Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
A

Alexx60rus

@Alexx60rus
архив
Сводка
Сообщения
274
Темы
25
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Сальник коленвала задний 11 14 2 249 533 =Reinz 81-20745-40 (90x110x12) =Elring 702.994

    Сальник коленвала передний 11 14 2 249 532 = Reinz 81-17404-10 =(48x65x10) = Elring 050.260

    Вот вроде всё так.

    Двигатель дизельный

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Прокладка ГБЦ Triscan 5011744 =Reinz 61-31335-10 (Прокладка ГБЦ 2.5TD 1,87mm** 3 насечки** = Elring 424480

    Прокладка ГБЦ Triscan 5011743 =Reinz 61-31335-00 1,68 mm 2 насечки

    т.е. только два "ремонта".

    Знакомый моторист безапелляционно заявил, что прокладки все гавно, кроме Elring. (цена примерно 3700 rur)

    Цепи ГРМ , тот же моторист сказал, только IVIS . Но прям IVIS я в кроссах не нашел, за то нашел, что в коробке SWAG должен лежать тот самый IVIS

    Верхняя цепь 99110207 (1400 rur)

    Нижняя 99110206 (2000 rur)

    Болты ГБЦ, тут вообще я "выпал", все поставщики славятся диким разбросом прочности болтов, от откровеннно сырых, до дико прочных, причем всё в одной коробке. Хотя может это и гон, но, при прошлой замене ГБЦ ELRING у меня потянулся тоже через задницу, в итоге три болта были заменены на самые короткие из старых. (возможно это и есть причина нынешней моей беды, хз, вскрытие покажет, однако прошло ровно два года и 60,000 км) Теперь я задумался о покупке оригинала BMW номер 11 12 9 067 790.

    Шестерня распредвала 11 31 2 245 361 (как ни странно на Exist-e самая дешевая 3000rur)

    Шестерня ТНВД 13 52 2 245 376 (опять Exist 3600 rur)

    Шестерня коленвала 11 21 2 243 401 ( Exist 4000 rur)

    Почему то звезды ни куда не перекроссировались... То что нашел по каталогу Omega B - "Данный товар недоступен для заказа". Тоже самое и по LR - или недоступен, или цена такая что голова качается...

    Двигатель дизельный

  • M51 ГБЦ ищется
    A Alexx60rus

    Куплю головку блока без трещин.

    Ищу. Куплю.

  • Ремонт дизельного двигателя
    A Alexx60rus

    Может есть у кого партномера по БМВ или Опелю (в общем аналоги) прокладки ГБЦ стандартной и ремонтной, цепей ГРМ+ТНВД и болтов ГБЦ ? А то уже глаза в кучу от кроссов и аналогов...

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    A Alexx60rus

    Я уже забил на эту мысль, ищу ГБЦ )))

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    A Alexx60rus

    да я почитал темы на форумах, там и с бмв то колхоз прям в полном смысле этого слова, а на РР боюсь получится тыква...

    Двигатель дизельный

  • Продам насос АБС и блок еще есть турбина м51
    A Alexx60rus

    цена ?

    Продам

  • Пилится Пегас 98г.
    A Alexx60rus

    Шлейф подрулевой (улитка) есть?

    Продам

  • Колхоз движка м 57
    A Alexx60rus

    Да ХЗ, я по грузовикам больше. Надо читать талмуд.

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    A Alexx60rus

    АБС без проблем, а ТС ? Противобуксовочная система как будет подавлять мощность двигателя?

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    A Alexx60rus

    Да не, там не прокладка, ехали мы на этом коне уже. Меня в свапе смущают некоторые программные моменты. Как уживутся с новыми "мозгами" щиток приборов, АКПП и АБС. В общем то только это и смущает ))) Есть мысль взять контроллер от М57 со шрота и прицепить его к машине, посмотрю чего на это скажет Рыжик.

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    A Alexx60rus

    Подниму тему. В связи с пузырением в расширительном бачке встал вопрос - чинить свой М51, купить контрактный или уже морочиться сразу на М57. С головой и руками проблем нет. Проводку можно сплести хоть всю новую. Но хотелось бы узнать были ли прецеденты.

    Двигатель дизельный

  • Куплю насос АБС в сборе
    A Alexx60rus

    Цена?

    Ищу. Куплю.

  • Кондиционер
    A Alexx60rus

    На четырехконтактный плюс подать- это как? На снятую фишку? Логика , на сколько я понял из пиндосовских схем, такая - если блоку климы всё нравится, то он вешает управляющий плюс на обмотку реле "A/C DUAL PRESSURE SWITCH RELEY" которое находится в моторном отсеке, это реле замыкается и плюс с силового предохранителя FUSE 27 идет на первый пин четырехконтактного датчика, а второй пин подключен к муфте компрессор. Если давление находится в пределах включения датчика, то муфта замыкается. Ниже полутора килограмм и больше 30 килограмм между первым и вторым пинами четырехконтактного датчика будет обрыв (защита от пониженного и повышенного давления). Соответственно муфта не включится. А третий и четвертый пины перемыкаются при давлении больше 21 кгс. включая при этом первую ступень карлсона.

    Электрика

  • Продам подушки подвески.
    A Alexx60rus

    Нужны. Нормальной т. к. отправь и я заберу

    Продам

  • Проголосуйте за моих сыновей ( кто в контакте есть ..)
    A Alexx60rus

    Спасибо всем! Но там не догнать лидеров...

    Разрешите Представиться! Поехали с нами! Разное.

  • Проголосуйте за моих сыновей ( кто в контакте есть ..)
    A Alexx60rus

    Спасибо!

    Разрешите Представиться! Поехали с нами! Разное.

  • Проголосуйте за моих сыновей ( кто в контакте есть ..)
    A Alexx60rus

    Мои пацаны: Тёмик (старший) и Колян (младший) участвуют в конкурсе в саду, по ссылке m.vk.com/rucheek40?m=86 куча видео, ткнуть прям на нужное кино там не получается, странная система. Коля в категории "Дети младшего дошкольного возраста" его номер 4 (правда, мама, я большой?). Тёмик в категории "Старший дошкольный возраст" его номер 5 (морская история) . Ткните кому не лень ))

    Разрешите Представиться! Поехали с нами! Разное.

  • Распродажи
    A Alexx60rus

    Ну я ПИ ПИ знает как оно на сленге, шлейф в кассете, по которому кнопки и подушка< подключаются.

    За ПИ ПИ предам анафеме..дней на 30)))..

    Улитка оно называется..при установке новой,чеку выдёргивать только после установки руля...при установке БУ обязательно просчитать количество оборотов,выставить строго посередине и вставить чеку(сделанную из подручных материалов)...при установке улитки руль(колёса) должны стоять строго ровно...Если не соблюсти хоть одно условие,Вы порвёте шлейф при первом же повороте руля...Админ..

    Продам

  • Распродажи
    A Alexx60rus

    А "часовая пружина" к рулю идет?

    Продам
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы