Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
JevgenijJ

Jevgenij

@Jevgenij
архив
Сводка
Сообщения
383
Темы
14
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Фото интересных решений.
    JevgenijJ Jevgenij

    Отзывы и обсуждения

  • Фото интересных решений.
    JevgenijJ Jevgenij

    А я же его уже выкладывал, только фото почему-то маленькие получились.

    Отзывы и обсуждения

  • Синхронизация кодов ЕКУ и ВЕСМ .Подключаем Блекбокс синхронизатор. Какая у вас система управления двигателем.
    JevgenijJ Jevgenij

    Возможно есть какие-то различия по году выпуска, или из-за разной комплектации...

    Да, наверное есть различия по годам или настройки другие выставлены. Чудеса прям 🙂 .

    Противоугонная система

  • Синхронизация кодов ЕКУ и ВЕСМ .Подключаем Блекбокс синхронизатор. Какая у вас система управления двигателем.
    JevgenijJ Jevgenij

    @Сергей83 said:
    Как определить рассинхрон на дизельном Пегасе.

    Т. к. на дизеле рассинхрон не выдаёт себя ни какими симптомами, т. е. чек ведёт себя, как обычно, ни каких надписей на дисплее нет, стартер крутит, но машина не заводится....

    Если ничего не колхозили, то на дизеле при рассинхронизации появляются на табло такие же надписи как и на бензинке и стартер НЕ КРУТИТ. Я это наблюдал многократно у себя, пока не решил эту проблему навсегда и еще у двух дизельных Пегасов, не видевших ни разу гаражного ремонта.

    Противоугонная система

  • Посмеёмся
    JevgenijJ Jevgenij

    Как то в Барвихе наткнулся на МегоДжипер. 🙂

    Для души и авто.Обо всём.

  • Ремонт Стартера .
    JevgenijJ Jevgenij

    Если кому нужно, то артикул втяг.реле 2 339 304 046. Я случайно в Exist.ru нашел. Цена - 800р. с мелочью. Поставлю ка я новенький, пусть будет.

    Двигатель дизельный

  • Штатный карман-ручка.
    JevgenijJ Jevgenij

    @Tarella said:
    ух тыыыы! народ а дайте ссыль?? пожалуйста на эту хрень,

    Артикул STC 1975, только нужно покопаться в и-нете. Мне кажется, что это только верхняя накладка, без самого кармана и коврика.

    Разное

  • Штатный карман-ручка.
    JevgenijJ Jevgenij

    Я видел таких, у кого подухи стреляны и ездят с дыркой. Видел таких, кто специально отключает. Знаю нескольких джиповодов, у которых на офроуде в болоте/речке что-то коротило и им носы ломало подушкой. Разные причины у людей бывают, а это вариант более дешевого и функционального решения. Да и не колхоз, а самим заводом придумано и продумано на эту модель.

    Разное

  • Штатный карман-ручка.
    JevgenijJ Jevgenij

    Один раз только видел такую полочку как у меня. С Максом думали, что самодельная, а оказалась даже в Ексисте есть. Очень удобно и как карман и как ручка для пассажира.

    Разное

  • Вариант оформления задних фонарей
    JevgenijJ Jevgenij

    Вот нашел где задние фонари от МАМы ставили. ССЫЛКА

    Тюнинг кузова

  • Вариант оформления задних фонарей
    JevgenijJ Jevgenij

    Это родные МАМины фонари с закрашенными или заклеенными боками. Они реально больше и приходится крылья резать. Помнится, на Рыжем форуме кто-то делал и выставлял фотографии.

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    @DenChel said:
    И сколько денег с покраской? Срок изготовления?

    Я же писал уже - 6т.р. в нужном цвете под лаком, готовый к установке. По времени, трудно сказать точно. Мы со своими соплями не первостепенные клиенты. Примерно можно посчитать:

    1.) День поехать, отвезти матрицу и сделать заказ.

    2.) Три дня делают спойлер.

    3.) Пару дней нужно чтобы забрать, подготовить и покрасить.

    Ну скажем и день на всякие не срастания по времени начала у мастеров или у меня на работе. И того получается, с запасом неделя. Может быть и меньше, но по логике подсчетов получается так.

