







А я же его уже выкладывал, только фото почему-то маленькие получились.
Возможно есть какие-то различия по году выпуска, или из-за разной комплектации...
Да, наверное есть различия по годам или настройки другие выставлены. Чудеса прям
.
@Сергей83 said:
Как определить рассинхрон на дизельном Пегасе.Т. к. на дизеле рассинхрон не выдаёт себя ни какими симптомами, т. е. чек ведёт себя, как обычно, ни каких надписей на дисплее нет, стартер крутит, но машина не заводится....
Если ничего не колхозили, то на дизеле при рассинхронизации появляются на табло такие же надписи как и на бензинке и стартер НЕ КРУТИТ. Я это наблюдал многократно у себя, пока не решил эту проблему навсегда и еще у двух дизельных Пегасов, не видевших ни разу гаражного ремонта.
Как то в Барвихе наткнулся на МегоДжипер. 

Если кому нужно, то артикул втяг.реле 2 339 304 046. Я случайно в Exist.ru нашел. Цена - 800р. с мелочью. Поставлю ка я новенький, пусть будет.

@Tarella said:
ух тыыыы! народ а дайте ссыль?? пожалуйста на эту хрень,
Артикул STC 1975, только нужно покопаться в и-нете. Мне кажется, что это только верхняя накладка, без самого кармана и коврика.
Я видел таких, у кого подухи стреляны и ездят с дыркой. Видел таких, кто специально отключает. Знаю нескольких джиповодов, у которых на офроуде в болоте/речке что-то коротило и им носы ломало подушкой. Разные причины у людей бывают, а это вариант более дешевого и функционального решения. Да и не колхоз, а самим заводом придумано и продумано на эту модель.
Один раз только видел такую полочку как у меня. С Максом думали, что самодельная, а оказалась даже в Ексисте есть. Очень удобно и как карман и как ручка для пассажира.




Вот нашел где задние фонари от МАМы ставили. ССЫЛКА
Это родные МАМины фонари с закрашенными или заклеенными боками. Они реально больше и приходится крылья резать. Помнится, на Рыжем форуме кто-то делал и выставлял фотографии.
@DenChel said:
И сколько денег с покраской? Срок изготовления?
Я же писал уже - 6т.р. в нужном цвете под лаком, готовый к установке. По времени, трудно сказать точно. Мы со своими соплями не первостепенные клиенты. Примерно можно посчитать:
1.) День поехать, отвезти матрицу и сделать заказ.
2.) Три дня делают спойлер.
3.) Пару дней нужно чтобы забрать, подготовить и покрасить.
Ну скажем и день на всякие не срастания по времени начала у мастеров или у меня на работе. И того получается, с запасом неделя. Может быть и меньше, но по логике подсчетов получается так.
Съездил к теще за младшими детьми. Пробег спойлера уже 3000км. Наблюдения - грязью закидывает примерно на 30% меньше, а при дожде картина стала более ощутимой. Не заливает заднее стекло на скорости, а покрывается мелкой мелкой росой....Теперь точно могу сказать - СТАВЬТЕ СПОЙЛЕРА, хоть от Спорта, хоть самодельные - не пожалеете. Меняется внешний вид зада и заметно он становится чище...Всё, красный латышский стрелок в теме о спойлере стрельбу закончил.
Не знаю как у кого, но у меня даже и в -30, при заводке обороты сразу 750-800. Мне кажется, что любые датчики температуры не причем. А вот глюк датчика КВ явно повышает обороты...Нужно спецов подождать, у меня движек мирный, не давал повода еще себя узнать хорошо. 
Вывод - что хотел, то и получил, но не ожидал, что придется повозится с установкой. Обязательно нужен помощник, будет придерживать снаружи хвост. А если у него еще и ручки маленькие, то сможет болтики закрутить без всяких карданчиков. У меня рука не залезла в отверстие от клапана.
В общем, какой макет был - такой спойлер и получился. Если бы рядом их положил, то и не понял какой не настоящий. Первая мысль была о разметке. Я сделал так, другой идеи на ум не пришло. Это расположение отверстия под болт на прилегающей плоскости.

Приклеил ленточки, отмерил отверстия и перенес потом на крышку.


Фото делал на телефон, фотик забыл,..Далее снял верхний пластиковый чехол моторчика заднего дворника. Внутри четыре прямоугольных клапана, по два с каждой стороны. Выдернул крайние с обоих сторон и проверил, нет ли проводов под будущими дырками. Провода есть и там и там, нужно отодвинуть если в опасной зоне. Просверлил. Намазюкал спойлер герметиком и начались мои муки. Одному сделать аккуратно не реально. Отверстие не критично, но смещено в сторону от окошка клапана. Маленьким крутить карданчиком удобно, но пока целишься и наживляешь - спойлер постоянно сползает то с одной стороны, то с другой. Крышку опускаешь, скотчем зафиксируешь, а потом изнутри видишь, что немного скривил и все по новой.... :blink: ....Нужен помощник, а у меня его рядом не оказалось...Два раза уронил хвостик, побил немного кромку.....Обыдноблын....Пришлось подмазывать и полировать....В конечном итоге поставил, все собрал. Закрываю крышку и вижу, что на пару миллиметров скосил влево. Если знаешь, то видно как нависает над левым краем. Перекручивать уже не было сил и терпения. На все ушло почти два часа.

Погода сегодня не совсем пляжная, фотографировал уже как успевал.
Теперь по тому как прилег спойлер к крышке. Когда просто прикладывал, все лежало плотно. Когда прикрутил, то появились небольшие просветы с внутренних стороны, примерно по миллиметру с каждой. Возможно из за того, что я скосил немного или это уже подстывающий герметик не дал плотно прижаться. Да я сильно и не притягивал, тянул болт до ощутимой нагрузки, а не до полного упора.

Ну и общий вид, как успел сфотать.


ну чего там?
:blink: Сегодня только заберу. Еще нужно подготовить и покрасить, Думаю, что завтра вечером будет фото.
Максим, подожди пару дней. Я свой на 100% готовый в руках подержу, поставлю, сделаю фото установки и как выглядит уже на месте. Вдруг что-то мне не понравится, потом совесть будет чесаться за не качественный подгон.
Я уже отдал делать, надоело бегать. Зато через пару-тройку дней прилеплю хвост и забуду о нем думать. 
Забыл написать. Будет один болт на каждой опоре, даже не болт, а вклеенная пластина с дыркой резьбой, для удобства установки. Болт нужно будет вкручивать изнутри родного верхнего козырька. Так будет сподручней ровно приложить и отметить отверстие. Всю остальное на герметик или на двухсторонний скотч.