Перейти к содержимому

Трансмиссия

10 Темы 82 Сообщения
  • Карданы от УАЗ-а

    Прикреплена
    12
    0 Голоса
    12 Сообщения
    2 Просмотры
    capone131C
    @Сергей 77 said: @capone131 said: ... На Классике 92-93 года фланец оказался крупномодульный - 4 шлица ... Не поленился - посмотрел эл. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">каталог</a>, действительно на Классиках встречались 4-х пиновые "морковки". У меня Классик середины 80-х, стоит многошлицевое соединение. О существовании 4-х пиновых до сего дня даже не предполагал. Прикупил я себе STC4858 от Britparta, [image: 0c2f1bfa6284.jpg] Оказался правильный - мелкомодульный Вот для сравнения - старый и новый [image: 7036474f4c47.jpg] Но как типичный Britpart - пришлось дорабатывать напильником - грязезащитный кожух сальника оказался немного больше по диаметру чем на стоковом фланце [image: 13560bb6e7d8.jpg] Пришлось поменять местами - встало все нормально [image: 354f2a5a9391.jpg]
  • Как ломают раздатку?

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    3 Просмотры
    Нет ответов
  • Хруст-трение в мосту?

    3
    0 Голоса
    3 Сообщения
    1 Просмотры
    UncleU
    Смотри для начала крестовины и люфты в диференциале, снимай колеса, крути ступицы. По итогам дальше думать. У меня из-за крестовины переднего кардана и масло бежало с редуктора и вибрация была.
  • Хруст первой передачи

    1
    0 Голоса
    1 Сообщения
    1 Просмотры
    Нет ответов
  • Требуется срочная консультация!!! Разборка R380

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    doctorD
    Сняли! Токарь сделал вот такой съёмник. Греть нельзя, там подшипник им капроноаым сепаратором. Вышел только на обратном молотке. [image: 55577757575.jpg]
  • Пропала четвёртая скорость 4HP22 гидромеханика

    14
    0 Голоса
    14 Сообщения
    1 Просмотры
    VladikV
    приветствие форумчанам снимал гидроблок проверили всё по схеме высланой Сергем визуально клапана отвечающие за переключение с 3 на 4 и обратно работают пробовл в ручную ничего вроде не подклинивает всё точно по схеме т е шарики жиклёры стопора и т д поставил четвертой как не было так и нет не знаю что дальше может проблема в самой коробке??? может кто что посоветует
  • Сцепление

    19
    0 Голоса
    19 Сообщения
    1 Просмотры
    DenisD
    Неее, мне диски надо менять, я только вилку смог поменять. К тому моменту, когда открутил и чуть отодвинул коробку сил на большее и времени уже не было.
  • Расшифровал VIN

    2
    0 Голоса
    2 Сообщения
    2 Просмотры
    Сергей 77С
    На D1 в стоке не встречал и даже не слышал. Была бюджетная версия Диско с бензиновым 2-х литровым мотором с отдачей 136 л.с, шли естественно без самоблока, но у них в мостах стояли другие пары.
  • Диагностика по звуку!

    6
    0 Голоса
    6 Сообщения
    1 Просмотры
    AlfaA
    Спасибо, бум пробовать.
  • Замена сцепления.

    16
    0 Голоса
    16 Сообщения
    2 Просмотры
    doctorD
    Слав, не пойму в чем проблема-то? Палкой как рычагом пихаешь, раздатку на блокировку и за задний хвостовик крутишь. Стартером мне, например, ссыкотно. Лучше попрошу напарника за болт на шкиве коленвала покрутить. правда ссыкотно. Приблубу вверху надо заиметь. P.S. на улице -40. Педаль сцепления мягкая. Даже руль дубовый, тормоза тем более. По случаю пришлосьпоменять тормозную жидкость, та вытекла. Совпадение или в старой тормозухе водичка кристаллизуется?

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт