Перейти к содержимому

Пневмоподвеска

75 Темы 1.7k Сообщения
  • Компрессор пневмы из ... кондиционера

    Прикреплена
    4
    0 Голоса
    4 Сообщения
    2 Просмотры
    B
    На трофийных машинах такое встречал. Вполне жизнеспособно. Мало кто заморачивается, но у некоторых работает. У нас можно взять штатный управляющий сигнал на компрессор кинуть на замыкание муфты кондиционера - сохранятся все штатные функции и уставки по давлению. Только качать будет быстро - можно подкачку делать и даже пневмопистолет небольщой зацепить. Ну а про масло ты уже все сам сообразил. Только надо ли это? При цене нормального аналога компрессора от Данлопа - 14т.р. - думаю все эти заморочки - лишние. Тем более - без кондиционера РР не РР вовсе )) B)
  • Замена наполнителя в адсорбере (осушителе) пневмосистемы и его аналоги.

    Прикреплена
    27
    0 Голоса
    27 Сообщения
    3 Просмотры
    JevgenijJ
    Я тоже такой наполнитель для Мамки. Размер шариков одинаков с засыпанным оригиналом, только упаковка была двойная и наклейкой Land Rover. Если не путаю, то брал за копейки в LR-West больше года назад - работает без нареканий. Не думал, что кому-то понадобится артикул, взял и выкинул упаковку с наклейкой и номером.
  • Устройство и неиправности драйв бокса (Drive Box; ANR3900; шоколадка)

    Прикреплена
    43
    0 Голоса
    43 Сообщения
    4 Просмотры
    D
    Итак, прошел месяц после пропайки драйв-бокса. Никаких замечаний нет. Машина все время стояла ровно и на перекос не было даже намеков и поднималась идеально и быстро по сравнению с тем, как это было ранее. Это надо было сделать еще несколько лет назад. Однозначно причина падения на одну подушку и заваливании на одну сторону была в неадекватной работе драйв-бокса, как и ошибка по датчику давления. Думаю, его стоит пропаивать при малейшем непонятном поведении пневмы. А то и просто для профилактики, учитывая возраст наших пегасов.
  • Упала пневма.Как доехать на нипелях.Как поднять пневму.

    Прикреплена
    67
    0 Голоса
    67 Сообщения
    2 Просмотры
    HorheZBigH
    В известном Талмуде О Муде (в смысле, руководстве по ремонту) написано, что давление в системе - 10 атмосфер, плюс-минус. Серьёзно? Я как больше 5 атмосфер накачивать начинаю, уже трясусь... Хотя сама трубка, по паспорту, до 40 атмосфер держит. Вопрос: у нас есть какие-то ограничения по высоте подвески и ёмкости баллонов? У меня всё изначально ручное, я качаю на глаз, а он не алмаз. Во-первых, боюсь перестараться с высотой, но главное - перестараться с объёмом.
  • Электросхема пневмоподвески

    Прикреплена
    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Файл с электросхемами для Р38 ДЖЕМС(Лукас) и Дизеля....везде они есть..продублирую сюда...а в пост потом добавлю ещё чего))) В файле находятся на только схемы но и распиновка всех фишек,точки масс,места прокладки проводки и даже фотографии где какая фишка стоит на машине..Просто нужно всё посмотреть внимательно и жить станет легче)))) Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Реле подвески стоит слева,под водительским сиденьем и может быть двух видов..выглядит либо как обычное..либо достаточно высокое..там же стоят и мозги пневмы..смотрим по стрелкам. [image: BlokEASrelepnevma.jpg] [image: relepnevmo.jpg]
  • Прога для EAS

    Прикреплена
    34
    0 Голоса
    34 Сообщения
    6 Просмотры
    EvgeshaE
    Что в итоге с программой ??? Двайте купим ? Уж не очень велики деньги , зато все в своих руках будет )
  • Компрессор пневмы

    Прикреплена
    115
    0 Голоса
    115 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Тему скоро закрою для ответов..а то от компрессора ушли как всегда в пневму))) Shadoff открой новую тему,если надо закину туда посты отсюда(сообщи об этом в личку)....хотя думаю в новую ты можешь просто скопировать текст своих постов и ответов на них..всем понятно будет о чём речь вести дальше..а оригиналы пусть здесь остаются....так как полезные.. Тема закрыта для ответов..продолжение поисков решения проблемы Shadoff здесь ССЫЛКА
  • Ремонт датчиков высоты

    Прикреплена
    55
    0 Голоса
    55 Сообщения
    4 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Если кто то будет искать пропавшие отсюда ответы про холловские датчики..про эксперименты по этому поводу..то искать их нужно в другой теме...я решил что лучше открыть новую тему по этому поводу..Переходите по ссылке. ССЫЛКА
  • Переборка блока клапанов.

    Прикреплена
    101
    0 Голоса
    101 Сообщения
    4 Просмотры
    R
    Опять 25. День простояла нормально. Сегодня с утра на 1 см поднялась. Это получается какой игольчатый клапан не держит?
  • Как работать с программой ЕАС УНЛОК .

    Прикреплена
    84
    0 Голоса
    84 Сообщения
    3 Просмотры
    zheka-91Z
    Вот про эти
  • Замена датчиков высоты на холловские от вога диско .

    Прикреплена
    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    2 Просмотры
    zheka-91Z
    Не знаю что не так, но с мозгов идёт 6,6 вольт и при подключении датчика как будто теряется полярность, хз что происходит... На столе все работает, показатели идут всё отлично, что с родными датчиками что с новыми RQH100030. Пробовал подключать Анлук одна и та же цифра во всех положениях... это и не удивительно, потому как с мозгов не пойми какие +- идут. Если бы мозги были неисправны то и подвеска со штатными бы не работала...вообщем не работает RQH100030
  • Калибровка пневмоподвески.

    Прикреплена
    38
    0 Голоса
    38 Сообщения
    3 Просмотры
    А
    В спб где можно сделать колибровку на Пегас ? Не могу найти,подскочить номерок плиз
  • Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .

    Прикреплена
    42
    0 Голоса
    42 Сообщения
    3 Просмотры
    alex1967A
    Я ставил террафирма,есть в свободной продаже в московии.
  • Трубки пневмомагистралей

    Прикреплена
    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Цилиндр компрессора

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    3 Просмотры
    Keks139K
    Чтобы не быть голословным. Цилиндр Б.у. был снят с моего компрессора. Фото измерений. Но просьба учитывать что цилиндр уже поработал. Поэтому внутренний диаметр я бы делал 30 мм. Последние два измерения это чтобы не было разговоров что у меня кривой штангель. Это измерен щуп для регулировки клапанов толщиной 0,5 мм. Просто похоже или все цилиндры разные или не точность измерений... [image: photo_2021-11-12_21-51-25.jpg] [image: photo_2021-11-12_21-51-19.jpg] [image: photo_2021-11-12_21-51-13.jpg] [image: photo_2021-11-12_21-51-06.jpg] [image: photo_2021-11-12_21-50-59.jpg] [image: photo_2021-11-12_21-50-52.jpg] [image: photo_2021-11-12_21-50-42.jpg]
  • Блок управления клапанами ( шоколадка)

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Аварийная накачка пневмы.

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    3 Просмотры
    divbD
    Привет! ) Там единое давление только в ресивере, в каждой подушке свое давление, т.к. регулируется по датчику положения кузова, а нагрузка на каждый угол авто своя и еще меняется по времени. Поэтому блок клапанов подает из ресивера в подушку чтоб поднять до требуемого уровня или стравливает воздух из подушки. А датчик давления только в ресивере вкл/выкл компрессор. И отвечая на вопрос про макс давление - я как-то возил черепицу (не хватило на крышу слегка) загрузили мне в заднюю часть салона кг. 600-700, у меня пневма на ниппелях я в задние ок. 8 качал чтоб уровень выставить - проехал 50 км. все норм. подушкам пофиг. а без загрузки их просто сорвет с нижних стаканов когда они максимально растянутся...
  • Проблема с пневмоподвеской

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    2 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Между давлением в шинах и плавностью хода,связь прямая и это понятно любому. Чем выше пневма,тем жёстче,это тоже понятно,а кому не понятно,тому машина об этом сообщает что скорость не выше такого то должна быть. Прекращаем разборки в теме,пока потёр сообщения в дальнейшем буду блокировать нафик.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт