Перейти к содержимому

Диагностика и ремонт

45 Темы 699 Сообщения

Подкатегории


  • 15 Темы
    300 Сообщения
    R
    может распредвал ?
  • 9 151
    9 Темы
    151 Сообщения
    А
    Всем привет,по Питеру подскажите малярки что бы делали на совесть и по цене адекватно было. Спасибо)
  • 7 106
    7 Темы
    106 Сообщения
    Сергей 77С
    [image: zzxx2c1e0bea3e9b67cdf.jpg]
  • 1 Темы
    35 Сообщения
    Сергей 77С
    @rediskin said: думаю, там кроме сопротивления обмоток и формы иглы есть еще как минимум такой параметр как количество шагов от полностью закрытого до полностью открытого состояния… но по идее, мозги должны уметь и к этому адаптироваться. ... @normis said: Количество шагов Денис может проверить програмкой (RoverGauge у него всё есть). Общее количество шагов 250. В рамках несколько иной темы пришлось "углубиться" в ТТХ клапана и принципы управления 14CUX им. Полученными знаниями делюсь с Вами. И так, клапан, а вернее диапазон работы шагового двигателя насчитывает 180 шагов (это, конечно, не говорит, что при работе на "закрытие" он остановится в определённом положении, если дать команду и подождать пару секунд, то шток вывалится), а вот программа RoverGauge, как и система управления 14CUX, действительно способны задать 250 шагов, так в чём же здесь смысл, спросите Вы? Отвечу - система управления 14CUX, не имеет представления в какой точке находится клапан, так как нет обратной связи, посему при включении зажигания, каждый раз, происходит калибровка положения клапана, для гарантированного запуска двигателя "бензобозг" должен быть уверен, в его положении, потому и задаёт большее кол-во шагов, чем клапан может выполнить, тем самым "загоняя его в крайнее положение. Именно из-за этой особенности работы 14CUX и предлагается тактильная проверка работоспособности клапана при включении зажигания, описанная в теме (выше), именно по этим же причинам, я не рекомендую без надобности включать зажигание при выкрученном, но подключенным к эл. разъёму клапане.
  • 5 Темы
    33 Сообщения
    MansoorM
    как вариант - купить бу
  • 4 Темы
    31 Сообщения
    A
    Прошу особо не смеяться - может я совсем уже того... Но не могу найти ни в одной книжке описания, где какой предхранитель находится и за что он отвечает. Вот допустим, блок, что на фото (над левой ногой водителя, под рулем) - есть для него таблица предохранителей??? У меня еще по ряду предохранов над и под этим блоком. И под капотом еще блок силовых, и под передними сидениями натыкано... Куча предохранителей, а что куда - не разобрать. Конечно, методом тыка и по схеме можно допереть какой откуда, но это же смертельно неудобно и долго... Расположение блоков на последних Классиках, похоже, идентично первым Дискавери. [image: s-l225.jpg]
  • 2 Темы
    23 Сообщения
    monolit722M
    Мастер нужен в Москве. Проблема в том что машина у меня на улице стоит и ее нужно куда-то поставить.
  • 2 Темы
    20 Сообщения
    A
    Спасибо огромное, буду иметь в виду! Но пока необходимость отпала. Запустил я эту диагностику!!!! Оказывается, чтобы программа (EAS Unlock) заработала - надо в виндах настройки поменять. На панели управления есть ярлык "Язык и стандарты" - и там меняется все на Великобританию и английский язык. Я был очень удивлен такому совету, но оно заработало! Так что пока ковыряюсь с ошибками, у меня похоже все-таки что-то с двумя датчиками высоты не то. А еще сильно травит штуцер на ресивере и задних пневмобаллонах.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт