Перейти к содержимому

Кузов

9 Темы 151 Сообщения
  • Ремонт кузова - Где, Как и Сколько.

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    9 Просмотры
    А
    Всем привет,по Питеру подскажите малярки что бы делали на совесть и по цене адекватно было. Спасибо)
  • Ремонт (замена) порогов кузова (+ ремонт стоек).

    48
    0 Голоса
    48 Сообщения
    2 Просмотры
    R
    по классике сварить))
  • Про снятие кузова

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    Небось опять на Ебей заказывал? Не послушал я твоих советов, решил сам зарегистрироваться, потерял только время и "расшатал" нервы с их PayPal-ом...
  • Кузов и рама

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    1 Просмотры
    AlekseichA
    @Сергей 77 said: @mischa said: ... Кмк в пикапе главное функция, тоесть кузов, поэтому раму лучше брать от лонга и сажать кусок кабины. Ага, от Лонга раму, ну-ну. Поинтересуйтесь у Алексеича сколько он искал раму от Лонга. В кратце ТУТ описано. С отступлением по времени. Проще из двух рам одну сварить (там разница 8-9 дюймов, примерно 25 сантиметров, между обычной и удлиненной рамой). Да кстати, предыдущий хозяин "Серии" (ну которую я купил), так и не нашел раму, а купил "Серию"в более лучшем состоянии. И поэтому отказался от поисков рамы. А мне повезло.
  • Ремонт рамки задних окон 3-х дверки.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    AlekseichA
    Страна должна знать своих героев в лицо. Был в свободном полете, проезжал мимо Сереги, и заехал. А потом подумал: А почему фотки Серегиных работ есть, а его на фоне его детища нет? Выкладываю несколько фоток. [image: image_2015-05-25.jpg] [image: image_2015-05-25-2_2015-05-25.jpg] Если Серега будет против, то удалю. (Админы, поверните пожалуйста вторую фотку. Спасибо заранее). Получите и распишитесь за проделанную работу.Админ.)))
  • Арки задних колёс (изготовление, замена).

    26
    0 Голоса
    26 Сообщения
    1 Просмотры
    volchara6273V
    Все правильно Сереж-по хрену этот пирог,хватит на твой век и внуки еще докатывать будут!!! Весь металл новый,очагов коррозии нет к которым привариваешь,я тут полазил по Драйву,посмотрел как люди переваривают Дискари,много специалистов и можно поучиться но у всех одна самая большая ошибка-не удаляют ржавый металл а вырезают явные дырки а где металл покрыт ржой но еще как бы крепкий-оставляют и к нему вяжутся а это не айс,на одной фотке явно видно что помогает при сварке прутиком т.к. металл горит от того что его поела ржа а потом все это дело залепили виброшумкой(((( Потом и тебе хочу посоветовать-не увлекайся зачисткой сварного шва в ноль под плоскость-тоже не айс это дело,чуть сними,подровняй шовчик и все,ты же не сможешь чисто провар сточить а цепляешь и металл и тем самым его уменьшаешь в толщине.То что явно будет на виду конечно нужно зачистиь а о чо скрыто смысла в этом нет,кроме как ради самоудовлетворения))))
  • Изготовление и замена задней балки кузова.

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    Большое спасибо за детальные отчеты! Отогнал своего Классика к знакомым ребятам дабы проварить кузов и покрасить, отправил им ссылку, может, им эта информация поможет немного. Вообще, народ за голову хватается - за что ни возьмись - все либо рассыпается в труху, либо близко к этому, хотя на первый взгляд выглядит неплохо. При вскрытии оказывается, что металла уже нет И везде заплата на заплате. Сейчас спасают моторный щит, дальше боковины, что что под передними крыльями, потом стойки, на которых висят петли передних дверей - все сгнило внутри. Далее замена порогов и полов и еще 1000 мелочей, которые выплывут в процессе. Так что любая информация может быть полезна.
  • Изготавливаем задние опоры кузова

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    После того, как придали изделию форму, по центру нижней площадки делаем отверстие под подушку кузова: [image: 16.Obrabotka.jpg] Отверстие достаточно большого диаметра, в своих запасниках я не нашёл подобного сверла, поэтому высверлил по окружности малым, затем «шишки» спилил шарошкой и окончательно «довёл» большим полукруглым напильником. Опоры практически готовы, осталось подогнать их по высоте. Я намеренно предложил изготовить опоры чуть длиннее, так как возможно кто-то ограничится заменой опор и не будет трогать заднюю балку кузова, тогда у него будет возможность повторить полностью оригинальную конструкцию. Высота от верхней плоскости задней балки кузова до середины подушки – 140 мм. В моём случае балка тоже меняется и её высота составляет 60 мм., а опоры будут привариваться снизу встык, то есть высота их составит – 80 мм. Размечаем и отрезаем лишнее: [image: 17.Obrabotka.jpg] Опоры готовы. Примечание: Я брал профиль с толщиной стенки 3 мм., 2,5 мм. также подойдёт для этих целей. Вот как выглядят эти опоры на задней балке после вварки и обработки: [image: 18.BalkaOpora.jpg]
  • Пособие по демонтажу и ремонту заднего крыла

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    <u>ЧАСТЬ 3. Ремонт. </u> Дальнейшее повествование пойдёт о моём частном случае. Деталь снятая мной с автомобиля: [image: 06-2.jpg] [image: 07-2.jpg] Далее подчистив элемент, дабы стали видны места точечной сварки, отсверлил гнилую деталь: [image: 08-2.jpg] Изготовил шаблон и после примерки вырезал по нему новую деталюшку: [image: 09-2.jpg] Прихватил её «точками» через ранее образовавшиеся отверстия при высверливании проржавевшего элемента: [image: 10-2.jpg] «Подчистил» сварные «точки» болгаркой: [image: 11-2.jpg] Изготовил не достающий элемент: [image: 12-2.jpg] Вварил его: [image: 13-2.jpg] «Подчистил» лишнее и на выходе получилась вот такая деталь: [image: 14-2.jpg] В последствии зачистил всю деталь практически до металла, протравил от ржавчины, где это было необходимо, загрунтовал и зашпаклевал, изнутри прокрасил и нанёс антигравий. Снаружи по всем канонам подготовил деталь к покраске и окрасил. Так она выглядит после всех манипуляций: [image: 15-2.jpg] Вот собственно с ремонтом и всё. Аналогично описанию был приведён в порядок и фрагмент другого крыла, но ничего кардинально отличающего его от выше описанного ремонта не было, по этому фотографии не делал. Порой фото фиксация и составление отчёта занимает время не меньше чем производство самих работ. Сборку производить в обратном порядке.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт