Сальник коленвала задний 11 14 2 249 533 =Reinz 81-20745-40 (90x110x12) =Elring 702.994
Сальник коленвала передний 11 14 2 249 532 = Reinz 81-17404-10 =(48x65x10) = Elring 050.260
Вот вроде всё так.
Сальник коленвала задний 11 14 2 249 533 =Reinz 81-20745-40 (90x110x12) =Elring 702.994
Сальник коленвала передний 11 14 2 249 532 = Reinz 81-17404-10 =(48x65x10) = Elring 050.260
Вот вроде всё так.
Прокладка ГБЦ Triscan 5011744 =Reinz 61-31335-10 (Прокладка ГБЦ 2.5TD 1,87mm** 3 насечки** = Elring 424480
Прокладка ГБЦ Triscan 5011743 =Reinz 61-31335-00 1,68 mm 2 насечки
т.е. только два "ремонта".
Знакомый моторист безапелляционно заявил, что прокладки все гавно, кроме Elring. (цена примерно 3700 rur)
Цепи ГРМ , тот же моторист сказал, только IVIS . Но прям IVIS я в кроссах не нашел, за то нашел, что в коробке SWAG должен лежать тот самый IVIS
Верхняя цепь 99110207 (1400 rur)
Нижняя 99110206 (2000 rur)
Болты ГБЦ, тут вообще я "выпал", все поставщики славятся диким разбросом прочности болтов, от откровеннно сырых, до дико прочных, причем всё в одной коробке. Хотя может это и гон, но, при прошлой замене ГБЦ ELRING у меня потянулся тоже через задницу, в итоге три болта были заменены на самые короткие из старых. (возможно это и есть причина нынешней моей беды, хз, вскрытие покажет, однако прошло ровно два года и 60,000 км) Теперь я задумался о покупке оригинала BMW номер 11 12 9 067 790.
Шестерня распредвала 11 31 2 245 361 (как ни странно на Exist-e самая дешевая 3000rur)
Шестерня ТНВД 13 52 2 245 376 (опять Exist 3600 rur)
Шестерня коленвала 11 21 2 243 401 ( Exist 4000 rur)
Почему то звезды ни куда не перекроссировались... То что нашел по каталогу Omega B - "Данный товар недоступен для заказа". Тоже самое и по LR - или недоступен, или цена такая что голова качается...
Куплю головку блока без трещин.
Может есть у кого партномера по БМВ или Опелю (в общем аналоги) прокладки ГБЦ стандартной и ремонтной, цепей ГРМ+ТНВД и болтов ГБЦ ? А то уже глаза в кучу от кроссов и аналогов...
Я уже забил на эту мысль, ищу ГБЦ )))
да я почитал темы на форумах, там и с бмв то колхоз прям в полном смысле этого слова, а на РР боюсь получится тыква...
цена ?
Шлейф подрулевой (улитка) есть?
Да ХЗ, я по грузовикам больше. Надо читать талмуд.
АБС без проблем, а ТС ? Противобуксовочная система как будет подавлять мощность двигателя?
Да не, там не прокладка, ехали мы на этом коне уже. Меня в свапе смущают некоторые программные моменты. Как уживутся с новыми "мозгами" щиток приборов, АКПП и АБС. В общем то только это и смущает ))) Есть мысль взять контроллер от М57 со шрота и прицепить его к машине, посмотрю чего на это скажет Рыжик.
Подниму тему. В связи с пузырением в расширительном бачке встал вопрос - чинить свой М51, купить контрактный или уже морочиться сразу на М57. С головой и руками проблем нет. Проводку можно сплести хоть всю новую. Но хотелось бы узнать были ли прецеденты.
Цена?
На четырехконтактный плюс подать- это как? На снятую фишку? Логика , на сколько я понял из пиндосовских схем, такая - если блоку климы всё нравится, то он вешает управляющий плюс на обмотку реле "A/C DUAL PRESSURE SWITCH RELEY" которое находится в моторном отсеке, это реле замыкается и плюс с силового предохранителя FUSE 27 идет на первый пин четырехконтактного датчика, а второй пин подключен к муфте компрессор. Если давление находится в пределах включения датчика, то муфта замыкается. Ниже полутора килограмм и больше 30 килограмм между первым и вторым пинами четырехконтактного датчика будет обрыв (защита от пониженного и повышенного давления). Соответственно муфта не включится. А третий и четвертый пины перемыкаются при давлении больше 21 кгс. включая при этом первую ступень карлсона.
Нужны. Нормальной т. к. отправь и я заберу
Спасибо всем! Но там не догнать лидеров...
Спасибо!
Мои пацаны: Тёмик (старший) и Колян (младший) участвуют в конкурсе в саду, по ссылке m.vk.com/rucheek40?m=86 куча видео, ткнуть прям на нужное кино там не получается, странная система. Коля в категории "Дети младшего дошкольного возраста" его номер 4 (правда, мама, я большой?). Тёмик в категории "Старший дошкольный возраст" его номер 5 (морская история) . Ткните кому не лень ))
Ну я ПИ ПИ знает как оно на сленге, шлейф в кассете, по которому кнопки и подушка< подключаются.
За ПИ ПИ предам анафеме..дней на 30)))..
Улитка оно называется..при установке новой,чеку выдёргивать только после установки руля...при установке БУ обязательно просчитать количество оборотов,выставить строго посередине и вставить чеку(сделанную из подручных материалов)...при установке улитки руль(колёса) должны стоять строго ровно...Если не соблюсти хоть одно условие,Вы порвёте шлейф при первом же повороте руля...Админ..
А "часовая пружина" к рулю идет?