Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
Makc42RUSM

Makc42RUS

@Makc42RUS
архив
Сводка
Сообщения
240
Темы
6
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @bars-12m said:

    @Makc42RUS said:

    Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина.** Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво**,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.

    В смысле ты на месте пустой корпус оставил ?

    Угу 🥳 Но лучше было сделать как Михалыч написал, все срезать нафик.

    Разное

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Я у себя тоже решил перенести топливный фильтр под капот, хотя у меня он под дверью. Болтовые соединения в плохом состоянии были, После замены фильтра, они потели от бензина. Внутренности фильтра убрал, посадил на мертво,а под капотом в разрез топливопровода поставил обычный топливный фильтр от ВАЗ.

    Разное

  • Стартер Реле стартера (втягивающее)
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Там после BOSCH поставьте пробел, а то цифру 2 не заметно сразу 😉

    Поправили.СпасибоАдмин.

    Электрика

  • Вопросы новорожденного ПЕГАСОВОДА.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Hitman said:
    Задам свои глупые вопросы тут, чтобы не плодить новые темы:

    1. Можно ли на Пегасе мыть двигатель?

    2. Правильно ли я понимаю, что в 1996 году топливный фильтр находится не в баке?

    3. Какой диаметр выхлопной трубы?

    1. Можно (но я бы лично не рискнул :whistle: )

    2. Под правой пассажирской дверью.

    3. Не встречал такой информации :dry:

    Разное

  • Пробка расширительного бачка
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @6pakoHbep said:

    @VyacheslavVVS LR said:

    Всё правильно..только одно уточнение..у ДЖЕМСа давление открытие клапана одно..вроде около 1.4 атм..у БОШа 2-2.2 атм...у керосинки не знаю..

    ни где не могу найти про открытие клапана пробки 2 атм на БОШ.

    Вчера свою пробку проверил. по ощущениям открывается на 1 атм. насос качает быстро, особо точно не поймешь, но стравливание через трубку идет и ниже 1 атм.

    Думаю какую пробку купить, 2 атм. не могу найти в каталоге.

    Возьми пробку и иди по магазинам с ней, встречается очень часто, с разным давлением. Когда со своей пробкой экспериментировал и в итоге сломал 🥳 пришлось поставить на время пробку 2,2 вместо 1,4. Проблем не было.

    Двигатель бензиновый

  • Парковочная камера заднего вида.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Aries, решил по твоим ссылкам заказать камеру и зеркало заднего вида. Это зеркало оно просто защелками крепится на родное зеркало? И можно по подробнее сам процесс установки. Хватит ли длины шнуров что в комплекте.

    Тюнинг,колхоз и модернизация

  • Вибро и шумоизоляция.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Hitman said:
    Я про качество, а не про количество. Сплен, например, с точки зрения шумоизоляции бесполезен.

    Может вы используете какие то более качественные и дорогие материалы (поделитесь знаниями), но сплен тем не менее многие используют.

    Отзывы и обсуждения

  • Аварийная накачка пневмы.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Угу, пластиковые тройники не хорошие, ох и намучался я с ними прошлой зимой. Как только чуть приличный мороз надавит - начинают травить сильно.

    Те что на фото..хоть пластиковые..хоть металлические..все фигня дешёвая...Админ.

    Пневмоподвеска

  • Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    А что по поводу б/у датчиков? Есть ли смысл, ну и цена?

    Двигатель бензиновый

  • Нужна помощь, не заводится.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Pegasus4x4 said:
    Спайку посмотрел с виду все норм, Там нужно всё выдёргивать а времени нет. Это чудо машина, делаешь одно ломается другое и конца этому нет) Когда выдёргивал его от гаража, заметил что руль крутится само произвольно из стороны в сторону, и как это, машина стоит а всё равно осыпается. Подумываю может его по запчастям продать)

    У тебя еще настрой хороший) По запчастям продать 🥳 Я свой сжечь хотел 3 раза 🎉 Но ничего, победили все проблемы, слава Богу, общими усилиями 😛 А по поводу того что делаешь одно,а ломается другое, тут согласен) И машин тут не виноват, она не новая Нам в руки попадает, а как правило уже при смерти. Так что либо продать как есть, такому же бедолаге (пусть мучается и проклинает все и вся), либо чинить и ездить (а при продаже остаться в минусе хорошем).

    Разное

  • Товарищи p38воды,несколько проблемм,помогайте
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Калибровку подвески производили?

    Пневмоподвеска

  • Товарищи p38воды,несколько проблемм,помогайте
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Ваш "ребилд" не совсем качественный значит. Исправный блок клапанов, компрессор, работающие датчики высоты, целые подухи, родное реле, потом откалибровать подвеску через комп, и будет Вам счастье 🙂 Ну а пружины самый простой вариант, и менее геморный 😛

    Пневмоподвеска

  • Ошибки АБС и ТС, но АБС работает
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Ситуация похожая. Год ездил без переднего левого датчика АБС. По не понятным причинам система АБС все таки иногда отрабатывала на 3 колесах, а на 4 колесо без датчика шло юзом 🤨 . Ездить так было очень не комфортно) Поставил датчик, Система АБС хочет работает (уже на все 4 колеса), хочет нет. ТС так же. Гидроаккум включается на каждое 2-3 нажатие. Вот думаю может все таки воздух по системе гуляет. 😠

    Тормозная система

  • Нужен совет по пневме.. Схемы пневмоподвески .
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Точно такие же фокусы начались когда перебрал блок клапанов своими кривыми руками 🤨

    Пневмоподвеска

  • Телефоны для активного вида отдыха.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Совсем не дорого, у нас такой в магазинах по 10к лежит.

    Для души и авто.Обо всём.

  • Телефоны для активного вида отдыха.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    @Flyers said:
    Хорошый вариант Ginzzu r6 Ultimate, по заявке вроде как и радейка не плохая. Но я уже купил тот про который писал в первом сообщении, не терпелось мне купить поскорее))) после 17 числа вскроем и испытаем, посмотрим что за фрукт такой.

    Сколько деньгов отдал? 9-10 тыс?

    Для души и авто.Обо всём.

  • Телефоны для активного вида отдыха.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    normis, по моему самое слабое его место не процессор и память, а как раз экран 🤨 При падении с высоты на острый камень, экрану будет очень больно. Кучу тестов смотрел про такие смартфоны, машиной по нему едут - он целый, но если экраном вниз, и под экраном не ровность или камешек - экран лопается.

    Для души и авто.Обо всём.

  • Телефоны для активного вида отдыха.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Ну тогда лучший вариант это нокия 🥳 и купи отдельно нормальную карманную рацию) Просто если пользоваться будешь навигатором (GPS жрет батарею очень сильно) + еще и рацией то твой Ruggear сядет с его батареей в 1800 а/ч очень быстро. Для таких прибамбасов батарея должна быть максимально объемной. По этому и взял Тексет с его батареей 2700 а/ч.

    Еще как вариант подержи в руках Ginzzu R6 Ultimate. Тоже с навигатором, рацией (диапазон частот - 400 MHz - 470 MHz). Но батарея тоже печальная с всего 1500 а/ч.

    Для души и авто.Обо всём.

  • Нужна помощь, не заводится.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    С такими симптомами можно долго гадать на кофейной гуще. Ковыряй проводку, там похоже полный пипец с ней... 🤨

    Разное

  • Телефоны для активного вида отдыха.
    Makc42RUSM Makc42RUS

    Дорогой. Навигация бесполезная как и рация, пользоваться ими скорее всего не будешь. Год назад выбирал своему тестю телефон, чтоб был ударо прочный и пыле защищенный. Он вечно свои телефоны раздолбает или уронит куда нибудь. Много вариантов пересмотрел, в руках подержал, видео роликов сколько пересмотрел просто ужас. В итоге купил teXet TM-511R. Он в 2,5 раза дешевле Ruggear 860. Тексет простой как валенок, без прибамбасов, защита у него такаяже IP-67, батарея у тексета больше в 1,5 раза. Очень прочный, массивный, но главное дешевый, простой и можно месяц не заряжать при не активном использовании 🙂

    Для души и авто.Обо всём.
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы