Очередная буда... Блок - таки перегильзовали. Заодно сразу поменяли втулки распредвала. В итоге купил комплект поршневых колец, вкладышей, прокладок и мелочевки. Но начали собирать мотор и уткнулись в проблему: при установке коренных вкладышей, третий вкладыш (тот, что с отбортовками) не подошел по замку. Замок на вкладыше наполовину смещен относительно канавки на бугеле. Посмотрел на старый вкладыш - там была та же история, но замок на вкладыше аккуратно подпилен. Подпиливать - колхозить ничего не хочу, найти бы нормальные детали и собрать как следует, чтобы в последствии ничего не провернуло.
Вкладыши брал Бритпарт, номер RTC1718, по идее должны подходить на 3,5, 3,9 и 4,2... Но ведь не подходят! Хоть и все каталоги говорят, что должны подойти. Возможно, 95 год? Или американский рынок? Но вроде машина ввезена из Нидерландов...
А могли ли на последних классиковских моторах применяться вкладыши, допустим, от последующих 4,0 или 4,6?
В общем, может кто знает в чем дело - помогите пожалуйста. Блок вторую неделю висит в гараже на кантователе и я уже просто не представляю, куда искать и где звонить
На всякий случай,
VIN SALLHBM34MA652814
Двигатель CR894140D11695B