@sv9Itoj said:
... Классик же итак напичкан новшествами, неужто было сложно сделать реле...
Ну я-бы сказал не новшествами, а скорее прогрессивными разработками, да и то "местами".
Полагаю, добавить ещё одно реле было не сложно, но во первых - на момент создания автомобиля были другие тенденции в автомобилестроении, а во вторых - при штатных лампах новый выключатель на новом автомобиле и так отработает с десяток лет без проблем.
Все проблемы с переключателями возникают по 2-ум основным причинам - "возраст" и "тюнинг". И в том и другом случае возрастают нагрузки на провода и контакты, отсюда нагрев и перегорание.