Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Прелый запах кондиционера.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Общие виды ремонта агрегатов.Отзывы о производителях.Разное.
8 Сообщения 4 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • FlyersF Не в сети
    FlyersF Не в сети
    Flyers
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Доброго времени суток всем уважаемые соклубники! Столкнулся на своем примере со следующей неприятной штукой, до того как купил свой Рендж, он стоял в ракушке около года и появился прелый запах в салоне. Перерыл весь салон и вентиляцию на предмет забравшихся зверьков и кончивших там свой жизненный путь, но безуспешно. Таковых нигде не обнаружилось. Был прочищен дренаж "аквариума" , но все тщетно, запах как был так и остался. Были даже попытки демонтажа радиатора печки и кондиционера для промывки и прочистки, но до конца сие действо не было доведено ввиду нехватки времени и опыта. Впоследствии поразмыслив и пошарив в интернете на предмет схожих симптомов, было обнаружен способ избавления от этой пакости путем промывки системы отопления и кондиционирования с помощью пенного очистителя( именно очистителя а не аромотизатора). Фирм которые выпускают сие химическое чудо оказалось громадное количество, но прочитав кучу отзывов выбор был остановлен на ликви моли, как на препарате который практически не имеет негативных отзывов по эксплуатации и зарекомдовавший себя высокой эфективностью. Стоимость одного балона калеблится от 550руб до 750 в разных магазинах. Ну а поскольку система вентиляции у нас громадная, то таких балонов необходимо как минимум два.

    В одном очень хорошем магазине специализирующимся на автохимии и маслах мне посоветовали нераскрученный аналог данного препарата но по цене в два раза дешевле. Поскольку затариваюсь в этом магазине уже с десяток лет а может и больше маслами и хим.жидкостями и имею только положительное впечатления от данной организации и квалификации людей работающих там, то было принято решение последовать совету. В результате было преобретен хим.препарат в количестве двух балонов с специальными трубочками для введения состава через дренаж системы кондиционирования . Результат превзошел все мои ожидания, запах изчез совсем причем с одного применения. Название не помню но попробую вставить фотку.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #2

      Альтернативное средство для обработки радиаторов и воздушных каналов - хлоргекседин биглюконат.

      Продаётся в обычной аптеке по 40 руб.

      Эффект тот-же.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • FlyersF Не в сети
        FlyersF Не в сети
        Flyers
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        как им пользоваться? спрей? пена? или из пуливизатора в воздушный канал под водушный фильтр салона?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #4

          @Flyers said:
          как им пользоваться? спрей? пена? или из пуливизатора в воздушный канал под водушный фильтр салона?

          Последний вариант.

          А что вы хотели за 40-к рублей? 😂

          По эффективности уничтожения микрофлоры не уступает дорогим спрей-препаратам.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Из личного опыта...Зачастую при покупке машин,во многих из них присутствовал запах при первоначальном включении печки,потом по мере прогрева он исчезал само собой..при включении кондея запах стоял стойко,так как кондей и выдаёт его..вернее радиатор или испаритель (то что в салоне короче стоит) его...

            Использовал спреи и всякую химию..помогает..но не на долго..может месяц..может два,всё зависит от частоты пользования кондиционером..потом снова гнилой запах начинает появляться..Такие средства хороши только в двух случаях - Машина продаётся или как на Пегасе,практически невозможность достать радиатор кондея из-за трудности разборки торпеды...

            На многочисленных тойотах бывших у меня и у друзей,я снимал этот радиатор реально минут за 20..там он снимается и очень просто..за что респект и уважуха косоглазым 🎉 Обращаю внимание - Смотря на снятые радиаторы,я всегда удивлялся,на них почти не было грязи и моха..совсем немного,но запах шёл в машину ужасный..Если бы мне такой радиатор продали,и я не видел бы их до моих познаний про запах,я бы даже не подумал его мыть,сразу бы установил на авто...

            Промыв снятый радиатор обычной пеной на мойке,несколько раз с замачиванием,запах более не появлялся никогда..правда и машины у меня более года никогда практически не задерживаются..но у друзей они задерживаются и нареканий спустя год и более не поступало :whistle:

            Так что самый верный способ,это всё таки снятие радиатора и его наружняя промывка...А химия лишь частично разрушает накопившуюся на нём хрень и потом эта хрень снова на себя ещё хрени нацепляет,всё это намокает и снова у вас бесплатный ароматизатор в машине..с запахом помойки 🎉

            Дренажные соски пегасовского кондея..Можно прочистить..можно удалить один из лепестков и забыть о проблеме потопа в салоне..С обоих сторон АКПП стоят по одному соску..

            Помимо этих двух сосков не забываем проверить не соскочили трубки дренажные с самого поддона кондея..за обшивкой у правой ноги водителя смотрим данный девайс..Вот не помню,только там одна..или с другой стороны так же есть ещё одна..но судя по тому что на улице сосков два..то и трубок должно быть две..одна слева..вторая справа(у левой ноги пассажира)..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • BirdmaNNB Не в сети
              BirdmaNNB Не в сети
              BirdmaNN
              архив
              написал в отредактировано
              Москва, RR P38
              #6

              Уважаемые Пегасоводы, дайте совет пожалуйста. Поехал к товарищу в гараж решать проблему с конденсатом в салоне, грешил именно на дренажные резиновые соски, так как несколько раз видел лужи под машиной. Но от большого желания и спешки прочитал сообщение Вячеслава не очень внимательно и вместо удаления одного лепестка того само соска удалил ВЕСЬ сосок целиком... не спрашиавйте, как я это сделал, но когда это случилось, то я понял, что при необходимости запихнуть его обратно - это придется делать не с днища, а из салона...внутренний бортик этого соска значительно больше, нежели внешний, который видно из-под машины.

              Так вот вопрос, сейчас у меня вместо резинового соска просто дырка, нужно ли разбирать пол салона, что бы всунуть этот сосок без одного лепестка назад?

              Понимаю, что задаю возможно дурацкий вопрос, к которому привела собственная невнимательность, но ремонтного опыта не очень много, но при этом есть желание и место, где этим можно заниматься.

              Спасибо за ответы и надеюсь на понимание))))

              Pegas & Fazer

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                Не думаю что от отсутствия соска что либо изменится кардинально...Единственное что может происходить,так это жар от акпп попадать будет в это отверстие..либо какие нибудь газы от движка..но это очень сомнительно..У меня стоит механический замок на раздатку..штырём блокируется..так вот оттуда жар прёт хорошо,если не поставить заглушку при движении,когда штырь убран...но у меня отверстие прямо в ноги пассажиру..а в твоём случае в трубку и к кондею..

                Покатайся..понаблюдай..в крайнем случае я бы сделал проще..в отверстие под сосок воткнул бы шланг какой нибудь и вывел его куда угодно ..что делаю кстати часто,на других машинах,где конденсат капает из моторного щита и по нему стекает от ветра)))))

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • BirdmaNNB Не в сети
                  BirdmaNNB Не в сети
                  BirdmaNN
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва, RR P38
                  #8

                  Спасибо за ответ! Я немного успокоился))) понаблюдаю какое-то время, потом сделаю вывод, может со штатным соском поколдую, подрежу бортик да и воткну назазд без пары лепестков)) сегодня утром ехал без кондея с открытым люком, чего-то не решился утром кондей включить)))))

                  Pegas & Fazer

                  1 ответ Последний ответ
                  0

                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                  Зарегистрироваться Войти
                  Ответить
                  • Ответить, создав новую тему
                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                  • Сначала старые
                  • Сначала новые
                  • По количеству голосов


                  • Войти

                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                  • Первое сообщение
                    Последнее сообщение
                  0
                  • Категории
                  • Последние
                  • Метки
                  • Популярные
                  • Пользователи
                  • Группы