Перейти к содержимому

Разное

13 Темы 119 Сообщения
  • Отключение иммобилайзера AMR2108 Discovery 1 93 3,9

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    4 Просмотры
    A
    Данный метод подойдёт на дорестайл ? Говорили что мол это для рестайла только
  • Ищется книга по Дискавери 1 до 1994 года

    15
    0 Голоса
    15 Сообщения
    2 Просмотры
    Vadim61V
    да...типа руководство по ремонту...
  • Правка+сварка дисков

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    VyacheslavVVS LRV
    Погнутые литые диски обычное дело...Диск нагревается в месте погнутости,выдавливается погнутость...бывает но крайне редко что на этом всё и заканчивается..но чаще диск в этом месте трескается..что так же обычное дело...ещё чаще в этом месте образуются микротрещины,которые шарамыщники шиномонтажники даже не пытаются найти....После правки и при подозрении на трещину,диск элементарно ,обязательно засверливается по трещине и заваривается аргонной сваркой... Повторяю - Обычное дело....греем,выдавливаем(на станке,а не кувалдой),сверлим,завариваем,обрабатываем шов,катаемся,улыбаемся.... Бкувально 10 дней назад занимался своей зимней резиной..и на одном диске обнаружился именно такой косяк..гнутость небольшая и трещина..всё само собой выправлено...засверлено,заварено и обработано...и всё уже стоит на машине...как бывало не один раз и на других авто.. Работа не дешёвая...
  • Переключатель печки.

    5
    0 Голоса
    5 Сообщения
    1 Просмотры
    doctorD
    В общем нужно смазать бегунок, что ли, выключателя печки. Мазать шприцем с толстой иглой, подойдет литол
  • Колпачки колесных гаек

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Течет передняя ступица

    13
    0 Голоса
    13 Сообщения
    2 Просмотры
    N
    Вот это я понимаю, не ответ, а целая инструкция!) Спасибо! буду пробовать
  • Вклейка лобового стекла Диско 1

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    1 Просмотры
    DenisD
    В мануале есть рисунки как клеить и наносить клей. Нужно две упаковки. Т.е. два набора с клеем, праймером и всякими ватками-тампончиками. Места, где соприкасаются молдинги нужно проклеить жидкой резиной или герметиком. особое внимание к углам самого проема под стекло.
  • Точки подключения массы на кузове?

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    ВИТАЛИКВ
    Проблема была в селедующем, масса на кузове оказалась не при чём, это всего навсего рукожопость наших ремонтников. В оконцовке сдох генератор : стрелка тахометра упала на 0 и пыталась дергаться на больших оборотах либо иногда оживала на ХХ и после перегазовки опять падала на 0, при включении зажигания перестала загораться контрольная лампа работы генератора, напряжение на заведённой машине показало 12.1в. После разборки генератора своими силами было найдено отсутствие гайки на 8 на креплении контакта реле регулятора(таблетка) к корпусу(массе)генератора, щетки, диоды, обмотки в норме. После сборки генератор выдал 14.2в, мигание и прыгание тахометра пропало.
  • Задний дворник?

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    1 Просмотры
    ВИТАЛИКВ
    Вот у меня без брызг нажал - взмах, остановился и после включение через равные промежутки времени. Выключается тоже через нажатие на ту-же самую кнопку, но что-то алгоритм выключения не могу выловить.
  • Масла и смазки Discovery 1 300TDi

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    2 Просмотры
    DenisD
    Универсальная хорошая смазка, например для штоков стеклоотчистителей. Смазка HUSKEY TF-1000 [image: tf-1000.jpg] Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Многоцелевая <u>металлоплакирующая</u> смазка на основе PTFE (фторопласта-4) для смазки изношенных деталей, которая позволяет за счет создания высокоскользкой фторопластовой пленки на поверхности металлических контактирующих поверхностей сделать поверхность ровнее и обеспечить частичное восстановление зазоров изношенных деталей. В автомобиле HUSKEY TF-1000 может быть использована для смазки подшипников колёс, шаровых опор, рулевых наконечников, опорных подшипников, игольчатых подшипников, шлицевых соединений, осей, валиков, подшипников скольжения, петель. цвет: кремовый; рабочая температура: -17...+272°C;
  • Помогите разобраться что от куда ? В картинках =)

    32
    0 Голоса
    32 Сообщения
    1 Просмотры
    Сергей 77С
    Да что ты "упёрся" в этот конденсатор? Он ни какой важной функции не несёт. Скажу больше - у тебя его вообще может не быть с завода. У меня на двигателе 3,5 конденсатор присутствовал, ну так там и система зажигания была контактная, а на двигателе 3,9 с эл. системой зажигания его уже не было. Даже на предыдущем двигателе этот конденсатор мало влиял на работу двигателя, потому как у него отгнил проводок и я несколько дней ездил без него, пока не купил в авто магазине от нашемарок, из-за звуков которые издавала магнитола. На "новом" двигателе езжу уже 4-й год без этого конденсатора и ни какого дискомфорта не испытываю.
  • 235/85R16 vs. 255/75R16

    11
    0 Голоса
    11 Сообщения
    2 Просмотры
    RyhijR
    Ну нет у меня дизельного-оба бенз. А омуль с Посольского сора был.
  • Про хай джек!

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт