@alex1967 said:
Быстрее всего маслосъёмный сальник слетел!Посмотреть не долго!А просадка колец на одном цилиндре,маловероятна!Можно компрессию померять,для самоудовлетворения!Для очистки совести можно в целиндры на ночь залить разкоксовки или просто керосина!Утро покажет!
Вот так и начинается выброс денег на ветер,а не ремонт...
Быстрее всего маслосъёмный сальник слетел!Посмотреть не долго! - Согласен и это первое что нужно сделать.
А просадка колец на одном цилиндре,маловероятна! - Обычное дело...она начинается обычно с четвёртого..а потом уже и далее идёт..
Можно компрессию померять,для самоудовлетворения! - ЧТО это даст? Покажет что компрессионные кольца живые?Да..При чём здесь маслосьёмные? Написать показатели компрессии при полностью умерших маслосьёмных и вполне живых компрессионных кольцах? Думаю что не нужно...Единственное что может показать компрессия,это пробитую прокладку ГБЦ..что тоже ведёт к забрызгиванию маслом свечей,если пробило её в ,,нужную,, сторону..
Для очистки совести можно в целиндры на ночь залить разкоксовки или просто керосина!Утро покажет! - Утро покажет замену масла,свечей и ремонт двигателя..если конечно не слетел маслосьёмный колпачёк..что имеет минимальный процент..мизерный даже можно сказать..