Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Как работать с программой ЕАС УНЛОК .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
84 Сообщения 29 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #1

    Пневмоподвеска читается СВОИМ кабелем...двигатель СВОИМ..То есть,не путайте - Это ДВА разных кабеля!!.

    И ТАК.Всё у нас есть...кабель+прога установленная...В ноуте установлен регион (формат времени,даты и числа) -Английский(Великобритания)( ВАЖНО!!!),Язык соответственно-Английский-Великобританский(НЕ ВАЖНО). -- СМОТРИМ ФОТО НИЖЕ!!!.Иначе хрен Вы чего в проге сделаете..будут не показатели,а крякозябры...После установки английского региона,ничего более там менять не нужно, кликаем на пункт - ПРИМЕНИТЬ...всё..

    №0-Нужно убедиться что реле управления подвеской> у вас стоит ОРИГИНАЛЬНОЕ....под водительским сиденьем..чёрное..большое..с не родным говорят что может НЕ работать прога.Но мной это так же провериться не может-у меня родное.

    №1- Садимся в машин и закрываем все двери

    №2 Подключаем переходник СОМ-ЮСБи к ноуту

    №3 Нажимаем правой кнопкой мыши на папку,,Мой комп,, затем левой кнопкой на ,,Свойства,, затем нажимаем левой на,,Оборудование,,..далее левой на ,,Диспетчер устройств,,..ищем надпись ,,Порты (СОМ и ЛРТ),,..левой кнопкой на них уже ДВА раза и смотрим какой номер СОМ порта этой хреновине(переходнику) присвоил комп-ВНИМАНИЕ,при каждом подключении переходника порт МЕНЯЕТСЯ...Так что лишний раз его не отсоединяйте от компа(иначе при последующем подключении номер СОМ порта поменяется),достаточно отсоединить он переходника кабель от машины и всё проверить,если чего не гуд,то вы уже знаете номер СОМ порта-пригодится при калибровке подвески>,поверьте...

    №4 Подключаем кабель к разъёму ОБД в машине

    №5 На компе запускаем прогу....принимаем соглашение(I Agree)...открывается окно управления подвеской>.

    №6 В левом верхнем ряду окна нажимаем левой кнопкой на EAS Setup ...далее подводим мышь к появившейся надписи Commc(появятся номера портов) и переводим курсор(мышь) на нужный нам порт..щёлкаем левой клавишей по нему...

    №7 Ключ в положение ,,Зажигание,,

    №8 В проге нажимаем на ,,ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ,, ...через несколько секунд рядом с подписью СТАТУС = колоночка должна стать ЗЕЛЁНОЙ...Значит ВЫ успешно подключились...

    №9 Нажимаем --Реад Фаультс ...появятся если есть ошибки..в кубиках где Ф8 Ф 9 и так далее тоже может чего появиться..ЧИТАЕМ И ЗАПОМИНАЕМ ИХ ВСЕ НА БУМАЖКУ

    №10 Жмём ,,Фаультс,, ошибки стираются

    №11 Жмём ,,Унлок ЕАС,,

    №12 Закрываем прогу

    №13 Ключ на стоп и достаём...что-бы было ясно что отключили всё.

    №14 Вынимаем кабель из разъёма МАШИНЫ....не из компа..я писал про номер компорта.

    №15 Заводим авто

    И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ...Машин поднимается и вы едете ДО БЛИЖАЙШЕГО СЕРВИСА ИЛИ ГАРАЖА...Ошибки вы стёрли...НО НЕ ИСПРАВИЛИ..снова получите ЕАС ФАУЛЬТ км через 20-60..у кого как...Если снова упала-снова спишите ошибки и сопоставьте...Ну и само собой ЛЕЧИТЬ ИХ.

    ВАЖНО! Если у вас не происходит подключение к автомобилю ни каким образом - Вскрываем обшивку левой передней стойки(у левой ноги водителя)..и осматриваем большую белую фишку..У вас либо прямо в ней коррозия,либо отвалились штырки..либо вообще провода> отгнили..Соединяем провода> напрямую и будет вам счастье!..Пост №4,там расписаны провода>! :whistle:

    Файл с описанием работы программы по пневме на английском языке и ниже скрин из данного файла с указанием минимальных и максимальных параметров вводимых при калибровке,для каждого из положений подвески.Если ввести заниженные ,либо завышенные показатели,то программа их не примет и калибровка не пройдёт.

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    3
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Программа ,,ЕАС УНЛОК,, здесь ..Для Пегаса соответственно. Ссылка ведёт на наш старый сайт ЛРфорум.ПРО потому может не открыться,тогда только через VPN . И так же во всех темах и со всеми ссылками на старый форум. В конце поста вставил файл с программой,теперь можно там скачать напрямую. Файл с описанием работы с программой ,на английском языке,в конце первого поста.

      Кликаем по данной фразе ЕАС УНЛОК

      Расположение электронного блока управления ЕАС(подвеской) и реле пневмоподвески(на фото оно короткое,обычно оно раза в два выше)

      Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        Схема реле подвески

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #4

          По калибровке при помощи проставок вопрос задайте Максимусу,пусть тему откроет..Я калибровал прогой,с рулеткой..мне так удобней было 😉

          Распиновка ОБД2 для ЕАС(подвески)

          Контакт №1 разъёма OBD II > контакт №3 на реле задержки времени

          Контакт №5 разъёма OBD II > масса

          Контакт №11 разъёма OBD II > контакт №35 на блоке управления EAS

          Контакт №12 разъёма OBD II > контакт №17 на блоке управления EAS

          Масса от разъёма OBD II идёт через белый разъём, находящийся справа от ног пассажира под обшивкой, к шпильке в моторном отсеке рядом с сиреной сигнализации.

          Проверяем целостность проводки в белой фишке(самая большая там),которая стоит у левой ноги водителя..За пневму отвечают СЕРЫЙ с КРАСНОЙ полосой и СЕРЫЙ с БЕЛОЙ полосой провода..Очень часто либо просто окисление в фишке..либо отваливаются контакты в фишке...либо сами провода выскакивают из фишки или отрываются и тогда невозможно подключиться к пневме.

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • GopherG Не в сети
            GopherG Не в сети
            Gopher
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            переделал свой шнурок EAS купил OBD-II и перепаял в него плану от переходника COM-USB сохранил так сказать целостность кабеля!

            1 ответ Последний ответ
            2
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              Как самому сделать шнур для читания пневмоподвски,удалению её ошибок и для её калибровки??? Очень просто..

              Ищем в закромах компьютера или в магазинах провод у которого хотя бы на одном конце есть фишка СОМ...

              СОМ фишку не трогаем,а другой конец кабеля отрезаем...нам там потребуется ЧЕТЫРЕ провода..

              Если вы такой счастливчик и у вас есть возможность купить или достать фишку ОБД2,то провода от СОМ шнурка мы припаиваем к фишке ОБД2 - У нас получится шнур для пневмы....Если нет возможности найти фишку ОБД2,то провода от СОМ шнурка мы просто припаиваем к проводам которые подходят к диагностической фишке ОБД2 вашего Пегаса - Просто снимаем панельку на которой крепится диагностическая фишка и припаиваем провода сзади ..потом туда спрячем провод и он не будет мешаться и всегда будет в машине..

              Если у вас есть компьютер в гараже,если у вашего ноутбука есть СОМ порт,то вам больше ничего не нужно...

              Если же у вас есть только ЮСБи порты,то вам потребуется купить переходник конвентер СОМ - ЮСБи на 232 чипе...Обычный конвентер,продаётся во многих магазинах электроники,стоит от 250 до 700 рублей.

              Изготавливаем вот такой шнур - Схема подключения СОМ фишки и ОБД2 фишки(на шнуре,а не на машине,обратите внимание на это,зачастую люди путаются и припаивают ЗЕРКАЛЬНО,само собой ничего не работает) 🎉

              Вот диагностическая фишка ОБД2 которая стоит НА МАШИНЕ !!! Обратите внимание как в НЕЁ будут входить провода от СОМ шнурка(хоть напрямую,хоть если вы купили ответную часть для фишки ОБД2)

              Для наглядности вот фото как можно подсоединить (что неудобно) провода от СОМ провода(следующее фото после этого,белый проводок) прямо в диагностическую фишку машины ОБД2...

              Вот так выглядит провод с фишкой СОМ,который можно тупо воткнуть в машинную фишку ОБД2,как на фото выше..

              Вот так выглядит один из сотен моделей конвентеров СОМ-ЮСБи..Мне он в работе понравился больше всех..Называется - ORIENT111

              Вот так конвентер и вами изготовленный шнур соединяются(бывали случаи что люди не могли понять о чём идёт речь,так что не нужно РЖАТЬ )))

              Вроде всё доступно написано,как читать и сбрасывать ошибки есть в этой теме,как калибровать в соседней и не в одной...Удачи Вам господа и дамы! 🙂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              5
              • assA Не в сети
                assA Не в сети
                ass
                архив
                написал в отредактировано
                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                #7

                добавлю пару строк про работу с СОМ-адаптером.

                бывают случаи, когда связь не идет из-за неисправности адаптера COM-USB, даже если устройство нормально определяется и прописывается компом. для проверки проще всего использовать программу HyperTerminal, которую можно найти в стандартных программах на компе.

                если у вас Windows7 и младше, то проги в стандартных уже нет, вот она

                Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                для проверки необходимо соединить линии Tx и Rx в фишке адаптера, это ноги 2 и 3. скорость ставить 9600, остальные параметры по умолчанию.

                после запуска программы укажите свой СОМ-порт, появится окно терминала, при нажатии клавиш на клавиатуре в окне должны печататься соответствующие символы. тогда СОМ-порт исправен.

                Алексей

                1 ответ Последний ответ
                4
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Ошибки пневмосистемы и краткий вывод что они несут и что смотреть(баба на воде вилами писала)..файл на английском..

                  Текст файла легко копируется и вставляется в любой переводчик,потом вы можете распечатать всё и методом сложения пронумеровать ответы на аглийском ,сопоставить и пронумеровать ответы на русском..и всё..у вас энциклопедия ошибок..У меня такая работа заняла примерно минут 20..пусть 30..не более...и несколько листов с распечаткой на русском языке лежали в машине всегда ( с ними машину и отдал)..потому сканов сделать не могу,да и не нужно мне это,а нужно ВАМ,потому НЕ ЛЕНИТЕСЬ,распечатайте!! :evil:

                  Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                  Как самому и быстро поднять машину без компьютера..в лесу допустим..

                  Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                  Схемы пневмоподвески,принцип работы и так далее ВСЕХ моделей Ленд Роверов..ОЧЕНЬ полезный материал,на русском..

                  Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  6
                  • N Не в сети
                    N Не в сети
                    netbup
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Подскажите пожалуйста стер ошибку насос качает но машина не поднимается.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      Во плин..ты там..ты здесь..ты везде)))

                      Я тебе на ,,ЛР 4х4,, ответил..

                      Дублирую.

                      №1 - Компрессор умер и качает не создавая давление..

                      №2 - Не открывается клапан впускной..

                      №3 - Пробита трубка на рессивер..Обычно слышно очень хорошо свищ..Самое распространённое место - между рамой и баком..

                      №4 - Наелась мембрана в блоке клапанов..Воздух будет постоянно выходить из глушителя(пневмы)..

                      Ну и ещё куча чего..дырявая подушка..дырявая магистраль на подушку(но тогда машина могла поднять допустим морду,если в задней магистрали дырка,но не всегда)

                      Какие либо работы с блоком клапанов производил? Помимо сброса ошибок..

                      Глушитель не сечёт нигде? Запросто могли погореть трубки..обычное дело..особенно если сечёт резонатор,трубки около него проходят,очень близко..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        denisnits
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Солигорск Р38
                        #11

                        у меня один раз глушитель прогорел ..и горячий воздух шел вверх....и трубки лопались от нагрева)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • assA Не в сети
                          assA Не в сети
                          ass
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                          #12

                          добавлю пару строк на тему

                          РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕТ СВЯЗИ - NO IDLE

                          при использовании адаптера usb-COM (особенно вот такого)

                          проблема может таиться в отломившихся от платы проводах внутри коробочки, поскольку кабель часто не зафиксирован и отродясь болтается. при этом на программном уровне все работает, а связи все равно нет.

                          поможет аккуратная разборка коробочки и пропайка.

                          Алексей

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • assA Не в сети
                            assA Не в сети
                            ass
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                            #13

                            добавлю еще один момент.

                            если у вас программа EAS Unlock при запуске выдает "ОШИБКА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ", либо что-то типа такого, то вам поможет установка пакета .NetFramework 3.5

                            он весит 250 Мб, поэтому не выкладываю. в сети он легко найдется.

                            Алексей

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V KorolevA Не в сети
                              Alex V Korolev
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Жуковский, P38 4,6 Bosch
                              #14

                              Коллеги, подскажите пожалуйста, а вот такой кабель подойдет для работы с ЕАС ?

                              Пишут, что универсальный диагностический для всех авто поддерживающих протокол ОБД2

                              Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #15

                                Нет не подойдёт. Подвеска не имеет ни какого отношения к OBD 2. Она коннектится через простой COM порт.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Alex V KorolevA Не в сети
                                  Alex V KorolevA Не в сети
                                  Alex V Korolev
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                  #16

                                  Хм-м ... но ведь провода вставляем в ОБД фишку...там пины не совпадают или что?

                                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #17

                                    этот кабель на диагностику мотора пойдет...а нужные для пневмы пины в нем пустые,можно к ним припаять СОМ-кабель(что у мну давно сделано) и будет тебе счастье...

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Alex V KorolevA Не в сети
                                      Alex V KorolevA Не в сети
                                      Alex V Korolev
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                      #18

                                      @Vadim61 said:
                                      читай пост выше...

                                      Вот теперь понятно... 🙂

                                      Благодарю!

                                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MLhM Не в сети
                                        MLhM Не в сети
                                        MLh
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        @Vadim61 said:
                                        этот кабель на диагностику мотора пойдет...а нужные для пневмы пины в нем пустые,можно к ним припаять СОМ-кабель(что у мну давно сделано) и будет тебе счастье...

                                        т.е. из подобного девайса у тебя выходить 2 кабеля, один для движки,второй для пневмы ...

                                        оба сразу маогут работать или их поочередно нужно включать?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #20

                                          @M@L#$h said:

                                          @Vadim61 said:

                                          этот кабель на диагностику мотора пойдет...а нужные для пневмы пины в нем пустые,можно к ним припаять СОМ-кабель(что у мну давно сделано) и будет тебе счастье...

                                          т.е. из подобного девайса у тебя выходить 2 кабеля, один для движки,второй для пневмы ...

                                          оба сразу маогут работать или их поочередно нужно включать?

                                          А ты проверь и нам расскажи.. B)

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы