@Сергей 77 said:
После того, как за 1,5 месяца два телефона раздавил и один утопил, тоже озаботился выбором подходящего телефона. Все "защищённые" телефоны и смартфоны казались очень громоздкими и когда уже хотел отказаться от затеи с <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупкой</a>, мне попалась модель Fly OD1.
[image: FlyOD1a.jpg]
[image: FlyOD1b.jpg]
Подержал в руках - понравилось, купил.
...
Думал куплю на время, а пользуюсь уже месяцев 8-мь и вполне устраивает, о покупке другого и думать не хочется.
\Пользовал телефон 4-ре года. Наиболее востребованные клавиши, конечно потёрлись, но все буквы в целостности и сохранности. Батарея уже не держит заряд по неделе, но на 2-3 дня хватала, но и его время "пришло" - упал телефон с 12-го этажа на асфальт, несмотря на на винтик на задней крышки, батарея вылетела и вздулась, долго думал спускаться за ним или нет, но решил забрать симки. Собрал я его по частям и пока поднимался на лифте все детали сложились и телефон заработал, правда батарея теперь больше суток не держит, а в остальном всё отлично работает.
Вот такая вот китайская звонилка.