Проблема с пневмоподвеской
-
Доброго всем. Нужна помощь
.... и так. Купил Пегаса 99г.в 2.5 тд. Вроде все работало,но я решил посмотреть что с низу... поднял на подъемник,естественно не заблокирован пневму. Опустил -все норм. Поехал на охоту,не далеко. Хлопок. Результат задняя пассажиров сторона упала. До прыгал до горожан. Снял. Все целое !!! Поставил на герметик все держит. Старый добрый хозяин оставил в наследство комплект нипелей -поставил,пускают. Горит ошибка еаэс и датчик топлива неправильно показывает. Подкиньте совет с переходом на нипеля и к как снять ошибку? П.с сосок и бескамерки латунная трубка после с резки резины 5мм, трубка пневмы 6 мм, бымтросъем металлический 6 мм. Них ре на не подходят ,все гуляет. Дайте маркировки что туда можно поставить!!!!заранее бгд.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сосок бескамерки одеваешь на трубку и стягиваешь хомутом.Ошибку сбросить Т4,автолоджиком,да много чем или шнурок паяй,прога есть в темах.
-
Не буду новых тем плодить, спрошу тут, хотя вопрос иного характера.
Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.
Может, перекачиваю пневму? У меня 3...5 атмосфер, качаю компрессором.
Амортизаторы сзади поменял, там новые. Перед - все резинки и салейнтблоки поменял, амортизаторы только старые стоят. (Вроде, живые.)
Резина ЖИРНАЯ, то есть толстая, колёса 18-ые.
Вроде как неровности проглатывать должно, крупные колдобины еле заметно проезжать. А не тряхомудрить...
-
@HorheZBig said:
Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.
-
@HorheZBig said:
@HorheZBig said:
Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.
Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.
Вообще-то, система в автоматическом режиме и при правильной Базовой Юстировке всё делает сама.
То чем занимаетесь вы с этими сосками, подкачками итд,это извращения.
На кой покупать машину,если всё делать самому и портить её всякими бестолковыми доделками.?
Ремкомплекты стоят копейки, перебрать всё и вся по EAS дело 2-3 дней(в тяжёлых случаях 7 дней), с учётом всех магистралей...проводки итд итп...
Уважаемый, вы где эту хрень вычитали про 1.9 Bar и что это так и должно быть?
В программе управления прошиты 4 (Четыре) программы управления высотами и ДВЕ дополнительные ( для бездорожья и для движения по скоростной трассе.
Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.
-
@SergeyLR said:
Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.
-
@HorheZBig said:
@SergeyLR said:
Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.

То есть, в самом верхнем положении EAS будет то же самое как и в самом нижнем?

Да это Нобелевская премия!!!!! Ваша выборка взята из 179 страницы, прочтите всю книгу.
Вы давление в шинах и в пневмосистеме понимаете чем отличаются?

За что отвечает мягкость хода и какая взаимосвязь между EAS и самими скатами понимаете?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Между давлением в шинах и плавностью хода,связь прямая и это понятно любому. Чем выше пневма,тем жёстче,это тоже понятно,а кому не понятно,тому машина об этом сообщает что скорость не выше такого то должна быть.
Прекращаем разборки в теме,пока потёр сообщения в дальнейшем буду блокировать нафик.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