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    Съездил к теще за младшими детьми. Пробег спойлера уже 3000км. Наблюдения - грязью закидывает примерно на 30% меньше, а при дожде картина стала более ощутимой. Не заливает заднее стекло на скорости, а покрывается мелкой мелкой росой....Теперь точно могу сказать - СТАВЬТЕ СПОЙЛЕРА, хоть от Спорта, хоть самодельные - не пожалеете. Меняется внешний вид зада и заметно он становится чище...Всё, красный латышский стрелок в теме о спойлере стрельбу закончил.

    Тюнинг кузова

  • После заводки поднимаются обороты и не падают.
    JevgenijJ Jevgenij

    Не знаю как у кого, но у меня даже и в -30, при заводке обороты сразу 750-800. Мне кажется, что любые датчики температуры не причем. А вот глюк датчика КВ явно повышает обороты...Нужно спецов подождать, у меня движек мирный, не давал повода еще себя узнать хорошо. 🙂

    Двигатель дизельный

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    Вывод - что хотел, то и получил, но не ожидал, что придется повозится с установкой. Обязательно нужен помощник, будет придерживать снаружи хвост. А если у него еще и ручки маленькие, то сможет болтики закрутить без всяких карданчиков. У меня рука не залезла в отверстие от клапана.

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    В общем, какой макет был - такой спойлер и получился. Если бы рядом их положил, то и не понял какой не настоящий. Первая мысль была о разметке. Я сделал так, другой идеи на ум не пришло. Это расположение отверстия под болт на прилегающей плоскости.

    Приклеил ленточки, отмерил отверстия и перенес потом на крышку.

    Фото делал на телефон, фотик забыл,..Далее снял верхний пластиковый чехол моторчика заднего дворника. Внутри четыре прямоугольных клапана, по два с каждой стороны. Выдернул крайние с обоих сторон и проверил, нет ли проводов под будущими дырками. Провода есть и там и там, нужно отодвинуть если в опасной зоне. Просверлил. Намазюкал спойлер герметиком и начались мои муки. Одному сделать аккуратно не реально. Отверстие не критично, но смещено в сторону от окошка клапана. Маленьким крутить карданчиком удобно, но пока целишься и наживляешь - спойлер постоянно сползает то с одной стороны, то с другой. Крышку опускаешь, скотчем зафиксируешь, а потом изнутри видишь, что немного скривил и все по новой.... :blink: ....Нужен помощник, а у меня его рядом не оказалось...Два раза уронил хвостик, побил немного кромку.....Обыдноблын....Пришлось подмазывать и полировать....В конечном итоге поставил, все собрал. Закрываю крышку и вижу, что на пару миллиметров скосил влево. Если знаешь, то видно как нависает над левым краем. Перекручивать уже не было сил и терпения. На все ушло почти два часа.

    Погода сегодня не совсем пляжная, фотографировал уже как успевал.

    Теперь по тому как прилег спойлер к крышке. Когда просто прикладывал, все лежало плотно. Когда прикрутил, то появились небольшие просветы с внутренних стороны, примерно по миллиметру с каждой. Возможно из за того, что я скосил немного или это уже подстывающий герметик не дал плотно прижаться. Да я сильно и не притягивал, тянул болт до ощутимой нагрузки, а не до полного упора.

    Ну и общий вид, как успел сфотать.

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    ну чего там?

    :blink: Сегодня только заберу. Еще нужно подготовить и покрасить, Думаю, что завтра вечером будет фото.

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    Максим, подожди пару дней. Я свой на 100% готовый в руках подержу, поставлю, сделаю фото установки и как выглядит уже на месте. Вдруг что-то мне не понравится, потом совесть будет чесаться за не качественный подгон.

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    Я уже отдал делать, надоело бегать. Зато через пару-тройку дней прилеплю хвост и забуду о нем думать. 🙂

    Тюнинг кузова

  • Верхний спойлер на заднюю дверь.
    JevgenijJ Jevgenij

    Забыл написать. Будет один болт на каждой опоре, даже не болт, а вклеенная пластина с дыркой резьбой, для удобства установки. Болт нужно будет вкручивать изнутри родного верхнего козырька. Так будет сподручней ровно приложить и отметить отверстие. Всю остальное на герметик или на двухсторонний скотч.

    Тюнинг кузова
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 17 / 20
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы