Перейти к содержимому

Range Rover Classic

90 Темы 1.2k Сообщения

Подкатегории


  • 7 Темы
    63 Сообщения
    Сергей 77С
    @Bubman said: Подскажите пожалуйста где находится датчик температуры выдающий показания на 14CUX, где его искать? А если ещё подскажите как его проверить (сопротивление и тд.) вообще будет здорово! Система впрыска 14CUX "опирается" на показания с 2-х температурных датчиков - датчик температуры ОЖ и датчик температуры топлива. Датчик топлива установлен на рампе, датчик ОЖ в впускном коллекторе передней части двигателя, правее распределителя, там же стоит ещё один температурный датчик ОЖ, показометра на приборной панели. Датчики температуры 14CUX имеют 2-х контактные разъёмы, "показометра" - один контакт. Проверка осуществляется замером сопротивления при различных температурах, метода проверки и таблица зависимости величины сопротивления от температуры имеется в книге по эксплуатации, книга (не одна) лежит в свободном доступе в "Файловом Архиве".
  • 11 Темы
    45 Сообщения
    Сергей 77С
    Специально не задавался целью отыскать железные прокладки головок, чаще встречаются комбинированные, железные прокладки тоньше и увеличивают компрессию в цилиндре примерно на 0,3 кг/см2. Прошлым летом перебирал двигатель, ставил самые распространённые "серые" прокладки головок.
  • 45 Темы
    699 Сообщения
    А
    Всем привет,по Питеру подскажите малярки что бы делали на совесть и по цене адекватно было. Спасибо)
  • 27 Темы
    346 Сообщения
    Сергей 77С
    Прошло более полутора лет, с момента установки регулятора, полагаю, можно подводить итоги. Регулятор топлива по-прежнему работает без нареканий, выставленное давление держит чётко. Возможность регулировки позволило безболезненно заменить штатные бензофорсунки на форсунки от «поздних» Pegas или Discovery2 с впрыском BOSCH: [image: DSCNwe6079.jpg] Почему именно эти форсунки? Потому, что они просто у меня были и в отличии от штатных, которые «льют струёй», эти с нормальным распылом. Почему «безболезненно»? Оригинальные бензофорсунки для впрыска 14CUX - LUCAS D1830GA имеют производительность 191,8 сс/min., а установленные мной - BOSCH 0-280 155 787 производительность — 176 сс/min., что на 9% меньше по производительности и при отсутствии лямбд, смесь будет обеднённой. Регулятор позволил мне компенсировать эту разницу, путём изменения давления в топливной рампе.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт