Перейти к содержимому

Электрооборудование

4 Темы 31 Сообщения
  • Нумерация и расположение предохранителей

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Замок зажигания

    10
    0 Голоса
    10 Сообщения
    1 Просмотры
    hawk617H
    Это не заклепки, а болты (12 пункт на схеме). Они хитрые -- верхняя головка под шестигранник срывается во время затяжки, оставляя округлую головку, чтоб снять было непросто. Я на своем, чтоб его снять, на этих "заклепках" нарезал дремелем шлиц под отвертку и открутил.
  • Головной свет. Схема, расположение компонентов, принцип работы.

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @sv9Itoj said: ... Классик же итак напичкан новшествами, неужто было сложно сделать реле... Ну я-бы сказал не новшествами, а скорее прогрессивными разработками, да и то "местами". Полагаю, добавить ещё одно реле было не сложно, но во первых - на момент создания автомобиля были другие тенденции в автомобилестроении, а во вторых - при штатных лампах новый выключатель на новом автомобиле и так отработает с десяток лет без проблем. Все проблемы с переключателями возникают по 2-ум основным причинам - "возраст" и "тюнинг". И в том и другом случае возрастают нагрузки на провода и контакты, отсюда нагрев и перегорание.
  • Нет зарядки.

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    1 Просмотры
    serggS
    .. вот у меня причина была в "умирающем" регуляторе. снимал генератор... все проверяли на стенде.. все было нормально и напряжение положенное выдавал.. ставил обратно на машину.. и через некоторое время опять потеря.. с регуляторами, которые умирают так и происходит.. так что, лучше сразу его поменять.. цена вопроса.. 500 р. Удачи!

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт