Перейти к содержимому

FAQ (Вопросы и ответы)

11 Темы 45 Сообщения
  • Идентификация двигателя Классика

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    5 Просмотры
    Сергей 77С
    Специально не задавался целью отыскать железные прокладки головок, чаще встречаются комбинированные, железные прокладки тоньше и увеличивают компрессию в цилиндре примерно на 0,3 кг/см2. Прошлым летом перебирал двигатель, ставил самые распространённые "серые" прокладки головок.
  • Тормозные диски, колодки, барабаны (применимость)

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Очерёдность работы цилиндров V8

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Смазка поворотных шаров

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    4 Просмотры
    normisN
    На своём динозавре менял смазку шаров осенью прошлого года. В интернете прочитал и в магазине подтвердили, что нужно брать молибденовую смазку 400гр и добавлять к ней 100гр трансмиссионку, потом хорошо размешать. Смазка получилась не очень жидкой, потому я добавил ещё 50гр масла и всёравно она была почти такая же как и раньше, ну может стала чуть жиже, ну на 5% Взял пластмассовый шприц для отсоса масла и закачал бодяжную смазку в шары. Работает. Пологаю ШРУСы масло размешали при езде лучше чем я. Может она и стала жиже. Добавлю. Из прочитанного на забугорных саитах я понял, что перевод шаров на смазку произошёл по причине их постоянного протекания и потери масла всего моста, в том числе редуктора. Потому производитель отделил шары от редуктора и забил шары смазкой. Некоторые товарищи живущие в холодном климате жаловались, что у них очень быстро изнашиваются ШРУСы и производитель им дал добро на изпользования в шарах трансмиссионного масла 80W90. Шары могут работать на трансимиссонке, просто очень трудно её там сохранить. Вот так. Так как шары работают как на трансмиссионке, так и на смазке ШРУСов их можно смешивать в любых пропорциях. Так сказать, кашу маслом не испортишь Главное, чтобы ваша жижа не вытекала из шара изза его не очень удачной конструкции (сальники быстро начинает пропускать мсло) и чтобы шары смазывались. Некоторые буржуских лендровероводы пользуются только маслом и на Диско1 98 года. Говорят, что так шары лучше смазываются и дольше служат. Так как смазка вроде как не смазывает все места, непроникает по всюду. Так что можно заливать масло. Только потом нужно смотреть за сальником, чтобы он не протекал.
  • Основные геометрические параметры Range Rover Classic

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    4 Просмотры
    Сергей 77С
    А вот параметры из "Мурзилки": [image: Geometr.param..jpg]
  • Как устроен Air Flow Meter?

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Что, куда и сколько лить в Рендж Ровер Классик.

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    4 Просмотры
    Сергей 77С
    @sv9Itoj said: Правильно понял что в шары лить надо трансмиссионку а не ШРУС какойнить!? В магазе вообще посоветовали залить алмейковскую жижу для шара, но сказали что и трансмиссионку можно! (жижа стоит 300р за тюбик) трансмиссионка то подешевше будет, хотя ее по идее и менять чаще надо. Ответ на вопрос в теме - Смазка поворотных шаров
  • Электронный каталог запчастей (онлайн)

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    5 Просмотры
    Сергей 77С
    Ещё один эл.каталог Range Rover Classic: [image: xxx0.jpg] Модельный ряд "разбит" по годам выпуска - www.autoconfig.ru/catalog/landrover/61
  • Книга: Ремонт и Обслуживание Range Rover Classic

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Эл. книга: Устройство, Обслуживание, Ремонт Range Rover Classic

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    5 Просмотры
    Сергей 77С
    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Если возникли трудности со скачиванием или извлечением - пишите мне в "личку", я "поправлю".
  • Принцип работы дифференциала.

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт