Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена датчиков высоты на холловские от вога диско .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
11 Сообщения 6 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DimonioD Не в сети
    DimonioD Не в сети
    Dimonio
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Что на рыжем в одной теме обсуждали датчики на Холле, что здесь... В обоих случаях экспериментаторы куда-то пропадают 🎉 Карма какая-то 😂

    Дано: дизельный Пегас (2000г., рестайл), датчик RQH100030, разъем АХ-432, ноут с Вин7 и программой EAS Unlock.

    Распиновка штатного разъема:

    1 - "минус".

    2 - сигнал, 0-5В.

    3 - "плюс".

    Распиновка датчика RQH100030 (нашел в гугле)):

    1 - "минус".

    4 - сигнал, 0-5В.

    5 - "плюс".

    Присоединяем указанный датчик через разъем АХ-432 к штатному разъему, запускаем на ноуте EAS Unlock и соединяемся с мозгами, идем в вкладку heights, жмем get sensor hieghts - видим цифру, поворачиваем рычаг, жмем get sensor hieghts и так повторяем пока не поймем какой нам ход рычага нужен.

    Итак,ниже итоги предварительной примерки датчика RQH100030:

    EAS Unlock видит изменение положения рычага "нового" датчика, цифры у меня изменялись в пределах 46-173 попугаев, последовательно.

    Однако, если продолжать дальше крутить тягу в сторону уменьшения, то после 46 дальше опять идет цифра порядка 174.

    Также вычитал на драйве, что у этого датчика показания изменяются при повороте рычага от 0 до 90 градусов. Поэтому при установке необходимо выбрать правильно ход рычага.

    Все это делалось сегодня вечером в спешке и при условии, что гараж не закрыть из-за картошки=. Потом выберу время пристально поэкспериментировать с этим датчиком, но смысл в том, что этот датчик может работать на наших авто. Походу буду ставить себе такие, для начала один попробую вкорячить и покататься.

    1 ответ Последний ответ
    3
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      @Dimonio said:
      Что на рыжем в одной теме обсуждали .

      Одним из тех кто хотел воткнуть такие датчики,был я...но я так и не нашёл их за вменяемые деньги,а потом и машину продал..потому и прекратил эксперименты..

      Так вот,дополню твои эксперименты ,своими выводами..

      Как я и в тот раз писал,чисто теоритически такие датчики воткнуть не составит труда...и прога их исходя из написано Димкой выше,видит вполне нормально...и как он и сказал,нужно всего лишь поймать момент установки тяги..что совершенно не проблематично..

      НО..Димка немного не понял одного направления поиска....подсказываю - Дим.. поймать нужное положение датчика это ещё не всё.. Нужно ещё изучить ход подвески во всех режимах высоты..с включенной прогой,смотреть в каких пределах будут показания датчиков во время подьёма-опуска подвески из режима в режим...и нужно добиться что бы при этом показания не выходили за пределы установленные конструкторами(допуски есть в нескольких темах в той же калибровке) и вот что бы этого добиться..правильного хода тяги датчика..необходимо не только правильно выставить сам датчик но и подобрать длинну самой его тяги!

      Обьясняю для тех кто не понял о чём речь ...

      Всё просто пример,цифры не настоящие,не хочу их искать..просто из головы выдуманы для видимости что к чему .. - И так..

      К примеру режим средний имеет допуск ,спереди,80 - 110 попугаев...и нам надо что бы и датчик в этой высоте,имел такие же показатели...а при установке датчика,он к примеру даёт только 100 - 150..и машина соотвественно опускается ниже нам нужной высоты,либо тупо падает либо наоборот задирается......И как мы только не крутили,не можем добиться нужного..А всё происходит из-за того,что тяга датчика либо короткая(что скорее всего) либо длинная(что маловероятно) и при опускании-подьёме подвески,показания датчика изменяются слишком быстро и в большОм диапазоне..кстати,при этом подвеска может работать совершенно нормально,но вот ходы её будут ооочень маленькие,обьясняю - на родныхдатчиках ход подвески из режима в режим к примеру может составлять 5см...а на этих датчиках он может составить 2см..

      Нам нужно просто удлиннить тягу..что бы изменения показаний датчика к примеру от 90 до 100 попугаев ,происходящие за 20 градусов поворота вала датчика...и дающие 2 см изменения высоты подвески.,давали нам ход подвески на нужные нам 5см...

      Чем длиннее тяга..тем больше ход подвески при одних и тех же попугаях...тем более точно будет работать датчик...так как изменения в показаниях будет происходить медленнее...

      И ко всему к этому..ещё один подводный камень - Если всё так и будет..что придётся играть с длинной тяги..то в таком случае ещё придётся добиться синхронности показаний передних датчиков с задними....

      Короче,простор для творчества и поломки мозга в головах владельцев,сумасшедший !!! 😜

      Повторяю,все цифры вымышленные и приведены всего лишь для примера..Всё написанное это чисто теоритическое рассуждение и не более того..Но что то мне подсказывает..что оно правильное..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MansoorM Не в сети
        MansoorM Не в сети
        Mansoor
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        а какой в этом смысл?

        Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          @Mansoor said:
          а какой в этом смысл?

          насколько я понимаю - убрать трущиеся детали)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DimonioD Не в сети
            DimonioD Не в сети
            Dimonio
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Вячеслав, под "поймать ход рычага" я вкладывал также и то, что надо "играть" длиной рычага. Спасибо что расшифровал)) Планирую как раз добраться и подобрать размеры тяг и т.д.

            П.С. Причина эксперимента - поставить новые датчики по 1000-1200р. за штуку вместо родных по 7000-8000 за штуку... Б\у датчик, полагаю, будет не дешевле тех же 1500р. за штуку. Соответственно - состояние неизвестно. Купить новые 4 родных датчика за 32000р. я могу, только они не стоят таких денег.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              @Mansoor said:
              а какой в этом смысл?

              Цена нового(не БУ) мамкиного варьируется от 1200 р до 3тр...оригинал даже не рассматриваем,так как мы не дураки переплачивать за наклейку...Вопрос - Сколько стоит новый на Р38? А БУ?? А сколько БУ отслужит?

              Вот и весь смысл..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MansoorM Не в сети
                MansoorM Не в сети
                Mansoor
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @VyacheslavVVS LR said:
                Цена нового(не БУ) мамкиного варьируется от 1200 р до 3тр...оригинал даже не рассматриваем,так как мы не дураки переплачивать за наклейку...Вопрос - Сколько стоит новый на Р38?

                такой же китай где-то столько же вроде и стоит...

                Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ShadoffS Не в сети
                  ShadoffS Не в сети
                  Shadoff
                  архив
                  написал в отредактировано
                  москва . Пегас
                  #8

                  Эксперименты с холловскими я проводил и даже выкладывал где то, у них диапазон существенно меньше, а в остальном жить то будет. Больше интересует нынче вопрос покупки родных датчиков с китайщины, они наконец то появились, но вот отзывов маловато.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    Купленные БУ уже все заменил..то один то другой...пока держатся БУ от Дискаря свежего и пара лежит в запас..но они сцуко не взаимозаменяемы по сторонам у них только одна рабочая сторона и потому в отличии от мамкиных их слева на право и наоборот,хрен поставить.

                    Новые из Китая третий год стоят сзади и вполне себе нормально работают.. Всё ни как руки не дойдут купить ещё пару...а они хорошие,они ставятся куда угодно,хоть налево,хоть направо,хоть на зад,хоть на перед,главное знать как укоротить либо удлинить тягу))))

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ShadoffS Не в сети
                      ShadoffS Не в сети
                      Shadoff
                      архив
                      написал в отредактировано
                      москва . Пегас
                      #10

                      Слав, ты за пьезо датчики говоришь, а китайчанцы освоили производство пегасовских ( не прошло и 25 лет)))) )

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • zheka-91Z Не в сети
                        zheka-91Z Не в сети
                        zheka-91
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Пенза. LR 2
                        #11

                        Не знаю что не так, но с мозгов идёт 6,6 вольт и при подключении датчика как будто теряется полярность, хз что происходит... На столе все работает, показатели идут всё отлично, что с родными датчиками что с новыми RQH100030. Пробовал подключать Анлук одна и та же цифра во всех положениях... это и не удивительно, потому как с мозгов не пойми какие +- идут. Если бы мозги были неисправны то и подвеска со штатными бы не работала...вообщем не работает RQH100030

                        г. Пенза

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы