Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена и ремонт пневмоподушек

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
119 Сообщения 38 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexxx
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    С приходом зимы стали травить пару подушек. Рекомендуют поменять только резину. Вот отсюда:

    pnevma.biz.ua/511-remkomplekt-pnevmoballona-perednego-originala.html

    Кто-нибудь сталкивался с таким? И стоит ли так менять или надо только в сборе?

    Как отремонтировать пневмоподушку с микротрещинами,герметиком для бескамерных шин,читаем на странице №3 данной темы ..фото там же..ответ №30

    РЕМОНТ ПОДУШКИ

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #2

      Там же на сайте есть инструкция как их ставить pnevma.ru/bardachok/?p=543

      Я свою подушку так же разбирал, хотел посмотреть как она устроена) Резиновый рукав поставили обратно без особых усилий в двоем, Вэдешкой сбрызнули и одели.

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUS
        архив
        написал в отредактировано
        Новокузнецк. Р38
        #3

        Старую подушку разобрать, осмотреть. Если кроме резинового рукава все нормально, то менять рукав и все... Резинки поменять под цангой еще можно...

        Кто-то берет б/у подушки, кто-то заливает в травящие подушки герметик, кто-то покупает только рукава, а есть такие кто покупает новую подушку и не парятся... Любой из вариантов имеет право на существование, все зависит от желания 😉

        Тут может быть Ваша реклама.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • badan13B Не в сети
          badan13B Не в сети
          badan13
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          АМЕРИКАНСКАЯ ЖИЖА заливает дырки с палец . одна из подушек живет уже вот 230000км.последний раз заливал год назад. обычно заливаю весной и осенью. на днях стала падать правая передняя . ставил ее прошлой зимой новую. старую пробил лопатой когда снег вычищал.залил на всякий случай сразу во все.стоит теперь как влитой.даже намека на проседание нет.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Ню ню..прям таки с палец :whistle:

            На подухе были микро трещенки,подспускала само собой ...Залил амуруканскую бодягу..ездил..долго ездил..месяцев 5,не меньше..профигачил дырку проволокой,толстой..миллиметра 3....Залил снова герметика..само собой амуруканского,а какого же ещё))) Через пару дней понял что убью компрессор или подорвусь как немецкий танк на этой мине от союзников..заменил подушки нафик на новые..

            Как то так.. 🙂

            Как разобрать и потом правильно собрать пневмопошку,смотрим видео...как установить правильно и без гемороев её на место,читаем в комменте к видео...звук плохой,потому подробно всё описал там,на Ютюбе..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • EvgeshaE Не в сети
              EvgeshaE Не в сети
              Evgesha
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover p38
              #6

              150 уе, что то это как то не демократично...

              буквально месяца три назад, на сайте "емекс" купил подушку в сборе евроспэер, пришла с логотипом данлоп. всего за 4200

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexxx
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Вопрос. в случае, если заливать в подушку герметик с помощью соска для шин и трубочки, то ниппель в соске надо выкрутить? Или герметик проходит через него?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vadim61V Не в сети
                  Vadim61V Не в сети
                  Vadim61
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                  #8

                  проходит...и не снимай сосок с подухи минут 20-30...

                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    "Driven"

                    уверен. шипит со стороны подушек. раньше только передняя в стандартном положении шипела, а в трассовом все было нормально. теперь и зад и перед шипит и не накачивается.[/quote]

                    Если шипит и не накачивается..то тебе поможет только замена подушек.Иначе ты и компрессор убьёшь и подвеска постоянно будет в ошибку падать,да и в конце концов может просто лопнуть какая нибудь подушка...

                    П.С...Если подушки немного спускают..за ночь допустим...То попробуйте оставлять машину в самом высоком положении..Так подушки расправляются практически полностью и зажимают микротрещины...Машина может и совсем не опустится..у меня так бывало..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • D Не в сети
                      D Не в сети
                      Driven
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @VyacheslavVVS LR said:
                      Герметика я заливал по баллону в каждую подуху..с двух раз..залил первый..не идёт..снимаю баллон с герметиком..спускаю газ из подухи..снова подключаю и закачиваю что влезет..Кому как,а мне так вот)))

                      Про дырку с палец меня не убедить..хоть убей меня..так как сам с дырками ездил какое то время))) 🙂

                      а систему герметик не забивает потом при опускании авто?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        Нет..Хотя при последующей замене подушек в старых было обнаружено грамм по 50 жидкости какой то...Жидкость тяжелее воздуха..потому она всегда снизу...Зимой ездил,ни каких нареканий не вызывало..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Alexxx
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Вставлю и свои пять копеек. Чуть шипела передняя правая. При подъеме было особенно слышно. Но, поднималась.Купили герметик, сделали переходник, подставили под раму за порогом чурку (чтобы авто не "упало" совсем) и залили весь баллон. При этом авто немного приподнялось. Затем немного открутив шланг баллона от соска, стравили давление и сняв переходник вставили пневмотрубку. Завели, поехали. Пять дней без утечки... Ради интереса, насколько эффективен такой ремонт, покатаюсь до лета. А новые подушки пока полежат на полке в гараже...

                          Вот фото:

                          1 ответ Последний ответ
                          5
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            Я на кусок трубки воткнутой в подушку одевал нипель...к нему подключаю баллон с герметиком..Накачиваю сколько войдёт..Отсоединяю баллон..Через нипель стравливаю газ из подушки..снова подключаю баллон..снова заливаю пока идёт жижа из баллона..Перестала,снимаю баллон..снова стравливаю газ из подушки через нипель(само собой и пены малость выйдет,хрен на неё)..снимаю нипель..подключаю подушку к системе..завожу авто..Всё..Полгода ездил(может чуть меньше),потом снова спускать начали обе практически сразу..

                            Что с фотками? У меня всё вставляется..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Да просто всё там. Надо покупать герметик тот что без газа, белый такой. На кончик бутылки натягиваем трубки кусок 6 мм и вставляем в пустую подушку. Выдавливаем что есть мочи, вытаскиваем кусок трубки и вставляем штатную. Накачиваем пневму и едем! Всё гениальное просто!

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • badan13B Не в сети
                                badan13B Не в сети
                                badan13
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                МНЕ ТАКОЙ РЕМОНТ ПОМОГАЕТ НА ПОЛ ГОДА. потом снова подливать приходится. правда подливаю не пол балона и даже не четверть.мне балона хватает на 10 заливок примерно. на днях подушка взорволась передняя )))). менял ее згода назад на бу от донора.выдержала с заливками около 80000км. рвануло так что чуть не на пополам ее разорвало.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • badan13B Не в сети
                                  badan13B Не в сети
                                  badan13
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  бабахнуло)))))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V KorolevA Не в сети
                                    Alex V Korolev
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                    #17

                                    Доброго времени суток!

                                    Вопрос по применимости герметиков в баллонах

                                    При какой минимальной <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> можно пользоваться данным способом ремонта?

                                    Есть два типа герметиков...

                                    Газ (его перед накачкой воздухом необходимо стравливать так как взрывоопасен...)

                                    Не газ...который остается в колесе и латает мелкие проколы еще долгое время...

                                    Газ - не используем по понятным причинам (кому охота бомбу у себя в машине делать)

                                    А вот по жидкостям собственно и вопрос

                                    При минусовой темппературе они не распределяются по внутренней поверхности. дают дисбаланс в колесах, скатываются в кучки и липнут к стенкам..

                                    Может ли это привести к порче баллона ввиду его склеивания при стоянке в нижнем положении?

                                    Короче, переживаю, что использовав герметик

                                    утром не смогу Пегаса поднять, так как баллон схватится в свернутом состоянии... :blink:

                                    даже если машину оставил поднятую, то часто при морозе утром вижу его со спущеным передком...вот и переживаю...

                                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                      #18

                                      Дисбаланса ни какого не будет,никаких катышков не наблюдалось,даже после года использования ,в подушках герметик в жидком состоянии практически остается,снимал у себя подушку и увидел это.То что падает морда или зад это еще не говорит о том что через подушки травит,может уже клапана не держат,может на соединениях но если подушки после закачки герметика пропускают-значит им время пришло.Потом не забывайте что герметик это временная мера и не гарантирует последующего долгого использования шины или балона,чем большим нагрузкам подвергается шина или баллон тем меньше будет спасать герметик.Как то на грузовой отъезжал от дома и поймал в передни балон клапан,залил герметик,заклеилось,хватило на 2 месяца,попробовал снова и опть стало спускать но уже раньше,через месяц.Если уж совсем негде взять подушку то можно ее завулканизировть в любом шиномонтаже но опять же это все временная мера.

                                      8-960-577-58-71

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • SolvenS Не в сети
                                        SolvenS Не в сети
                                        Solven
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Кунцево RR Pegas 4.6
                                        #19

                                        Перед НГ, так как спускали слегка подухи, залил PINGO REIFENPANNEN-SPRAY - герметик шин, рублей 800 стоит.

                                        После него за ночь не опускался и не опускается, пережил температуры от 0 до -35, несколько раз за январь.

                                        А так, как сказали выше, возможна проблема спуска в Блоке Клапанов и/или в магистрали.

                                        Подушкам сколько?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #20

                                          Герметиком пользовался жидким..и зимой и потом летом..Хватало на несколько месяцев(от 2 до 4),так как дырок не было,а лишь только трещинки мелкие..Когда образовалась дыра от застрявшего в складке подушки камня,он тупо протёр дырку,а в верхнее положение я авто не поднимал долго,то герметик уже не помог..исключительно замена подушек..

                                          Склеить подушку он не сможет..давление в системе её всё равно расправит..Так что не сцать и лить...если конечно дырок нет 😂

                                          Есть время? Заказываем рукава подушек..Нет времени? Покупаем подушки в сборе.. B)

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы