Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Системы управления (зажигания) двигателем используемые на LR RR - Р38

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
1 Сообщения 1 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #1

    При производстве LR RR Р38 применялись ТРИ системы...две для бензиновой версии и одна для дизельной..

    Система Джемс(Лукас) выпускалась до определённого ВИНа,после этого ВИН номера пошла система БОШ,нумерация ВИН номеров продолжилась в порядке очереди,в связи с чем часто возникают вопросы - А какая система у меня?Это легко понять взглянув под капот автомобиля,системы ДЖЕМС(Лукас) и БОШ кардинально отличаются внешним видом навесного оборудования,в частности формой впускного коллектора...Номер последнего авто с ДЖЕМС и первого с БОШ есть на просторах интернета,его вполне легко найти.

    Зачастую ВИН номер может и обмануть,так как вполне вероятно что более молодой автомобиль с системой БОШ был ввезён как запчасти под документы более старого автомобиля с системой Джемс...Это не редкость,конструкторов встречается довольно много...противозаконного в этом ничего нет...только из-за этого может быть впоследствии проблема для владельца данного экземпляра авто в случае потери брелка-ключа или рассинхронизации...так как зачастую на таких машинах ВИН номер правильный записан только в документах,а в мозгах авто прописан ВИН того автомобиля,который являлся донором...Что это такое и чем грозит? В случае потери брелка,Вы можете заказать его ТОЛЬКО в Англии,через официального диллера LR в России и ТОЛЬКО по документам на автомобиль,в которых само собой будет записан НЕ ТОТ ВИН номер,который прописан в мозгах авто(БЕСМе)..Получив брелок Вы не сможете разблокировать автомобиль..у Вас в руках будет просто кусок пластика с железкой,а не ключ-пульт..он даже к личинке двери и замка зажигания не подойдёт...Либо простейшая ситуация - У Вас никогда не работал родной пульт и Вы всегда просто открывали свой автомобиль вставляя ключ в замок двери..и тут внезапно(по различным причинам бывает) у Вас заблокировался двигатель...Что бы его разблокировать необходимо либо открыть машину пультом(но у Вас его нет соответственно) либо ввести ЕКА код разблокировки машины..но Вы не знаете ЕКА кода и звоните официальному диллеру,он Вам даёт его(хотя как правило такая информация выдаётся как правило при посещении диллера и бесплатно) по ВИН номеру из ПТСа...либо Вы знаете ЕКА код по ПТСу...НО машина его НЕ ПРИМЕТ! Так как в БЕСМе прописан соответственно ДРУГОЙ ВИН...И автомобиль становится кучей железа без признаков жизни..

    Что бы такого избежать и если у Вас есть сомнения нужно при возможности прочитать прописанный ВИН номер в БЕСМе и сравнить его с записанным в ПТСе....Если ВИН номера у Вас разные,то в БЕСМе необходимо его переписать,не все официалы это могут сделать,так как как правило у них НЕТ ни оборудования,ни желания,ни специалистов в этом роде деятельности...На нашем сайте такие люди есть.

    Данная операция достаточно дорогостоящая и это вполне оправдано,так как необходимое диллерское оборудование для этого,стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО,не говоря уже о цене человеческого ума и знаний...

    Для перепрописания или просто восстановления данных в электронных блоках Р38 Вам не обязательно гнать автомобиль к такому специалисту..из Владивостока допустим в Москву...всё решается гораздо проще..Связавшись со специалистом,Вы высылаете ему,указанные им блоки,любым удобным для Вас способом...Специалист их сделает,опробует на своём автомобиле и (как правило) вместе с видеодиском работы Ваших блоков на своём авто вышлет их Вам...

    Вышеописанное относится не только к конструкторам,но и к тем автомобилям на которых в какое то время по различным причинам были заменены некоторые блоки управления....

    Если у Вас не работает пульт-ключ родной и тем более если он вообще никогда не работал во время Вашего владения автомобилем,советую при возможности прочитать записанный ВИН номер в БЕСме Вашего авто...Что бы в последствии не было проблем,бессмысленной траты денежных средств и бессмысленного простоя авто..

    Тема в продолжение этой(про рассинхронизацию и как это лечить) находится здесь ССЫЛКА

    Система зажигания ДЖЕМС(Лукас) .Применялась на автомобилях с бензиновыми двигателями с 1994г по осень 1998г(точные данные проверяются по ВИН номеру автомобиля,если автомобиль допустим вне поля зрения,визуально это определяется мгновенно)..Автомобиль с такой системой в народе называется - До рестайлинговый.

    Система зажигания БОШ,применялась на автомобилях с бензиновым двигателем после рестайлинга модели с осени 1998г до 2002г(конец выпуска модели Р38 Пегас).Автомобиль с такой системой в народе называют - Рестайлинговый...

    Дизель....

    Эта тема закрыта для вопросов,она является лишь ознакомительной.Если у Вас есть вопросы связанные с описанным здесь,то на сайте много тем похожих,задавайте вопросы там,либо открывайте свои,новые темы,что гораздо удобней ДЛЯ ВСЕХ..

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    2

    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

    Зарегистрироваться Войти
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов


    • Войти

    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
    • Первое сообщение
      Последнее сообщение
    0
    • Категории
    • Последние
    • Метки
    • Популярные
    • Пользователи
    • Группы