодика ключ доходит (осциллом смотрел). Я так понял, что ЕКА надо будет вводить каждый раз? Хусим, сказали русские, буду пока так. Может навесить ЦЗ внешний да и забыть про это всё...
-
Не заводится Engine disabledА чем его считать то? В нанокоме я сколько раз смотрел еще раньше, там прочерки вместо ЕКА. FAB (или как он там пишется) есть и всё. Да в общем то и хрен бы на него, только ж центральный замок не работает... Попробовать чтоль дамп запихать с известным ЕКА. Или бодик найти с двумя ключами.
-
Не заводится Engine disabledЗакладка Disarm есть, только чтоб дизармить надо ЕКА знать. Тот что мне дали не прокатил.
-
Не заводится Engine disabledДобрый день всем! Вот постигла и меня беда.. Родной ключ с пультом не открывает центральный замок. Привязка через кнопку и поворот в двери не проходит. Микрики целы, нанокомом вижу открытие, закрытие. Дилеры когда то давно давали ЕКА, но я его не проверял. Сейчас пробовал ввести через наноком- результат локаут. Считал дамп из моторолы бодика, может быть EKA 4600 ? Двигатель обезиммлен, потому заводится (напрямую) и едет.
-
Не открывается задняя Правая дверьПривет всем. Сынок хлопнул задней дверью и всё, не открыть ни снаружи ни изнутри. Обшивку снял, на моторчики питание давал, ЦЗ отрабатывает, толку нету. Судя по всему сломалась собачка... Понятно, что надо пилить скобу, вопрос: как пилить на задней двери??? Все пишут "пили", только чего то про заднюю не пишут как ))) Ума не приложу. Выдрал резинку уплотнения проёма, видно внутренний край скобы, его можно срезать, только чего оно даст.
-
Гидроаккумулятор ABSКакая нафиг пробка? Нет там воздуха, груша заполнена жидкостью, система прокачал. Про противодавление я вааще не понял, что за гон гонимый? Русским языком писать не пробовал? Давление выключения насоса 200 бар? Нафига отвечать, если тебя все раздражают и кругом тупые, ленивые и не читают? Давление газа за диафрагмой, обычно ниже чем давление включения насоса, таким образом гидроаккумулятор не опорожняется полностью. На счет денег - мне всё обошлось в цену сервисной точки для заправки, всё остальное есть своё и аргонодуговая сварка тоже.