Перейти к содержимому

Двигатель.

15 Темы 300 Сообщения
  • Стук в двигателе

    132
    0 Голоса
    132 Сообщения
    3 Просмотры
    R
    может распредвал ?
  • Трамблёр_замена вакуумного регулятора.

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @alex1967 said: Так-то согласен.Проще УОЗ корректировать электронным октан-корректором. Ну на сколько проще я не знаю - глубоко не вникал в данную тему. Штатный корректор имеют некую кривую наклонную (изменяемую характеристику), зависящую от разряжения в коллекторе, пусть она даже выглядит почти как прямая линейная зависимость, а октан корректоры, поправь меня, если я ошибаюсь, ставятся в разрыв сигнала датчика холла или индуктивного и способны изменять УОЗ на фиксированное значение (угол), что, на мой взгляд, не может заменить штатный вакуумный регулятор. Есть более сложные программируемые системы типа Шкильменского или Сарумана, но это уже "уводит" в сторону МПСЗ.
  • Ремонт коромысла

    37
    0 Голоса
    37 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @wellrun5 said: ... Вообще через стойку масло в ось поступает. Поэтому важно чтоб она плотненько сидела на оси. Теперь понятно.
  • Масляный насос (рестайлинговый)

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    2 Просмотры
    M
    Спасибо!
  • Много вопросов по двигателю 4.2

    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    Спасибо! Отлегло )) Значит будем собирать дальше. А шкив, тот, что на коленвал ставится - это все его детали или там еще что-то быть должно?
  • Распредвал V8 4,2, 95

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Натяжной ролик V8 (рестайл)

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @arustel said: ... Вскрывал новые подшипники, там смазки кот наплакал. Коль Тайский подшипник достался мне даром, то грех было не вскрыть и не посмотреть наличие смазки. Вскрывается не сложно - иглой, но резиновый "замок" вполне надёжный. [image: 02.P484.jpg] Количество смазки: [image: 03.P484.jpg] Меня подшипник вполне устраивает, потому пошёл и за "недорого" прикупил ещё несколько подшипников: [image: 01.P484.jpg] Кому надо пишите, отдам при случае по себестоимости - 100 руб. (в отправке смысла нет ни какой - дешевле купить на месте).
  • Шкив коленвала

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    sv9ItojS
    То есть за ту большую гайку на 29 кажется!? Эээх, а я уже снял водяной насос взборе с муфтой...
  • Шатуны!!!

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    FlyersF
    Вроде как вдоль оси коленвала ход немного должен быть, , если без люфтов сидеть шатун будет то при тепловом расширении приварится из-за трения к боковым щечкам колена.
  • Масляный насос (дорестайлинговый)

    22
    0 Голоса
    22 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    Полагаю, что ровно на столько-же, на сколько и новой детали - характеристики металла -то не изменились. При желании предать плоскости (детали) дополнительную механическую стойкость, её можно анодировать, оксид алюминия более износостойкий. Но это уже совсем другая история.
  • Подскажите по блоку 4,2

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    Очередная буда... Блок - таки перегильзовали. Заодно сразу поменяли втулки распредвала. В итоге купил комплект поршневых колец, вкладышей, прокладок и мелочевки. Но начали собирать мотор и уткнулись в проблему: при установке коренных вкладышей, третий вкладыш (тот, что с отбортовками) не подошел по замку. Замок на вкладыше наполовину смещен относительно канавки на бугеле. Посмотрел на старый вкладыш - там была та же история, но замок на вкладыше аккуратно подпилен. Подпиливать - колхозить ничего не хочу, найти бы нормальные детали и собрать как следует, чтобы в последствии ничего не провернуло. Вкладыши брал Бритпарт, номер RTC1718, по идее должны подходить на 3,5, 3,9 и 4,2... Но ведь не подходят! Хоть и все каталоги говорят, что должны подойти. Возможно, 95 год? Или американский рынок? Но вроде машина ввезена из Нидерландов... А могли ли на последних классиковских моторах применяться вкладыши, допустим, от последующих 4,0 или 4,6? В общем, может кто знает в чем дело - помогите пожалуйста. Блок вторую неделю висит в гараже на кантователе и я уже просто не представляю, куда искать и где звонить На всякий случай, VIN SALLHBM34MA652814 Двигатель CR894140D11695B
  • Большой расход топлива

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    1 Просмотры
    MOBY DICKM
    Похоже нашел в чем причина но еще надо проверить - в газовом редукторе одна из мембран была дубовая как из картона.
  • Замена радиатора ДВС

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    AlekseichA
    Неоригинальный или с разбора. Колхозить другое может выйти себе дороже.
  • Из чего должны быть прокладки?

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    @Ryhij said: ... А эти ж с чистой жестянки или так и должно быть? Во наткнулся на картинку с металлической прокладкой: [image: PGM1.jpg] Ryhij, это тебе, чисто для успокоения душевных терзаний.
  • Перестал заводиться классик !

    24
    0 Голоса
    24 Сообщения
    1 Просмотры
    A
    Тады не знаю, надо искать ) Я эту кнопку сразу после покупки когда заехал на заправку пол часа искал все проклял :evil: а предыдущий хозяин уже трубу не брал ))) наверно уже в загул ушел с радости что продал ))) еле нашел думал уже придется отломить лючок )

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт