Перейти к содержимому

Пневмоподвеска

75 Темы 1.7k Сообщения
  • Помогите разобраться

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    Сергей83С
    @Илья said: Спасибо большое А то непонятно насос работает ,блок клапанов давление через это отверстие стравливает ,а подушки не накачивает Буду разбираться Либо диафрагма в блоке клапанов рваная, либо клапан ближний к лобовому стеклу (с синими проводами) не работает.
  • Постоянно включается компрессор пневмоподвески.

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    0 Просмотры
    Nick64N
    Сегодня подключил в схему два пневмораспределителя 5/3 с механическим управлением, все нравится, теперь думаю как контролировать высоту(перед, зад)через датчики, манометры исключаю т.к. высота кузова сильно зависит от температуры воздуха в подухах, которая постоянно меняется...
  • Пневмоподушки. Какие брать?!

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    0 Просмотры
    ShadoffS
    С китаем надо быть осторожнее, был неприятный опыт. Рукав подушки был уже чем у данлопа и вместо того что бы сворачиваться при опускании он складывался на излом и его срывало с основания.
  • Помогите решить проблему

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    0 Просмотры
    Kalibr72K
    Все, всем огромное спасибо! проблема решилась, отревезировал блок клапанов, заменил драйв бокс, произвел ревизию датчиков уровня, откалибровал, все восстановилось.
  • Очень, очень, очень медленно опускаются передние подушки

    20
    0 Голоса
    20 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @elannale said: Сегодня поменял блок клапанов. Попробовал на нём обе шоколадки, подвеска> на обоих драйв-боксах манипулирует подвеской и вверх и вниз на отлично. Теперь надо разбираться с родным блоком, раз шоколадка в порядке, значит мандят какие то клапана, То есть, не работает механика. Как проверять клапана, где спецы, ау? Андрюх..ну у тебя же спросили - Ты запорные резинки клапанов восстанавливал методом наклеивания на них пятачков или замены чем то другим? Если да,то значит они толстые..нужно сошлифовать 1 мм..попробовать...и потом ещё 1 мм,если результат нулевой или чуть веселее стало... Специально уточняли эту инфу в соответствующей теме..что клапан(любой) открывается реально на 1мм.. может быть максимум на 2мм и очень частое явление что при наклеивании пятаков..клапан не может открыться... Если ничего этого не делал..то так же писали - открути глушитель и попробуй без него..делов на 1 минуту... Ну и крайний вариант(я правда не помню точно и лезть в схему некогда попросту сейчас) что то намудрил с маленькими клапанами 9NRV которые,обратные)..которых 3 штуки..может тот,который отвечает за выход воздуха,не открывается нормально..Но повторяю,я не помню как они участвуют в сбросе..то ли все подушки через один идут..то ли по парам...
  • Странное поведение пневмы

    21
    0 Голоса
    21 Сообщения
    0 Просмотры
    lou-fotoL
    @VyacheslavVVS LR said: Поржали..теперь к делу... Был не прав, признаю. Сам дурак. Посыпаю голову пеплом))) Ещё раз спасибо и за подсказки, и за такие подробности. Теперь правда практически всё понятно. Прочитаю ещё раз от начала до конца, для закрепления.
  • Продлеваем жизнь компрессору EAS (отключение автокорректировки высоты при выключенном моторе)

    17
    0 Голоса
    17 Сообщения
    0 Просмотры
    D
    @Zayazz said: @DIXI said: @Zayazz said: Версия оказалась - барахло Похоже, поскольку после принудительного выключения питания блока EAS BECM не может провести корректную процедуру выключения, а также не может с ним связаться для автокорректировки каждые 8 часов, он для себя отмечает внутреннюю ошибку связи и EAS перестаёт диагностироваться. На двух машинах одинаковая тема - Live Data от <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> видит, а сам EAS - нет. Перекоммутируем серо-зелёный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> на место, отрабатываем запуск/выключение мотора - начинает диагностироваться. Плюсом - после включения зажигания всегда встаёт в обычное положение, вне зависимости от Inhibit и предыдущего положения. В топку! При той схеме, которую я выложил у меня всё работает и подключается отлично. Ни разу не было никаких проблем с подключением, всё читалось и всё работало. Интересно. Я предположил имитировать работу самого реле отключая только питание с блока EAS. А в Вашей схеме получается отключение питания всего таймерного реле. Попробую так. Спасибо Обесточивать нужно именно всю систему EAS, а не только реле или блок. Иначе, конечно, будет всё некорректно работать. Попробуйте именно так сделать как я и у вас не будет проблем с подключением.
  • Выключается компрессор.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    0 Просмотры
    maxyaltaM
    Да, виновно было реле, с штатным снял ошибку, накачала всё в порядке!
  • Подшипники в компрессор

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    DennniskoD
    Токарей то знакомых нет, Нашел одного через коллег. Втулку выточил, потом перевыточил, из 2 попыток оба раза было биение. Забил, поставил старый(
  • Заваливает на одну сторону

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    D
    @Сергей83 said: Вполне вероятно, что проблема в дарйвбоксе. Попробуйте через программу по очереди опускать подушки, вполне вероятно, что какая то не будет опускаться или будет хуже других опускаться. Предположу, что это будет правая передняя. О, спасибо! Сейчас меняют подшипник, а как заберу сразу проверю. Я как-то замечал, что правая, но задняя не до конца опускается в режиме высадки. Попробую прогой. Потом отпишусь.
  • Не запускается компрессор пневмы. Глюки электропроводки

    25
    0 Голоса
    25 Сообщения
    0 Просмотры
    SeverDriveS
    Вот и меня теперь Пегас начал пугать... Я с утра по отключал от компрессора все по новой, отключил и включил реле под водительским сидением-подвеска поднялась сама собой, после подключения всего обратно, но не сразу-ошибок по ЕАС нет. Не хотелось бы таких глюков в будующем-панельку предохранителей проревизировать?
  • Сам поднимается

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    0 Просмотры
    M
    @VyacheslavVVS LR said: @m535i said: @VyacheslavVVS LR said: Ошибка -- Транспортное средство перемещено Описание что может быть -- В то время как автомобиль был выключен, высота подвески> изменилась из-за утечки в системе. Найдите и устраните все утечки в системе EAS. Читаем пост №8 ССЫЛКА хм .. странно - у меня осталось в памяти - что это двигали машину на поломатой пневме. когда были старые балоны и пегас> за ночь спускался на колени - ниразу такой ошибки не было.... Я привёл распечатку из аглицкого букваря по обслуживанию пневмы для сервисменов так я тоже не от себя помню))) точно чтото связанное с запретом самостоятельного передвижения на поломанной пневме...
  • Не поднимается подвеска после переборки блока и компрессора

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    МихалычМ
    6 наружний. У нас трубки стандартные, в любом магазе грузовом есть. Длина до ресивера метра 3-4.
  • Спускает баллон

    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @206SCA01 said: доброго времени суток! извиняюсь, что беспокою. не подскажете какой герметик можно использовать для "лечения" пневмобаллона? Уш не знаю к кому адресовано,отвечу я Для заднего пневмобаллона. Покупаем любой шинный герметик(на фото образец просто) с подключением к нипелю ...бывают без подключения,они нам не нужны.. Покупаем в любом магазине для грузовиков метр пневмотрубки 6мм..там же можно купить соединение трубка 6мм-трубка 6мм..тогда не нужен хомут(о нём написано ниже).. Покупаем нипель для бескамерных дисков..либо заезжаем в любой шиномонтаж и там их БУ насыпят кучу...нам не обязательно новый.. Покупаем хомутик сантехнический либо в автозампчастях..либо где угодно..размером что бы спокойно одевался на толстую часть нипеля... Соединяем купленную трубку с нипелем...одним из двух способов...первый - вставляем трубку в нипель и обтягиваем нипель хомутом(на фото)....либо,если купили соединительную муфту,срезаем с нипеля всю резину.вставляем нипель в муфту с другой стороны в муфту вставляем трубку метровую(конечно можно и обрезать её до 0.5 метра)... Заводим машину....ставим подвеску в самое высокое положение...глушим авто...выходим.. Подставляем под середину задней части рамы подготовленные упоры(доски или типа того,НЕ кирпичи!Кирпичи могут расколоться и машина упадёт,хорошо если на ногу,а ведь может и на голову!)..Само собой упоры мы подставим с люфтом небольшим...Лучше поставить с двух сторон рамы..я могу и строго по середине это сделать и машина никуда не завалится.. Заводим машину....Нажимаем кнопку опустить машину...машина начинает опускаться и садится на упоры..глушим сразу как села на упоры... Выходим.... Смотрим над нужным колесом и видим - Вот перед нами баллон и трубка в него входит...Это место хорошо видно и достаточно доступно рукам.. Берём подходящий инструмент (я могу и плоской отвёрткой) и давим (утапливаем) кольцо цанги в которую входит трубка...тянем трубку ,если она сама не вылетела конечно,давление то там осталось) и вынимаем её из баллона..Уточняю - Если тянуть трубку НЕ утопив цангу,если пытаться выковырнуть цангу,то вы убьёте цангу,это 200%) Вставляем вместо родной трубки нами подготовленную с нипелем...на нипель накручиваем шланг от баллона с герметиком...Нажимаем на спуск герметика и ждём пока подача герметика не остановится.... Отключаем герметик от нипеля...нажимаем на внутренний нипель,спускаем давление(в перчатках лучше,так как немного герметика вырвется на улицу)....спустили давление,снова подключаем герметик и снова загоняем его в пневмобаллон..Я загонял с двух раз весь баллон... Снова отключаем герметик от нипеля...снова давим на внутренний нипель и сбрасываем давление... Давим на цангу(читаем выше как и чем) вынимаем нашу трубку...вставляем родную трубку...иногда для её вставки удобно пользоваться медицинским захватом или рыболовным..которым крючки из пасти рыб достают...очень удобно...но и руками можно вставить.. Заводим машину и сразу включаем подьём подвески в верхнее положение...машина поднимется... Выходим,вынимаем упоры..... Если нужно,то можно ехать куда угодно..если ехать не нужно,то опускаем подвеску в среднее положение..глушим машину и оставляем так...именно в среднем положение(обычном так сказать,повседневном).. Для передних баллонов всё примерно так же... Можно не заморачиваться с упорами и покупкой куска трубки..можно нужную трубку просто вынуть из блока клапанов,одеть на неё нипель и произвести закачку через неё...Ничего страшного в том что вынув трубку машина завалится на один бок..потом воспрянет,никуда не денется.. Действия герметика обычно хватает на несколько месяцев... После применения герметика в баллоне остаётся какая то жидкость..не знаю,не проверял замерзает или нет... [image: 14112012073_2017-05-03.jpg] [image: i1485756.jpg]
  • Поднимается зад при открытой двери

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    0 Просмотры
    D
    В том-то и дело, что поднимается именно на заведенном двигателе и только зад. Завтра думаю заберу машинку из СТО, пошаманю с этим клапаном, потом отпишусь по результату.
  • Помогите найти !!!!!!!

    7
    0 Голоса
    7 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @kosty71 said: Те которые на фото . Соленоиды и так продаются. А вот именно сам клапан ????? Восстанавливать это естественно можно ,но где купить новые ?????? Ни разу не видел в продаже новые...только БУ и само собой только в сборе -блок клапанов..
  • Опускается морда за ночь

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    0 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    @kosty71 said: Опять перебрал блок клапанов.,Наклеил на клапана передка резинки от диафрагмы карбюратора,щас допью пивко и пойду ставить. Предположу что раз наклеил,значит читал что толщина там играет важную роль....чуть перебрал и клапан не откроется... Клапана нельзя менять местами..только хуже будет..так как каждый пристучался к своему седлу.... А морда опускается скорее всего из-за совокупности нескольких клапанов..как на передние магистрали ,так и спускного клапан... Подзабыл я ужо эту арифметику по пневме...
  • Нужна помощь, ошибки пневмы.

    48
    0 Голоса
    48 Сообщения
    0 Просмотры
    EkoE
    Здарова народ и огромное спасибо всем, кто помогает советами. Машину поднял, на нипелях и без домкратов.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт